HPI 1/8 Scale Gasoline!

AndyE

Ну во первых тише он не будет. Во вторых про лошади тут 7 страниц спора и никто не знает сколько их будет.

МОТОРИСТ

ну лошадей 100500% будет меньше ! я льчно больше 1.5 - 1.7 л.с. и оборотов 12000 - 14000 и не жду ! а вот момент за счет обьема дожен скомперсировать нехватку л.с. , а вот обороты на валу коробки нужно будет подберать с помошью перетаточного отношения колокола и спура . мне кажеться что спур будет зубов на 30 и колокол около 14 - 16 .

если не прав поправте !

BERSERK80

А я думаю что пинион\колокол будет зубов на 40 😃

dbx_ve

ремень с коленвала на центральный диф - 1/1, 1-1,6 лошади, 13000 оборотов, чутка божей благодати смотриш и задымит поедет
хахахаххахаха

Kril700

Сметесь вот вы все сметесь, а выйдет сава на бензине и у 99% из вас глазик задергается, слюнки потекут, ножки затопают и начнете сметать его с прилавков:) на 100500 уверен, что так и будет:)

Remington12
RoadRunner:

Или вообще, в сравнении с G3.0 хпишным будет сильно медленнее?

  1. Будет медленнее.
  2. мало того что медленнее само по себе — оно еще и тяжелее будет.
RoadRunner

Спасибо!
Увы, значит бензо-шоссейка не вариант. У меня не было сложностей с настройкой двигателя на мта-4, так что это не проблема. Звук нитрометанового действительно раздражает, и громкий, и противный, но все-таки я его люблю больше чем электро 😉

Remington12
RoadRunner:

Увы, значит бензо-шоссейка не вариант.

Если ставить 2-скоростную коробку — вполне вероятно, что будет примерно так же. Но с весом уже ничего сделать не получится… Тем более WR8 меньше “общепринятого” 1/8 — на ней лишний вес в виде коробки, тяжелого движка и обвязки зажигания скажется сильно…

alex300
Kril700:

Сметесь вот вы все сметесь, а выйдет сава на бензине и у 99% из вас глазик задергается, слюнки потекут, ножки затопают и начнете сметать его с прилавков:) на 100500 уверен, что так и будет:)

И ты типа сразу купишь? 😁 А ты представляешь его динамику? После флюкса? 😁 Зато пары будут целы…)))

Kril700
alex300:

И ты типа сразу купишь? 😁 А ты представляешь его динамику? После флюкса? 😁 Зато пары будут целы…)))

нееееееееее у меня более коварный план=) я после нового года буду брать вот ЭТО =) только зена 29я будет=)

RoadRunner
Remington12:

Если ставить 2-скоростную коробку — вполне вероятно, что будет примерно так же. Но с весом уже ничего сделать не получится… Тем более WR8 меньше “общепринятого” 1/8 — на ней лишний вес в виде коробки, тяжелого движка и обвязки зажигания скажется сильно…

Ладно, спасибо
Попробую поискать бюджетную бензо-шоссейку, но уже в 1/5

МОТОРИСТ
RoadRunner:

Ладно, спасибо
Попробую поискать бюджетную бензо-шоссейку, но уже в 1/5

я тоже искал бюджетную ! в итоге купил MCD раллийку . жена арет а я радуюсь !

Kril700
МОТОРИСТ:

я тоже искал бюджетную ! в итоге купил MCD раллийку . жена арет а я радуюсь !

а я вот читах собираюсь брать=)

RoadRunner
МОТОРИСТ:

я тоже искал бюджетную ! в итоге купил MCD раллийку . жена арет а я радуюсь !

А можно ссылку на модель?

extra555

В Москве МЦД стоит дешевле, но лучше не засорять тему, напишите в тему про MCD, вариантов для покупки более чем достаточно можно нарыть. Вот у меня читах уже год как и я очень доволен, но хочется что -то более компактное, с масштабом 1/5 вопрос места хранения и обслуживания это целая история

Rapido

Почти год назад аносировали и до сих пор нет в продаже, по меньшей мере странно.

BERSERK80

Как будто с вас деньги уже взяли - И никак не привезут эту тачку
Вот это “по меньшей мере странно”