Выбор спортивной резины на трагги 1/8

Goliaph

Хард в раменках и в крыле ехал шикарно. Правда хард за 3 заезда стал сликами т.к. об камни посрезало все шипы. (прошлый год)

Usual-boy

Привет всем. Кто скажет какие диски подобрать можно к SHREDDER от трофи? АКА старые с бортиком подойдут или нет? Судя по описанию диаметры схожи?! Может кто померить диаметр большой бортика и в глубине бортика.

AndyE

Я шредера одевал на диски от D8T. Периодически всплывают в барахолке.

matador
Goliaph:

Правда хард за 3 заезда стал сликами

… а софт стал сликом за 1 гонку в крыле, и держал явно хуже. Мораль: хард рулит.

Korovay
Usual-boy:

Привет всем. Кто скажет какие диски подобрать можно к SHREDDER от трофи? АКА старые с бортиком подойдут или нет? Судя по описанию диаметры схожи?! Может кто померить диаметр большой бортика и в глубине бортика.

Измерить нет возможности, т.к. они в сборе уже, но так диск приложил трофийный и он идентичен.
Диски такие: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWWA0&P…

Usual-boy
AndyE:

Я шредера одевал на диски от D8T. Периодически всплывают в барахолке

А артикульного номера случаем нету?

AndyE
Usual-boy:

А артикульного номера случаем нету?

Пожалуйста:
#67827

Usual-boy
AndyE:

Пожалуйста: #67827

Да да, нашел уже, только что то в продаже пока не могу найти ни где.

AndyE

Они всплывают в барахолке, надо мониторить. Они идут в копмлекте с моделью.

Usual-boy

Вот нашел. вроде как эти такие же 67816. Судя по надписи Discontinued at HPI Europe, replacement part 67827

7 days later
TazMan

а какую резину посоветуете для пыльной и сухой глины трассы?

romanmotruk

Киев и Днепр похожие трассы, сухая белая глина, с песком, , немного стёрта и сухая глина уже лежит как мука 1-5 мм, Отлично ехала Дюратракс Шотган, и отлично ехала СВИП даблэкшн, обе с острыми шипами, Пролайн калибер ведёт себя странно, то держит с избытком, то срывается в занос резко. прикольно едет АКА ситиблок, немного скользит, но очень прогнозируемо и легко контролируется. можно идти красиво с глубокими скольжениями. АКА Эндуро лучше Пролайн калибер, хорошо держит, но давно катал, подзабыл нюансы.

TazMan

во спасибо! у меня примерно тоже самое, пробовал стоковую лосевскую, идёт хорошо с прогнозируемыми скольжениями, но она очень мягкая, а вот АКА Импакт ведёт себя странно, по описанием на калибер похожа…

romanmotruk

…хоть тема про трагги, я про багги писал, но похоже поведение одинаковое!
…я вообще этот калибер не понял…его как-бы хвалят, но такое странное поведение, это надо мастером быть, чтобы удовольствие от него получать!
едет ко мне Дюраткракс Х-кон, посмотрим как они… Дюратракс Поссе похож на калибер, но разница меньше, т.е. поведение меняется, но не так ощутимо, граница - ниже скорость, и меньше снос…

rom88
romanmotruk:

Дюраткракс Х-кон

откатал 2 этапа на такой (C2 компаунд), держит стабильно, но не с избытком, иногда срывает в занос, из заноса выходит не очень прогнозируемо, т.е. занос может закончится неожиданно, а может продолжится почти до полного сброса газа. Трасса - утрамбованная дресьва, с небольшим количеством пыли, следующий этап поеду на АКА ситиблок медиум, сравним разницу.

baalbes

вообще они для увеличения жесткости дисков. ну и, как уже говорилось выше, ими удобно закрывать балансировочные грузы (пластилин).
еще приятное свойство - внутри диска меньше скапливается грязи, тк ребра жесткости закрыты и внутренняя поверхность гладкая.

matador
baalbes:

внутри диска меньше скапливается грязи

После вчерашней гонки (в середине финала пошел нехилый дождь, доезжали уже по лужам) из каждого колеса отковырял по полкило грязи. Так что в этих штуках есть смысл.

Lysenok54

С вот вы говорили про балансировку, это обязательно, а как это делать, про грузики я знаю, но как угадать куда их ставить? Нужен специальный стенд? Вроде на больших оборотах колеса не колбасит