Team Losi TEN-SCTE

Петрович=

коллеги , нужна ваша помощь ! наконец пришли аккумуляторы ,
есть система : Novak Pulse Brushless ESC/Ballistic Vented 550 4WD SC Racing System . До этого никогда не имел дела с регуляторами для авто. Делаю всё по инструкции : при проведении процедуры - “one touch programming” довольно сильно греется регулятор , даже провода от аккумулятора тёплые … при этом индикация показывает что всё ок ! Это нормальная ситуация ? Должен ли на стадии программирования так сильно греться регуль ?

7 days later
Alexander_1986

Парни, добрый день. Подскажите, где надо сверлить отверстия в кузове Pro-Line Ford F150 SVT Raptor FloTek, чтобы поставить его на лося? А то отдал на покраску и резку, а маркировку забыл сфотографировать.

Серёжкер
Alexander_1986:

Парни, добрый день. Подскажите, где надо сверлить отверстия в кузове Pro-Line Ford F150 SVT Raptor FloTek, чтобы поставить его на лося? А то отдал на покраску и резку, а маркировку забыл сфотографировать.

Большинство на глаз делает их, метки делают все свои какие-нить , я к примеру заранее дырявлю кузов , перед покраской .

Петрович=:

коллеги , нужна ваша помощь ! наконец пришли аккумуляторы ,
есть система : Novak Pulse Brushless ESC/Ballistic Vented 550 4WD SC Racing System . До этого никогда не имел дела с регуляторами для авто. Делаю всё по инструкции : при проведении процедуры - “one touch programming” довольно сильно греется регулятор , даже провода от аккумулятора тёплые … при этом индикация показывает что всё ок ! Это нормальная ситуация ? Должен ли на стадии программирования так сильно греться регуль ?

Провода не должны греться, а вообще я говорил постами выше , что новак даже из коробки новый может сразу сгореть, тк не один случай знаю и не два))

Петрович=
Серёжкер:

Провода не должны греться, а вообще я говорил постами выше , что новак даже из коробки новый может сразу сгореть, тк не один случай знаю и не два))

списался с продавцом и с Novak - они тоже уверяют что не должны греться при программировании … хотя продавец сказал что бывают случаи что и греются … прозвонил фазы регуля - на фазе C - КЗ ! в моторе между фазами и статором - сопротивление 6 Ом ! видимо провод омботки оголился об пластины статора. делал всё по инструкции ! регуль греется даже без мотора ! короче непонятно - что явилось причиной - либо мотор либо ту сразу две неисправности было …
оформляю возврат .

Серёжкер

Советую всё же воспользоваться возвратом, ох уж этот новак (

Петрович=
Серёжкер:

Советую всё же воспользоваться возвратом, ох уж этот новак (

ну так оформляю уже … надо же так влипнуть в такое г… попробую бабки взад вернуть … больше с Novak не связываюсь … вот думаю следующий будет Tekin RX8 - надеюсь он сразу не помрёт ! мотор для начала возьму Turnigy TrackStar 1/8th Sensored Brushless Motor 2350KV

mitrich69
Петрович=:

следующий будет Tekin RX8

самый лучший вариант,но самый дорогой(((
уже много раз выше упоминали про хоббивинг - самый бюджетный вариант из лучших!!!
www.aliexpress.com/store/…/205018_565781829.html ( не реклама)
мотор по параметрам схож с текин про4 !!! сам на таком еду - офигенно))) глюков у рега нет, можно программировать с кнопки(у RX8 не все параметры можно изменить без компа) , проще загерметить чем текин!

Петрович=
mitrich69:

самый лучший вариант,но самый дорогой(((

да ладно ! мой Novak Pulse совсем немного дешевле Tekin RX8 ! правда он не работающий … всё таки склоняюсь к Tekin RX8 ! он мощнее чем в вашей ссылке и BEC Там на 5 A. А вам хватает 3 A для рулевой сервы ? не просаживает BEC внутренний ? или используете внешний BEC ? у меня высоковольтная серва - 7,4 V . Она выдержит- если её напрямую к свежезаряженной 2S Lipo подключить ? там ведь уже 8,4 V !

mitrich69
Петрович=:

хватает 3 A

хватает!!! серва савокс 1258 , которая на "легендарной"мамбе просаживает 5-и амперный ВЕС .
на счет HV серв не могу подсказать,таких у меня нет.

Петрович=
mitrich69:

хватает!!! серва савокс 1258 , которая на "легендарной"мамбе просаживает 5-и амперный ВЕС .
на счет HV серв не могу подсказать,таких у меня нет.

ну тогда пожалуй , я вот этот регуль возьму : www.aliexpress.com/store/…/205018_545897186.html ( не реклама !)

mitrich69

он огромен))) и нет сенсора!!!
не стоит экспериментировать, да бы не повторить ситуацию с новаком)))
www.aliexpress.com/store/…/205018_499947035.html проверен годами)))
у меня он на 4S нормально работает на багги 8

Петрович=
mitrich69:

он огромен))) и нет сенсора!!!

да, прислушаюсь …
а про этот что скажете : www.aliexpress.com/store/…/205018_548673123.html

я что то не пойму - он с сенсором или без ? судя по описанию , написано что в случае отключения кабеля сенсора работает в беcсенсорном режиме . я что то на картинке не нахожу разъёма сенсора или он заглушкой прикрыт ?

mitrich69

отличный регуль для 8-го масштаба!!!
у меня была проблема с 2S акками , ВЕС не держал 5.75в , просаживался((( а вот на 4S ни каких проблем!!!
да он сенсорный , внутри плата управления точно такая же как у 120а

Петрович=

я то вообще собираюсь

mitrich69:

отличный регуль для 8-го масштаба!!!
у меня была проблема с 2S акками , ВЕС не держал 5.75в , просаживался((( а вот на 4S ни каких проблем!!!
да он сенсорный , внутри плата управления точно такая же как у 120а

т.е. для 2S не рекомендуете его ?

mitrich69

хоббивинг ( в описании на сайте ) рекомендует его на 2S с внешним ВЕС
так что не очень(((

const90
mitrich69:

он огромен))) и нет сенсора!!!
не стоит экспериментировать, да бы не повторить ситуацию с новаком)))

Нормальный рег. У меня стоит он. Воды не боиться, и не такой уж и большой, не больше его сенсорной версии:)

Меня вот разочаровало, что теншоки стали к нам китайцы только по средствам емс отправлять:(

Петрович=:

ну так оформляю уже … надо же так влипнуть в такое г… попробую бабки взад вернуть … больше с Novak не связываюсь …

я отправил одно комбо им на гарантийный ремонт, хрен там, сказали плати и мы починим. а с ремонтом и отправкой обратно выходит на 20 баксов дешевле этого самого комбо. Нафиг он не сдался этот Новак…

Петрович=
const90:

я отправил одно комбо им на гарантийный ремонт, хрен там, сказали плати и мы починим. а с ремонтом и отправкой обратно выходит на 20 баксов дешевле этого самого комбо. Нафиг он не сдался этот Новак…

а о каком комбо идёт речь ? и насколько серьёзные проблемы с ним были ? мой то 300 баков весит … неужели ремонт так дорого встанет ? так тогда проще самому будет отремонтировать …

const90

да там другу для дрифтушки купили комбо за 120 бакосв. проблема как они сказали, что одной из фаз. и выставили счет. на мои возражения о том, что отправили еще в гарантийный период они проигнорили и тупо продублировали прошлое письмо. а с регом то сдалеть ничего не успели, заменили раъем и начали програмировать. на 3 или 4м шаге (точно не помню) пошел дымок, отключили, подождали и опять включили, повторилось. отправили обратно и на тебе!
А про мой движек я думаю вы и так знаете, что после первых же сорев сгорел…

mitrich69

Ну если на 3s или 4s, тогда нормально.
А вот для двух банок кв мотора мало. Надо около 4000. ±

Петрович=
mitrich69:

А вот для двух банок кв мотора мало. Надо около 4000. ±

это понятно … я то пока не собираюсь ставить рекорды скорости … вопрос был про надёжность и качество исполнения мотора по отношению к цене . последняя просто привлекла.
возьму 2350kv . а насчёт скорости - думаю c пиньёном побольше поэкспериментировать - мотор то мощный: не перегреется . и аккумуляторы у меня 50C .

Серёжкер:

Провода не должны греться, а вообще я говорил постами выше , что новак даже из коробки новый может сразу сгореть, тк не один случай знаю и не два))

ну да ! знал бы заранее , где упасть - соломки бы постелил… поторопился я с заказом - купился на рекламу ! на будущее учту - буду форум копать … изучать горький опыт коллег…