Выбор спортивной резины на трагги 1/8

goshan

Покатался тут в крыле на чужих эках , пришло понимание что в электро все таки нужна резина с крупным шипом относительно двс моделей, не претендую на правильность своего умозаклучения, но на электро момент мгновенный в отличии от двс, при условии того что в крыле зацепа небыло и нет как такового , думаю немного правды в моих словах есть) маленький шип несправляется в начальной стадии работы газом, модель очень сильно срывает при выходе из поворотов.

Antojke
goshan:

Покатался тут в крыле на чужих эках , пришло понимание что в электро все таки нужна резина с крупным шипом относительно двс моделей, не претендую на правильность своего умозаклучения, но на электро момент мгновенный в отличии от двс, при условии того что в крыле зацепа небыло и нет как такового , думаю немного правды в моих словах есть) маленький шип несправляется в начальной стадии работы газом, модель очень сильно срывает при выходе из поворотов.

Гош, ты мне в прошлом году говорил попробовать мелкий шип. на нем машина полегче управляется(как мне показалось), но немного жопу заносит:)
10-11 будем пробовать:)

goshan

Ну и Давид в прошлом году ехал на мелком, да и многие другие )))) я же говорю, что не претендую на правду))) Будем пробовать.

8 days later
dens02

Подождите, коллеги! Получается, что в крыло на электро нужен шип по-крупней, а на двс мельче? Правильно понимаю? А как с компаундом? Софт или суперсофт?

goshan

медиум - в такую погоду как сейчас, софт/супер софт- в прохладную. Под электро так и не подобрал, так как времени мало было, да и катался на ней мало, но маглев софт ехала хорошо, в кваллах.

matador
goshan:

медиум - в такую погоду как сейчас, софт/супер софт- в прохладную.

Если говорить конкретно про АКА Гридайрон, то мне сафт не понравился категорически: держит хуже харда, изнашивается примерно вдвое быстрее. Так что мой личный выбор - хард, в крайнем случае медиум. Да и в Раменках показалось, что хард едет лучше.

4revo

Аналогично, остановился на медиуме.

Goliaph

Хард в раменках и в крыле ехал шикарно. Правда хард за 3 заезда стал сликами т.к. об камни посрезало все шипы. (прошлый год)

Usual-boy

Привет всем. Кто скажет какие диски подобрать можно к SHREDDER от трофи? АКА старые с бортиком подойдут или нет? Судя по описанию диаметры схожи?! Может кто померить диаметр большой бортика и в глубине бортика.

AndyE

Я шредера одевал на диски от D8T. Периодически всплывают в барахолке.

matador
Goliaph:

Правда хард за 3 заезда стал сликами

… а софт стал сликом за 1 гонку в крыле, и держал явно хуже. Мораль: хард рулит.

Korovay
Usual-boy:

Привет всем. Кто скажет какие диски подобрать можно к SHREDDER от трофи? АКА старые с бортиком подойдут или нет? Судя по описанию диаметры схожи?! Может кто померить диаметр большой бортика и в глубине бортика.

Измерить нет возможности, т.к. они в сборе уже, но так диск приложил трофийный и он идентичен.
Диски такие: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWWA0&P…

Usual-boy
AndyE:

Я шредера одевал на диски от D8T. Периодически всплывают в барахолке

А артикульного номера случаем нету?

AndyE
Usual-boy:

А артикульного номера случаем нету?

Пожалуйста:
#67827

Usual-boy
AndyE:

Пожалуйста: #67827

Да да, нашел уже, только что то в продаже пока не могу найти ни где.

AndyE

Они всплывают в барахолке, надо мониторить. Они идут в копмлекте с моделью.

Usual-boy

Вот нашел. вроде как эти такие же 67816. Судя по надписи Discontinued at HPI Europe, replacement part 67827

7 days later
TazMan

а какую резину посоветуете для пыльной и сухой глины трассы?