Team Magic E6 Trooper

udaltchov

Да там вариант брать что то уже реально усиленное. Т.к модель весит не мало а родные шестерни уже усиленные идут. От саважа не подходит. А какие нибудь китайские будет в пух и прах рвать. Вариант только такой что лучше родных нет, но это чисто мой эксперимент.
И тема чуть выше, усилил регулировочными шайбами, вроде тест нормально пройден.
А альтернативу замены лично я не встречал.
Будут варианты, буду рад услышать.

t34rus

Интернет говорит что сателиты походят от трофи трагги flux

udaltchov

На сколько я видел от саважа, говорят что от Трофи трагги теже самые ( но не утверждаю), тогда они толще (если те которые так же стоят на саваже).

1 month later
Monstrok

Всем здрасте.
Купил E6 III (505005) летом, успел сломать:
При сильном ударе в задний мост (судя по следу на пластике) вылетел и сломался штифт привода колеса (маленькая железяка 2,5х14мм) - сделал её из сверла обрезав и подогнав на точиле.
Дальше грустнее - обламало 2 зуба на пиньёне заднего дифа, отдельно он не продаётся, только вместе с коронной шестернёй… Как показало вскрытие пиньён прилично сточило, зубья похудели, при этом коронная шестерня впорядке. Списал всё на отсутствие слиппера, и заказал центральный дифф (65$) и запчасти: дешевый комплект (от E6 I) за 15$ и дорогой, усиленный за 30$.
Поставил последний, но дешевый тоже вроде подходит. ЗП шли 45дней
Примечание - оба комплекта отличаются от того что стоит у меня с завода, странно это всё как то. (профиль зубьев разный)
На праздниках, при -15 катался и сломал колесо. очень удивился что опять попал на 50$, заказал от 505006, жду, тоскую…

Посматриваю на 505006 BES ох красавец, всего то нужно 60тр + 40тр на электронику ХАХА.

ПС машиной оч.доволен
Запчасти заказываю здесь www.rc-willpower.com
они еще есть на ебее, но на сайте дешевле. До МСК идут 45дней 😦

2 months later
ticsi2

Привет. у меня трупер третий.
Серва была бракованная, кулак задний сломался, причем удар был довольно легкий.

какие колёса от 505006? не могу найти их (
сейчас с курсом бакса, можно и у нас покупать. цена одинаковая. только вот типа 505006, нету.

КУлаки алюминиевые бывают на него?

Monstrok

кулак (ступица) тоже недавно сломалась. Зимою какать весело. но пластик хрупкий становится…
На счет колёс и прочего от BES (505006) - качай мануал на их сайте, и покупай hrcdistribution.com/…/manual_team_magic_e6III_bes.…

8 months later
Perforator

Решил поднять тему и написать еще сюда

Ребята подскажите куда копать! Хотя бы в какую сторону. Купил на олх Teame magic trooper 3 ,но претензия к машине только одна - она вообще не валит. После Е-мта это дохлая черепаха! Двигатель родной стоит. Аккумы конечно подгулявшие ,но держут(около 4500mah) еще заряд нормально Aga power 5200mah 60c. У меня на 30с е-мта просто летала км 60,а тут тачка имея вилли-бар не может даже приподняться на задние колеса. Историю машинки не знаю. Может там поменяно что… Есть мысли на этот счет? P.s Смотря видео на ю тубе они там с места рвут так что в воздухе переворачиваються ,и делают кульбиты. Теоретически может ли бесколлекторный двигатель помирать таким способом?

Если можете объяснить по пульту то буд признателен. Как регулировать ход машины ,а не тримеры? Пульт ужасный в это модели

5 months later
Glavs

Народ, если подытожить, Трупер III - таки годный агрегат, или за теже деньги (около 35 тр) есть варианты получше?
Про косячки и поломки тут читал, но при этом почти все довольны машинкой )

savage xl flux наверняка лучше, однако, почти везде пока только предзаказ, а ождаемый ценник в РФ вроде как около 50 тр.
В забугорных магазах что-то в районе 500-600$ маячит.

Кстати, что за зверь - Team Redcat TR-MT8E BE6S ? Визуально - копия труппера, только в других цветах. Ценник почти такойже (за бугром около 32 тр).

И до кучи - чем отличается от Труппера - Team Magic E6 III BES ?

4 months later
asket1627

Уважаемые владельцы, можно вас попросить измерить длину сполера на вашей машине.

1 month later
RomanBolt

Парни, апну тему) Как стоковые колёса себя ведут? И какой размер? Диаметр 7.1 дюйма вроде, а ширина?

udaltchov

Отвечу на скорую руку)
Штатные колёса летом себя ведут очень хорошо. Зимой к сожалению картина обратная… Размеры подсказать не могу т.к модель уже продал(((
И если у кого есть корка от трупера третьего, рассмотрю варианты покупки.

5 years later
Dead2005

Товарищи, приветствую всех!! Не стоит удивляться, да, на дворе 23 год, давно забыли все, но похоже тема будет вновь возрождена по этой непонятно-уникальной машинке) В общем, ситуация такая, приболел модельку выгодно, взял чисто из-за интереса, в жирном комплекте, мало катанную. Приобретал с косяком: владелец сказал и показал, иногда есть передний привод, иногда нет. Я подумал дело в чашке или что то такое, но как оказалось-лопнул корпус коничек внутри дифа(о котором здесь писали, пластик качества бумаги). Так вот, может быть кто знает, от чего таки можно подобрать этот корпус или же диф в сборе, сравнивая с Hpi Vorza/Apache, Asso rc8t, тигры и прочие, корпуса сильно длиннее и не встают. Очень нуждаются в помощи, не хочется в дербан кидать модельку(

6 months later
Legioner39

Хм, я не одинок, тоже взял бу, тоже нужен диф, но при этом у меня сзади стоит не родной, отличаются даже шестерни, но хз как опознать от чего он