HPI 1/8 Scale Gasoline!

Korovay

Если смотреть по видео, то лось едет намного веселее и резвее, саваж прям с какими то натугами катит, такое чувство, что его что то сдерживаем прям.

BeetleDji
Solokirrik:

Жирное лоснящееся пузо трётся о земную твердь а саважа.

Видимо имелось ввиду: “Жирное лоснящееся пузо саважа, трется о земную твердь”…
…а то всю голову сломал, пытаясь понять, в оригинальном изложении)))

Sergeysgs

В Октане установлены два пака аккумуляторов 6 вольт 1300 mah. Заряжать не очень удобно, приходится либо по очереди, либо через Y переходник, что еще больше оттягивает время заряда. Собственно вопрос: а для чего два аккумулятора ? может что бы от искрового блока не было помех ? Уж очень хочется поставить один, но большой.
Мотор пока не заводил- несколько дней провозился с задним ходом. Он хоть в коробку то и встал, но бензобак лежит очень низко и тяги от сервы пришлось примерять по месту, снова разбирать, снимать коробку, опять собирать. Модель оч. тяжелая. Да, и боковые пластины острые- провода от серв режутся, пальцы тоже 😦
Пружины при установке обязательны для четкого включения.

МОТОРИСТ

на счет питания, у меня и приемник и зажигалка питаются от одного LiFe помех за 5 месяцев эксплуатации не замечал.

Пы.Сы. зажигание rcexl . аппаратура ДХ3Эс

Sergeysgs

ОООО, привет привет. Как там моя зажигалка поживает ?
В саваже, думал такая ж будет стоять, но нет - размер очень мелкий, тонкий плоский корпус. Со временем попробую перейти на один акк.

МОТОРИСТ

какая именно я уже не помню я их тут на форуме 4е штуки купил))) и не помню у кого какую ((( одна ваще катается сейчас на мотоцикле Восход 3м . 1979г.выпуска. радует хозяина.
а на счет аккумулятора не чего парится ставь ЛиФе и забудь гидриды как страшный сон.

Sergeysgs

Короче, решил сегодня без аппаратуры (пока не приехала) завезти мотор. Завелся с первого или второго дёрга. Работает оччень громко! Но обороты низкие как у взрослого бензиныча! совсем не такие как в новом бензолосе. Но главное– через 30 секунд мотор заглох и ВСЁ! искры нету, похоже умерла зажигалка, ну или датчик холла, проверить нечем всё равно. Вот так то. Посмотрим, что ответит магазин–продавец. С удовольствием поставил бы зажигалку от RCXel. (кстати она там и стоит), но уж очень маленький блок, таких у китайцев пока не видел. Если кто знает где такие продают–подкиньте адресок (не в России тока).

Sergeysgs

Последняя как раз от саважа. Наверно придется её взять, т.к. магазин amain.com меня послал, сказав – все вопросы в hpi…

Sergeysgs

От нечего делать решил снять мотор, потом и крыльчатку, и когда дошел до маховика обнаружил, что магнитик от центробежной силы вылетел из него (хорошо что просто прилип, а не улетел).
Магнит посадил на клей и получше накернил по кругу.
Завел модель. Эмоций много. Звук работающего мотора БЕЗУМНО громкий, как бензокоса без глушителя. Разговаривать рядом никак невозможно.
Много фоток по разборке чуть позже–на даче инет мерзкий.

МОТОРИСТ

не хоть на новой зажигалке денег сберег. ждем фото и видео.

13 days later
7 days later
Sergeysgs

Да не готов отчет. в отпуске я ишо, а инет тормозной.
Задний ход сорвал, крутился задом по кругу – жду с бушни 5 комплектов ))

BeetleDji
Sergeysgs:

жду с бушни 5 комплектов

комплектов заднего хода? Вы их кушаете чтоль? или солите? или все так плохо с качеством исполнения деталей?

8 days later
PavelxD

Товарищи, есть ли возможность подсказать (дать ссылку) на LiFe аккумулятор для запитки приемника+зажигалки, который ПОМЕСТИТСЯ в радиобоксе.

Заранее спасибо.

Sergeysgs

hobbyking.com/…/__9967__ZIPPY_Flightmax_5700mAh_2S…

Только этот имеет достойную ёмкость для запитки борта и зажигалки.
Менее 2300 mA/h нет смысла ставить. Я долго искал LiFe аккумулятор, но так и не нашел. Те что влезают в радиобокс имеют очень малую ёмкость. Кончилось тем, что заказал LiPo и преобразователь BEC к нему.