Засечка!

FediCh
Mikhail_Yunin:

А “Русский проэкт !” возможно запустим, но в софтовом исполнении.

Т.е. петля и чипы непрошли испытания? (очень жаль, если так и есть)

Вопросы:
Предполагаю что приобретеенный чип гарантирует корректную работу с обородованием САРУМа! а, допустим, во Владимире или в Лужниках, Таганроге, работать будит? 😃
Или как вариант использовать данный чип лдя какой-нибудь личной засечки?
т.е. что позитивного может дать покупка личного чипа?

lvmaxx

Персональный чип АМВ будет работать со всеми системами АМВ, где-бы они не находились, даже в Африке.

FediCh

Т.е. поставил - поехал и все??? или же доп. манипуляции нужны? (типа регистрация чипа в системе)

Узнаю где какая система стоит, затем отпишу буду ли брать личный чип AMB или арендовывать буду.

Dronson
FediCh:

Т.е. поставил - поехал и все??? или же доп. манипуляции нужны? (типа регистрация чипа в системе)

Узнаю где какая система стоит, затем отпишу буду ли брать личный чип или арендовывать буду.

Один раз надо проехать над петлей что бы система засекла Ваш транспондер. Подтверждаю что Ваш чип будет работать во всем мире с системой AMB. Единственное что может быть такая ситуация что будет два чипа которые системой воспринимаются одинаково, но в практике России пока еще с этим не стлкивались.

FediCh

Во Владимире (в Тагонроге соотвтствеено) и Лужниках установлена система AMB.
Модель предположительно десятилетней давности - значим ли этот нюанс?

PS: Гонять в Африке или в Европе пока несобираюсь 😃

DoSs

Не бейте сильно. Просто позиция интересная. Скажите огда сколько будет стоить чип для членов САРУМ и для простых обывателей. Готов поддержать вас в покупке всего необходимого.

lvmaxx

Во всем мире клубные скидки есть и у нас будут.
Стоимость персонального чипа для очлененных - по себестоимости (т.е. фабрика +дорога). Для остальных - рыночная.

Nixon
lvmaxx:

Во всем мире клубные скидки есть и у нас будут.
Стоимость персонального чипа для очлененных - по себестоимости (т.е. фабрика +дорога). Для остальных - рыночная.

Позвольте поспорить - цена “по себестоимости” должна бы быть и для тех, кто скидывается на засечку. Иначе видится какое-то коммерческое использование Энтузиазма.

Кстати, назовите планируемую цену за Аренду транспондера на МР, или она будет входить в стоимость стартового взноса. Надо же понять целесообразность “лишней железки”. Мое мнение - для скинувшихся он должен быть бесплатным.

vasya_y
lvmaxx:

… для очлененных …

Супер! 😁 😁 😛
А почему не “для очленевших”? 😃 😛

В августе, после ЧР, присоединяюсь тоже.

The_ZiP

Михаил! Не удаеться вступить а асоциацию по причине отсутствия на сайте регистрационной формы.

Medox
The_ZiP:

Михаил! Не удаеться вступить а асоциацию по причине отсутствия на сайте регистрационной формы.

Это ко мне. Ошибка исправлена, скачивайте 😃 www.sarum.ru/Main/Documents/Documents.html

lvmaxx
Nixon:

Кстати, назовите планируемую цену за Аренду транспондера на МР…

Есть стартовые взносы - они и останутся.
Арендной платы не будет.

FediCh

😃

FediCh:

Во Владимире (в Тагонроге соотвтствеено) и Лужниках установлена система AMB.
Модель предположительно десятилетней давности - значим ли этот нюанс?

😵
Пригодится ли мне он (чип) еще где-нибудь в России?
…хотелось бы уточнить.

Mikhail_Yunin

На - вопрос- нужен- Вам чип или не нужен - это , сами решайте.
Меня , больше волнует , необходимость самой Засечки в целом, и что-бы не особо затягивалась по времени , подотовка и установка трансондеров , перед заездом.

lvmaxx

Тут проблем нет.
Закуплены (уже) держатели транспондера, стоит недорого.
Закрепляем в удобном безопасном месте и вперед.
А на многих баггах-8 держатели уже есть.

vasya_y

На шоссейках часто используют телефонные карточки и подобные в качестве держателей транспондеров. В центре делаем дырку и клипсой крепим чип. А саму карту как-нибудь фиксируем за бока.
Примерно так мы делали в прошлом году на ЧР в Таганроге. Карточка крепилась под горизонтальные саморезы крепления бампера на Саважах (переднего или заднего). Проблем со срабатыванием не было, несмотря на высокое относительно шоссеек расположение.
А будут ли работать чипы с существующими в России засечками - надо спрашивать либо в Лужниках, где ты, Федя, часто гоняешься (они засечку-то пользуют на соревнованиях?), или у АВИ (в Таганроге спросим).
В любом случае снять и переставить чип без гемора в свободное время, а не лихорадочно до и после заезда, а потом бежать маршалить, да ещё зимой - большой плюс.

4revo

Михаил!

А почему выбор пал на AMB?
Есть хороший вариант от KoPropo - обещают прислать с английским интерфейсом.
Чтобы прикинуть цену, уберите последние два ноля. Дополнительные чипы - там же.

Mikhail_Yunin

Рассматривали - это предложение , там какие-то косяки , связанные с чипами.
Валерий -это тему глубже прорабатывал.
Скорее всего от него , можно получить, более компетентный и развернутый ответ.

Выкладываю - не обходимую документаццию, для вступления в САРУМ.
Собственно , ТРЕБУЕТСЯ ОЗНАКОМИТСЯ С УСТАВОМ, заполнить заявление и регистрацционную форму /
Договор , для “Юрлиц”.

lexus

Малость вас огорчу, в России используются старые аналоговые засечки АМВ20, которая расчитана на распознавание только 10 чипов с номерами 1…10. Сейчас вышла новая цифровая засечка АМВrc, которая распознает неограниченное число чипов, каждому персональному чипу присвоен 7 или 9 значный номер ( точно не помню). Чипы нового образца частично совместимы со старой засечкой. Старая засечка распознает только ПОСЛЕДНЮЮ цифру персонального чипа, т.е. если на трассе две модели, одна с чипом старого образца с номером 5, а вторая с новым персональным чипом с номером …695, то засечка будет считать две модели за одну!

Mikhail_Yunin

Спасибо Алексею , за полезную информаццию.

1 В прикрепленном файле - изначально опубликовал не устав САРУМ , а проэкт ( исправлено)
2 Заявление на вступление и карточка участника - имеют одинаковую легитивность.( однако карточку участника - заполнять обязательно , там отражены данные , для страхования членов АССОЦИАЦИИ sarum.ru/Main/InnerPage/Invitation.html )
Для тех у кого возникают проблеммы со скачиванием файла регистрацционной карточки с сайта САРУМ, можете воспользоватся приложенным файлом в вышеопубликованном посте.

С уважением
Михаил.