HPI Trophy buggy flux rtr

rusGo

Итак, первые два пака откатано. Первые впечатления: вваливает нереально! Все расстояния поглощает моментально, только успевай тормозить. Что касается тачки. Было несколько переворотов (достаточно жёстких), одно сальто на полной скорости (незапланировано) и пара врезаний передним бампером в землю. Телега перенесла это спокойно, за одним “но”: немного погнул деку в районе заднего дифа и отломал нижнее крепление тяги от заднего дифа к деке. Ну и немного корпус погнул в процессе.

Впечатления очень положительные. После бывшего в моих руках сплошного китая, на котором и одного пака без поломок отъездить нельзя было, про эту я с уверенностью могу сказать, что её можно эксплуатировать. Что отдельно порадовало, так это хороший корпус - внутрь ничего не летит, грязи, даже песка, почти нет. Пыль, разве что, но куда же без неё?

На первом паке с удовольствием посеял гайку крепления заднего левого колеса - ехал на полной скорости, а тут вдруг колесо рядом покатилось. Благо, нашёл, поставил обратно, все гайки подтянул, надо купить фиксатор резьбы. Что ещё раз явственно намекает на то, что все крепления перед катанием надо проверять.

На том же первом паке заметил вот какую штуку. Ехал по траве, не так, чтобы быстро, и наехал то ли на кочку, то ли на камушек, не то, чтобы большой. В результате рулевую заклинило в одном положении, но достаточно просто руками вернулось обратно без вмешательства инструментов.

Амортизаторы пока решил не перезаливать - и так хорошо работают. Ещё отломал переключатель от регуля - на весу в руках включал тачку, он так и отломался. Теперь айфоновским ключиком переключать буду 😁 Вот, наверно, и всё, на первое время. Ещё надо бы прикупить дорожные шины - а то стоковые вмиг сотрутся по парковкам гонять, мощь у телеги нереальная.

Evrik
rusGo:

В результате рулевую заклинило в одном положении

Надо сервосейвер приподнять на 1-1.5мм с помощью шайб.

rusGo

Есть похожие шайбы в комплекте, возможно… Если повторится ситуация, приподниму

andres24
The_Chemodan:

у rtr от HPI качество намного выше, чем у rtr от Kyosho.ИМХО

полный бред!

mashinist
andres24:

у rtr от HPI качество намного выше, чем у rtr от Kyosho.ИМХО

Чистейшая правда!

BlackFlash

Думаю что эта Багга - такая же копия Трагги, только с уменьшенными рычагами 😃

Так что можно сказать что все мы вместе 😃 И Трагги и Багги 😃

rusGo

Если говорить о трофи трагги, то да. Передатка немного другая, рычаги, колёса, движок… Вот дека с кулаками и втулками одинаковые 😃 на самом деле эта багга может быть (теоретически) унифицирована с ворзой, Ve8, D8 (ворза и трофи конверсии из неё, кстати), а также с апачем (частично), который тоже является переделкой Д8

Evrik
rusGo:

Вот дека с кулаками и втулками одинаковые

У траги дека чуть длиннее…

rom88
rusGo:

унифицирована с ворзой, Ve8, D8

у этих тачек по ходовке нет ни одной общей детали с трофи!!

посмотрите не страничках производителей.

Evrik
rom88:

у этих тачек по ходовке нет ни одной общей детали с трофи!!

Диффы вроде как одинаковые)))

rom88
Evrik:

Диффы вроде как одинаковые)))

про трансмиссию разговора не было. дифы одинаковые.
кто то выше писал про заедание дифов и то что они расходятся, мнение ошибочно, скорее всего косяк сборки, я свои собира из кита - ни одного намека на заедание и подкусы.
а если думать:“пох! расходится”, можно попасть на дифф.

Evrik

Хотя у трофи в диффах стоят более дешевые(силуминовые) сателлиты((( Но пока живы. Купил про запас стальные.

rusGo
rom88:

у этих тачек по ходовке нет ни одной общей детали с трофи!!

Из того, что в стоке - задние хабы. А вообще, должны подойти и рычаги, и рулевая (насчёт неё не уверен); кулаки и хабы - от ворзы подойдут 100%, но только если вместе, не по отдельности (кулаки от ворзы и хабы от трофи не совмещаются). Вот бабочки не подойдут, дека тоже.

rom88:

кто то выше писал про заедание дифов и то что они расходятся, мнение ошибочно, скорее всего косяк сборки, я свои собира из кита - ни одного намека на заедание и подкусы. а если думать:“пох! расходится”, можно попасть на дифф.

Писал я, и, в целом, так оно и есть. Когда достал из коробки, передний диф раз-на-раз не прокручивал колёса, центральный чуть в меньшей степени, задний почти всегда работал. После первой покатушки все три работают без сбоев, без усилий и лишних звуков крутятся во всех направлениях.

Evrik
rusGo:

кулаки и хабы - от ворзы подойдут 100%

А уже пробовал кто?

rom88
Evrik:

Сообщение от rusGo
кулаки и хабы - от ворзы подойдут 100%
А уже пробовал кто?

чет сомневаюсь…
если присмотреться то ворза это D8, а трофи - лайтинг 2 про.

rusGo:

После первой покатушки все три работают без сбоев, без усилий и лишних звуков крутятся во всех направлениях.

может из-за корявого силюмина? не разбирал?

rusGo

Что есть силюм? Нет, не разбирал

Evrik
rusGo:

Что есть силюм?

Прессованый аллюминевый порошок

rusGo
Evrik:

А уже пробовал кто?

Я в течении лета попробую, даже интересно стало.

Evrik
rusGo:

Я в течении лета попробую

Т.е. у тебя они установлены уже?

rusGo

Нет, закажу 😃 пока у меня всё стоковое + один задний сломанный хаб, но тоже будет стоковый

Kril700
rusGo:

Нет, закажу 😃 пока у меня всё стоковое + один задний сломанный хаб, но тоже будет стоковый

лучше уходи от стоковых, ставь или люминь и забудь про данный узел, или киошевские, значительно качественее, башил на них жестко, остались целыми:-))