E=converSS CE (carbon edition)

alex300
gigalow:

я уже хочу из алюминия, надежнее оно

ага, счас мы сделаем брЫЛЬянтовую раму (карбон со штатов, резать в ярославле 😆), а потом сломаем - мы все сломать можем и чего? У них есть конверсы… А нам и кЭнверс алюминивый сойдет, тем более что та база, которую Рус сейчас задумал - мне больше нра - он будет чуть больше наших, но не такой большой и тяжелый как их)))

gigalow
alex300:

он будет чуть больше наших

RuslanG:

В итоге мы получаем базу чуть чуть короче ХЛ

как то так будет

RuslanG

смысла нет клеить в домашних условиях, Дэн сегодня правильно сказал что помима преса нужен еще ваккум и правильная температура.
щас не ссыте, там нашел ~ 3/16" x 6" x 30" 4,7625 толщина и габариты 152,4*762мм это размер на 2 половинки ровно, даже впритык,
http://dragonplate.com/ecart/product.asp?pID=4468&cID=118

для внутренностей можно взять другой 3мм
dragonplate.com/ecart/product.asp?pID=4446&cID=117
6х6дюймов 152,4х****152,4мм
 по цене я думаю нормально , но пока не торопитесь заказывать , мне нужно нарисовать и точно сказать размеры, но я думаю отличный вариант, если скинуться и сыкономить на доставке, то то по любому дешевле чем покупать у нас 1кв М и думать куда его деть

за эти 2 куска (1 комплект) $182.20 USD и доставку не пишут, щас напишу им на мыло

не думаю что мы дешевле найдем здесь

думаю я разарюсь на “попробовать” но только не скоро только что слил 16к рублей за аппу, последнее выскреб.
Но скоро приедет посыл с башни там шестерня для дифа, чашки у меня есть, можно будет лочку отдать токарю но это не самое важное, поэтому пошел я мучать солид

alex300

4,7625 толщина

Мне нра! 😆 И по цене вроде подъемно)))

RuslanG

пацаны я вас нае…л, совсем с размерами запутался
там по первой ссылке 3/32" а это 2,38125мм
а надо 3/16" это в два раза больше те 4,7625, то нам и надо, но зато цена выростает не в 2 раза а на 60 баксов, но это уже не мало получается, 160+30+ доставка

Дэн, там просто ламинат, и по цене видно что дешево

Сань, вот та аппа rc711.com/…/jr-xg8-24ghz-dmss-8ch-transmitter-8ch-…
я еще дополнительно один приемник для пенолета

заменил ссылку и поправил сумму в посте с размерами листа, щас в дневник скину

пока без дизайна

RuslanG

но теперь база 398мм совсем XL получился

вспомнил вариант Валька,

прикинул, база 376, ваще красота
померьте у кого флюкс стандартный, сколько в мм база

самое главное в этой компоновке, то что все компактно, но ни что ни чему не мешает, вот только радио бокс чуть чуть надо покрутить
E=ss Porsche Edition

RuslanG

ну тогда ваще красава, буду работать в этом направлении
те 31мм разницы. и меньше ХЛ на 25мм

в архиве 2 версии, голосуем
zalil.ru/32564632

Доктор_Валёк

Управляющая прога этого станка - чтото собственное, для меня далекое. Батя лепит из автокадовского варианта, с переносом размеров. Так, что граждане хулиганы - в версии порше будут применяться только инновационные материалы - магний и карбоний

RuslanG

а что Люминь могу дать фрезы (и дюраль), если снимать по чуть чуть то будет резать хоть шуруповертом

а с файлом разобрались что к чему, ты если что возьми оригинал то что у тебя есть, да и самое главное дырку под подш начни делать с 15.9 проверь как вставляется, в моих файлах там 16 но когда я резал делал 16.05 а то подши даже молотком не влезали

Доктор_Валёк:

Управляющая прога этого станка

ты спросил в чем лепит УП?

shura2000

в 3-ем цент тяжести совсем высоко получается

RuslanG
shura2000:

в 3-ем цент тяжести совсем высоко получается

а я трагу и не хочу

shura2000

Там просто акк и мотор совсем получаются почти на уровне бабочек. Если учесть вес самой рамы из карбона, совсем кувыркучий будет. хуже стокового. Но это только предположение.

alex300
shura2000:

Там просто акк и мотор совсем получаются почти на уровне бабочек. Если учесть вес самой рамы из карбона, совсем кувыркучий будет. хуже стокового. Но это только предположение.

Не лишенное логики… Общий ЦТ подвесоном поднять можно, зачем в раме его высоко делать? 😃 Я не могу файлы открыть-посмотреть-проголосовать… 😦

Доктор_Валёк


пробный запил. Скоро будет начата серия.
кто хочет сверхлегкий вариант, можно из пластика фугануть)