может ли ЭТО существовать?

zzaayacc

может ли ЭТО существовать или это гиблая идея. если чтото может получится посоветуйте как быть.

фото:

ShevaUA

Думаю что существовать может, но иметь удовольствия от езды - врятли.

zzaayacc

хотелось сделать что-то большое и быстрое, есть даже мысли сделать алюминиевые детали. но вот мысль о том что из-за веса переломает и вырвет все что есть меня не покидает…

Антон=

Алюминиевые детали не на столько тяжёлые чтобы переломать шасси… НО ЗАЧЕМ их делать алюминиевые, то что у вас сделано вполне должно выдерживать нагрузки.

zzaayacc

уж больно большая инерция…
судя по тому что я разгонял на стенде и проверял по комнате оно не останавливается просто так. а если я врежусь куда нибудь то уж точно либо препятствие либо саму шась поломаю…
вот и лезет каша в голову…

Antares

Ну так любую шась можно впилить и что-то отломать. Нет смысла забивать особо голову по этому поводу - покатушки всё расставят по местам.

MASSACRA

вижу акки из ноута 18650?если да, то где балансирный разьём

zzaayacc

балансирный разьём ??? я немного самоучка. подскажите что имели введу???

5 months later
zzaayacc

решил не изобретать америки и сделал так

MASSACRA:

вижу акки из ноута 18650?если да, то где балансирный разьём

заинтересовался вопросом.
если делать балансирный разъем подойдет ли данный девайс?
возможно ли будет использовать зарядку от липолик?

очень нужен совет знающих людей. имею в наличии немалое количество акков из ноута и хочу пустить их в дело (собрать рабочую батарейку).
не взарвутся ли???

drakomn

У меня тоже лежат 18650, и тоже думал приделать балансир, но я не знаю что это…

zzaayacc

как я понял балансир это 3йи красный провод для равномерного распределения при заряде. остается открытым вопрос. сработает ли родная зарядка (ведь она рассчитана на липольки) ? и как правильно запаять (липольки горят а ли-ионки довольна неплохо взрываются…)
ждем совета как дальше жить 😃