HPI 1/8 Scale Gasoline!

jekson
Владыко:

Иешуа, ты реально лауреат премии Дарвина, масштаб и дает разницу в весе прямо-пропорциональную, потому физическое поведение модели будет одинаковое ровно по F=m*a для всех масштабов от и до.

Вадик, упрощаю тебе уже до шестого класса - забудь про масштаб. У тебя есть две твои любимые восьмерки или две мои игрушечные пятерки, неважно, но одна из них весит 5 килограмм, а вторая 10. На каждую из них действует сила притяжения. Всегда. От этой составляющей действующей на любую модель никак не уйдешь. Сила векторная величина. Для расчета этой дествующей на модель силы, надо воспользоваться частным случаем этого закона, когда a=g, F=mg. Так по твоему утверждению 5*9.81=10*9.81 и экслюзивно твое 49.05=98.1
Ну а величина ускорения влияющая на горизонтальный вектор силы для нас характеризуется тяговыми характеристиками силовой установки и эффективностью тормозов. Масштабом она напрямую не определяется, есть только ограничения в регламентах. В гораздо большей степени, на нее влияет технология позволяющая изготовить и поставить силовую установку заданного размера. Никакой ПРЯМОЙ зависимости для разной величины моделей я не наблюдаю. В большинстве случаев, удельная энерговооруженность у мелкоты значительно превосходит и большие модели и повседневные реальные авто, а сравнима разве что с реальными топовыми формулами.

Про кашу. Вадик, что ты все время талдычишь про какие-то разные физики и приписываешь эту ересь мне? Покажи это у меня? Это ж твое образование позволило наделить баджи и эмсиди какой-то иной физикой, я причем?

Владыко:

Вы вообще видели модели 5-го масштаба? Не те полупокеры типа MCD и Baja, а настоящие модели, где есть та же самая физика что и на моделях 10-го и 8-го масштаба

В этом же предложении, ты стал сам себя затем опровергать. Надо прежде как-то навести порядок у себя в голове, а потом уж пытаться что-то ясно излагать. А то она у тебя занята какими то нелепыми посмертными премиями. Попытку твоего кривого сарказма все заметили, но про нее тебе же уже указывали в другом топике, что ты лепишь его совсем ни к месту.

МОТОРИСТ

блин надоели чесное слово тема нафиваеться “HPI 1/8 Scale Gasoline!” а не " Каккой масштаб раз…ся быстрее от одинакового стоскновения об забор !!!"

теперь по теме : завтра вроде как всемирная выставка открываеться ? до развязки остались минуты если хпи ни чего мелкобензинового не покажет это будет их крах ! ИМХО

mashinist

Моторист, не в обиду тебе будет сказано, но как то ты прям нагнетаешь обстановку прям с первых страниц темы 😃 Не нужно это делать, не нужно 😉

yarick

Ну хотя бы банер есть на заднем плане.

extra555
МОТОРИСТ:

блин надоели чесное слово тема нафиваеться “HPI 1/8 Scale Gasoline!” а не " Каккой масштаб раз…ся быстрее от одинакового стоскновения об забор !!!"

теперь по теме : завтра вроде как всемирная выставка открываеться ? до развязки остались минуты если хпи ни чего мелкобензинового не покажет это будет их крах ! ИМХО

Да краха не случиться думаю, меня кстати вот еще очень удивляет HPI5,b,t,sc которые по сути клепают как жигули 7й год уже без изменений, а иногда еще и с изменениями в сторону ухудшения качества

МОТОРИСТ
mashinist:

Моторист, не в обиду тебе будет сказано, но как то ты прям нагнетаешь обстановку прям с первых страниц темы 😃 Не нужно это делать, не нужно 😉

я не нагнетаю , а просто я реально очень сильно заинтересован в этом моторе!

Sergeysgs

Я дико извиняюсь, но когда всё же выставка?

extra555

Посмотрел фото нс выставки на их странице в Facebook, кажись ничего мы не увидим, не одного упоминания судя по фотографиям, в пятом масштабе все таже хрень 5b,5t,5sc только с измененным дизайном кузова, и с новыми моторами, хотя что уж там нового может быть учитывая что бензо моторы они ставят производителя Chung Yang…

Sergeysgs

погодите, а как же постер Petrol Savage XL на заднем плане?

extra555
Sergeysgs:

погодите, а как же постер Petrol Savage XL на заднем плане?

Да странно как то всё может это просто постер:)

Sergeysgs

не не не, не надо. я слишком долго ждал…

jomix

А нее) что-то есть

но снова кормят обещаниями…

YES, the Savage Octane XL is here, and it will be available later this year!

снова сидеть и ждать, когда будет это позже

Slaiter
jomix:

А нее) что-то есть

но снова кормят обещаниями…

снова сидеть и ждать, когда будет это позже

Я давно рассматриваю фотки этого саважа, с прошлой выставки и сейчас, обратите внимание как сделан выхлопной патрубок, глушитель и бак для бензина - на 3D принтере из пластика.
А это значит, что производство еще не запущено, и это не работающий прототип.
Делайте выводы, господа!

Gigabyte
Slaiter:

Делайте выводы, господа!

Видимо они себя преоценили. Или тестят сейчас. Но хотя бы видо бы кинули, интересно же. А поскольку его нет, то может и тестов нет?
Может двигло до ума доводят, кубатура мелкая все таки. Мое мнение

extra555

Ну насчет бензобака вполне правдоподобно себе выглядит, а вот труба прям чистый прототип далекий от реальности, ничего подобного на бензиновых моторах не видел, по габаритам точно:) ладно подождем до весны, а уж если пролет, то снова 5й масштаб;) будь он неладен

Rasmus

Бак и трубу так долго тестить точно не требуется. Так что скорее всего проблемы с двиглом. С выходной мощностью/стабильностью работы/ресурсом/охлаждением. Движок еще реально столько тестить. Еще похоже трубки топливные даже не проложены нормально и глушак какой-то коротенький.