Team Magic E6 Trooper

asb-eab

Здравствуйте, владельцы Trooper’a. Собираюсь приобрести эту модель, подскажите,пожалуйста, размеры ванной для аккумулятора.

zakiboy

могу сказать одно - влезают прекрасно следующие акки: 2S, 3S. Во всяком случае я использую именно эти паки…

asb-eab
zakiboy:

могу сказать одно - влезают прекрасно следующие акки: 2S, 3S. Во всяком случае я использую именно эти паки…

благодарю. по виду крупнее встанут или лучше не экспериментировать?

zakiboy

2S влезают со скрипом и только под крепление типа, которое идет в комплекте с версией трупера с БК системой. это про этот разговор.

asb-eab

а есть люди, которые до сих пор берут коллекторные версии? зачем?

вот ни где не могу найти спецификацию на трупер что б было написано точный размер отсека.
не реклама, брать собираюсь вот тут с комплектом Мамбы, виллибаром, сервой на 21 кг, кузовом роботроник и 3хканальной апой…
впринципе апа не нужна, у мну есть, но, коль никак без нее то лучше уж сразу 3 канала…

zakiboy

я просто уточнил, чтоб потом вопросов не было! 😃 на самом деле, езжу на 2*3S - это пипец, мощи немеряно… на любой скорости встает на задние колеса… при 6S не выдерживают вот эти детали… поменял уже 2 комплекта - рвет зубья… либо мне не повезло с установленными диффами - неправильно стоят с завода… либо надо сильно снижать настройки регуля на старт…

asb-eab:

точный размер отсека.

если надо, то вечером померю.

asb-eab

да нет, не надо, хватает размеров в описании акков

мне вот лишь бы модель пришла с контейнерами под липоли от БК системы. я так понимаю у моей ссылки они берут кит и собирают “по заявкам трудящихся”… хотя у кастела мотор такой стоит сам по себе 250 иностранных…

RacingSOUL

Что владельцы е6 могут сказать о нём в сравнении с mt-4 g3? По размерам второй на пару сантиметров побольше, а по крепкости и т.п.? Какой монстр лучше то есть 😃

zakiboy

не знаю как mt-4 g3, но своего трупера я честно пытался убить… хотя б рычаги по 7 бакинских за комплект… не удалось его убить! почти 2-х метровые прыжки, неудачные приземления - хоть бы хны! единственное, что доработать пришлось - шаровые крепления тяг. соскакивают очень часто… но шайбочки решили проблему! 😃 а в остальном, как писал выше, менял конические пары и менял еще спур - сразу почти слизало из-за моей глупости - мотор не поставил на фиксатор резьбы, раскрутился от вибрации.

RacingSOUL

Евгений, а можете его на покатушки на ВДНХ взять? Хочется очень посмотреть модель вживую!

asb-eab
zakiboy:

не знаю как mt-4 g3, но своего трупера я честно пытался убить… хотя б рычаги по 7 бакинских за комплект… не удалось его убить! почти 2-х метровые прыжки, неудачные приземления - хоть бы хны! единственное, что доработать пришлось - шаровые крепления тяг. соскакивают очень часто… но шайбочки решили проблему! 😃 а в остальном, как писал выше, менял конические пары и менял еще спур - сразу почти слизало из-за моей глупости - мотор не поставил на фиксатор резьбы, раскрутился от вибрации.

а можно поподробнее про доработку шаровых креплений и о том, как избежать стирания спура?
Оффтоп: у мну заднеприводный Растлер от Траксас, в редукроте полностью стерлась одна шестерня стальная, неприятно… мотор на 750 ватт с ХоббКинга

zakiboy
asb-eab:

можно поподробнее про доработку шаровых креплений

элементарно - шайбочка М3 под головку болта крепления шара.

asb-eab:

как избежать стирания спура?

после покупки перебрать крепление двигателя с фиксатором резьбы.

Вчера перебирал передний дифф и заметил одну вещь - стоковые спур и обе конических пары на диффах из абсолютно поганого металла… похоже на что-то порошковое - в металлах не силен… когда заказывал с амайна такие детали - amainhobbies.com/…/Team-Magic-CNC-Machined-Spur-Ge… и 2 комплекта amainhobbies.com/…/Team-Magic-Machined-Bevel-Gear-… - эти пришли реально стальные. это мне одному повезло так? а, товарищи трупероводы?..

RacingSOUL

Посмотрел сегодня модель у Жени, классная тачка! Теперь такую же хочууу. Можно ссылочку на колесики сюда или в личку? 😃

lehuy

Жалко дифы гамно,на саважевских за год - следов износа вообще нет…

zakiboy
RacingSOUL:

Можно ссылочку на колесики сюда или в личку?

amainhobbies.com/…/Pro-Line-40-Series-Trencher-Tir…

lehuy:

Жалко дифы гамно,на саважевских за год - следов износа вообще нет…

Если честно, то после замены конической пары износа нет. Потом я катаю на 6S… на 4S ни износа ни поломок, какие были у меня не будет! 6S слишком много для Трупера… Телега получается мало того, что дико мощная, но и слабо управляемая… к ней привыкать надо… думаю еще снизить мощность - сейчас, например, тяга со старта стоит на 30% и этого много…

asb-eab
zakiboy:

сейчас, например, тяга со старта стоит на 30% и этого много…

ыыыы, это с каким мотором? родным на 80 ампер? а мне приедет с мамбой на 160А 25 вольт ))))) решил что 210 амперный рег + мотор к нему будет совсем уж перебор …

RacingSOUL

Мне всё-таки кажется, Жень, что нужно сделать калибровку регуля, т.е., говоря простым языком, чтобы регуль знал диапазон хода курка аппы. Может четверть хода курка для него 100% газа. Это занимает минуту, ну пять (если посмотреть в инструкцию для регуля). Где ты взял белые пружины на амортизаторы? Мне кажется они жестче, чем красные.

Так откуда лучше заказать трупер? Я просто склоняюсь к версии от робитроника, но где его взять - не знаю: есть сайты, где можно разную начинку выбрать (мамба/текин/турниги, разные сервы), но там написано, что нет в наличии. Я так понимаю, что берется TM E6 Trooper в исполнении Kit, который в свободной продаже не находится, по крайней мере, я не нашёл (на сайте ТМ три комплектации: две ртр бк/коллекторная и кит); ставится начинка исходя из предпочтений клиента.

И ещё, как VAT вычесть - продавцы делают это сами, видя страну отправки?

asb-eab

Андрей, вот с подбором, вот без подбора, но, к вартанту без подбора нет аппы в наличии, надо выбрать другую. а мну аппа есть, мне вернули на карту )

чисто теоретически манагер магазина ДОЛЖЕН понимать по русски, ибо имя Николай… но, пишет на англ… мне девочка одна помогала купить, у мну с оплатой были траблы, лимит платежа… ей практика нужна была в англ, но, ИМХО можно попробовать сказать что “давайте на русском” )))

RacingSOUL

Алексей, спасибо. Но в варианте без подбора написано Out-of-stock как и везде. Или я что-то не понимаю?

zakiboy
RacingSOUL:

Мне всё-таки кажется, Жень, что нужно сделать калибровку регуля, т.е., говоря простым языком, чтобы регуль знал диапазон хода курка аппы.

Андрей, когда аппу менял - калибровку сделал - не первый год замужем! 😃 Потом ты сам видел, что разгон у него ровный! Он идет нормально если не давить… Тут еще может быть и у меня в аппе - у меня очень мягкий курок. Хочу пружинку поменять - будет лучше чувствоваться газ.

asb-eab:

ыыыы, это с каким мотором?

amainhobbies.com/…/Team-Magic-Sensorless-Brushless… - тока он не на 80А, а на 150.

RacingSOUL:

Где ты взял белые пружины на амортизаторы? Мне кажется они жестче, чем красные.

Стояли с нова.

asb-eab:

а мне приедет с мамбой на 160А 25 вольт )))))

Не использовать 6S, ездить на 4S!!!

RacingSOUL

Женя, я просто видел на ютубе видео, где модель тормозит как у тебя - всмысле через передок делает кувырок, и там в комментариях к видео автор отписался, что не провёл ещё калибровку. Я то же самое у тебя видел, вот и решил, что наверно калибровка не была проведена 😃

Давно так долго не катался как в воскресенье))) Трассу там не смыло дождем? На дрифтовой моей нужно залить масло в аморты, а то посмотрел их, и под верхней крышечкой скопилось масло и грязь. Поэтому и клевал носом.