страртовый стол

Devish

Пошарился - понял что цены от 1500руб. Не совсем уловил чем обуславливается разница по цене в несколько раз между столами. На что смотреть, что необходимо, а чем можно пренебречь.
Стол нужен для Багиры и в будущем наверное еще для монстра(я так понял, что они подходят к нескольким моделям?)

В общем “я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи”
Нужны советы где совсем “Г”, а что уже “можно и взять”

Faraday

Стол великая придумка для автомоделистов!

Большой разницы между столами различных производителей нет, основное различие в приводе.
Есть модели с одним или двумя электродвигателями, с редуктором или без него. наименне живучие - ИМХО и по собственному опыту - столы с двумя двигателями.

В принципе работать будет все, единственное посоветовал бы покупать тот стол на который есть запчасти - резиновые кольца, ремни, двигатели, в противном случае можно из-зи копеечной запчасти остаться без стола!

FediCh
Faraday:

наименне живучие - ИМХО и по собственному опыту - столы с двумя двигателями.

Так оно и есть - все говорят 😃
На двух столах стоит по одному боьшому эл. движку - работают безотказно.
Причем одному из них уже третий или четвертый год пошел.

А 3-й - новенький, с двумя моторчиками, и месяца не протянул - вышел из строя один из моторчиков.(работал от 14.4В)

2 Devish
Варианты питания:
Автономно - от 2х6 банок = 12 батареек (14.4В)
или подключения к 12В автомобильной батарейки.

PS: КМК, лучше от 12В

Стол нужен для Багиры и в будущем наверное еще для монстра(я так понял, что они подходят к нескольким моделям?)

Все зависит от расположения движка (вдоль - поперек) и подступности к маховику (как глубоко и размер отверстия в раме).
ТАк же к столу должны прилагаться пластмаски, они как раз и служат для того чтобы при помощи них настроить стол так, чтобы модель “падая” на стол занимала нужное положение. Соответственно эти пластмаски могут мешать заводиться другой модели.

PS:настоящие монстры без столов заводятся 😉

Devish

Итого стол должен быть:
1)С одним моторчиком
2)Питание - 12В от машинной разетки (все равно только на ней езжу)
Монстру нужен стартер также с питанием от 12В

Верно?

lyoha

Ну, если на монстре стоит ротостарт, то нужно. В принципе, баггоподобные монстры (типа GS SUT) можно заводить со стола при отстуствии ротостарта или дергалки. Если есть багира, то похоже пилотаж торнадо тоже будет заводится без проблем при тех же настройках стола.

Mikhail_Yunin

Ну - ну - все - здорово .
Однако - давайте расскажем про продольное положение модели и поперечное.
А то - про столы - подробного описания - не видал .
А до кучи - " бубликом " заводили .

Devish
Mikhail_Yunin:

Ну - ну - все - здорово .
Однако - давайте расскажем про продольное положение модели и поперечное.
А то - про столы - подробного описания - не видал .
А до кучи - " бубликом " заводили .

И вот оптять всплыл вопрос магазина. Неоднократно читал что столы от 1500руб идут. Как-то раз натыкался на стол за 1700. Щас в лучшем случае - от 3700 и дальше. Вопрос - куда делисть товары такого большого ценового диапаза 1500-3700руб?

Faraday

Плохо искал, здесь 2900
Ну а где ты по 1500 видел я не знаю, сам брал б/у за 1200.

Devish
Faraday:

Плохо искал, здесь 2900 
Ну а где ты по 1500 видел я не знаю, сам брал б/у за 1200.

Product not found! 😦
Уже нашел. Это он под оперой не пашет. Исселодвателем все замечательно открылось:)

FediCh
Devish:

Итого стол должен быть:
1)С одним моторчиком
2)Питание - 12В от машинной разетки (все равно только на ней езжу)
Монстру нужен стартер также с питанием от 12В

Верно?

Это ты потом сам скажешь 😃

  1. Желательно с большим. У него коллектор ~ 1 см в диаметре.
  2. Однако, с грамотно упакованными паками в полости стола, он (стол) тоже работает… и очень удобно с ним бегать с миниканистрой подмышкой и накалом в руках. Тем более, что сгореть не должен*, - у него обмотка конкретная. Но, заряжать их (2-а пака) - заморочка, а крутят быстрей. Поэтому нужен запосной вход для 12В - первый пуск* (холодный).

Стартер для монстра это условно говоря Ротостартер. Он работает от 6-и банок (Один пак).
Надежность - досвидания. (у всех* траблы с шестернями).

Интересует Ротостартер для Годзилы - большой такой 😃
…может кто раскажет как оно, вечно? (для 0.25, 0.26)

______________
* - КМК

Devish

ну тогда стол GS Pro подходит по всем параметрам. Позвонил, завтра еду забирать. Нормальный-то выбор?

FediCh

Мне кажеться этот тип более универсален.

Хотя и не идеал.

Devish
FediCh:

Мне кажеться этот  тип более универсален.

Хотя и не идеал.

В чем выражается универсальностЬ?
ЗЫ Идеала в жизни нет:)
ЗЗЫ Мне в общем-то для багиры нужен стол и возможно в последствии для других багги 1:8
Для них GS пойдет?

FediCh

Больше вариантов по креплению мотора…

Faraday

Жс настраивается под любую 1/10 и 1/8 модель, изначально настроен под багги 1/8