Выбор монстра для бездорожья

Mad_Max88

Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, хочу выбрать что-то покатать по бездорожью-снегу-грязи аппарат подешевле, электро. Присмотрел кое-какие варианты, но возник вопрос - если не для соревнований, а просто для бездорожья что лучше взять - краулера или классического монстра? И как влияет “длинная версия” краулеров на их проходимость?

Варианты такие:
1)Краулер от HSP 1/8 (HSP Electric Longer Crawler Truck 4WD 1:8 - 94880L)

2)Монстр 1/10 от Seben www.ebay.com/itm/…/390055152788

3)Краулер Маверик Скаут

4)Ну или от маверика монстра…
Собственно выбор между краулером и монстром сейчас, а там видно будет…
Может еще кто что подскажет. Спасибо!

eNick
Mad_Max88:

аппарат подешевле …
Может еще кто что подскажет.

Насчёт подешевле - чудес не бывает. Хорошее дешево не стоит. Мне очень понравился вне трассы ASSO SC10RS так сказать “для гостей-друзей-чайников” да и самому подурачиться. rcopen.com/forum/f27/topic129722/1106

Mad_Max88

Спасибо за ответы! Про саваж читал -понравился, но дорого…
Про ТС - хочу полноприводную.

По существу - наверно неправильно выразился.

Аппарат нужен для того, чтобы понять интересно это мне или нет, так как навыков управления тоже нет - разбить то что подешевле мне кажется лучшим вариантом, нежели разбить дорогое, ну и так далее) Поэтому хочу взять чтото дешевое, а там если понравится - то подороже.

Бюджет 10.000 максимум, аккум-зарядка есть.

Evrik
Mad_Max88:

Бюджет 10.000 максимум

ну так он так и выходит с доставкой

RE_loud

За 10 000р можно на ebay. взять бу. У меня есть HSP м.трага тоже первую брал, в стоке не айс, скорость оставляет желать лучшего, так же и зазоры в подвески особенно с переди, на примой постоянно приходилось тримир подкручивать чтоб пряма ехала. Летом за один месяц съело полностью пиньён, спур и втулку в двигателе. Единственное что я понял, это то что меня это увлечение прёт и то что надо было копить сразу на что нибудь по серьёзней. Сейчас гоняю буллета и улыбаюсь 😁 хотя булка тоже не придел желания но однозначно луче любого китайца. На ebay за 300$ можно найти и 8мого масштаба, удачи!

да и ещё, стоимость запчастей у китайца и у американца не сильно отличаются.

Denison
Mad_Max88:

а краулеры по бездорожью не катят?

Если вам подходит скорость 5-10 Км/час, тогда катят.

Evrik

А чем не устраивает то savage xs ? Мне он новый обошелся как раз в 10тыр.+акки и зарядка. Ехал со штатов 18-20дней(так долго из-за праздников)…

Mad_Max88
Evrik:

А чем не устраивает то savage xs ? Мне он новый обошелся как раз в 10тыр.+акки и зарядка. Ехал со штатов 18-20дней(так долго из-за праздников)…

Саваж - хороший аппарат, ничего против не имею, просто изначально смотрел в сторону краулеров, т.к. нужна как можно большая геометрическая проходимость, а у краулеров она больше + больше тяга (1к48 передаточное отношение это неслабо, хотя может саваж это компенсирует прохождением “с ходу”)

Evrik
Mad_Max88:

просто изначально смотрел в сторону краулеров

Ну если Вас устраивает небольшая скорость, то да… Мне больше интересен башинг 😃

RE_loud

Краулеры не много не для бездорожья, они для преодоление крутых подъёмов, каменистых валунов, если на монстре с ходу на такое бездорожья заскочить то можно без подвески остаться. Тебе скорее в сего нужно трофийные тачки, но они стоят поболие 10 000р, посмотри видео на you tube разные классы чтобы понять что к чему.

9 days later
Mad_Max88

и еще 1 вопрос по краулерам - лучше с короткой или длинной базой?

Спасибо!

24 days later
Мягкие_тапочки

Вроде ж советовали уже в Триал и Трофи обратиться… Там как раз краулерщики и сидят

Mad_Max88
Мягкие_тапочки:

Вроде ж советовали уже в Триал и Трофи обратиться… Там как раз краулерщики и сидят

да чтоб темы не плодить… ладно попробую там что-нить найти, хоть там и бардак)