Помогите выбрать(посоветуйте)!

profyt

Доброго времени суток! Вот решил приобрести монстра 1/10: Тыц(не реклама).

Посоветуйте какой-нибудь аналог, который можно приобрести в Германии…Просто предоставилась возможность заказать через знакомых.
Как вариант рассматриваются монстры и трагги, например вот такой аппарат: Тыц(не реклама).

Хотелось бы узнать ваше мнение, так сказать получить совет…

Denature

Ну тайгер то всяко лучше пилотажа. Из недорогого можно HSP посмотреть исчо.

profyt
Denature:

Ну тайгер то всяко лучше пилотажа. Из недорогого можно HSP посмотреть исчо.

А поподробней? Продаются они в Германии или нет?+ Тайгер без аппы, но с ней я как-нибудь разберусь…

Denature
profyt:

А поподробней? Продаются они в Германии или нет?

а что бы не продаваться? Ибей рулит 😃

profyt

Из недорогого можно HSP посмотреть исчо.

Глядел на них, ничего не приглянулось…
Вот такой вариант еще нашел:Тыц.
С доставкой обойдется в 172€(6900р)…Выглядит посуровей чем монстр, да и металла побольше+ 2.4 гГц…

Denature

По германии сказать не могу т.к. живу в РФ и заказываю из Китая и Америки…

По машинам - я бы блал известные бренды т.к. на ноунейм сложнее запчасти найти и качество сомнительное…

profyt

Вот проблема, либо пойти купить монстра(1 час), либо заказать получше(2-3 недели ждать доставки…)… Может для начала купить монстра, сделать его в алюминь, а потом бк поставить?

МОТОРИСТ

алюминь не всегда хорошо да и пластик стоит дешевле при поломке !!!

profyt
МОТОРИСТ:

алюминь не всегда хорошо

В плане чего не хорошо? Если уж и поломается то только при ударе на полной скорости в стену…

МОТОРИСТ:

пластик стоит дешевле при поломке

Да и дешевле не будет, пластиковые рычаги стоят в районе 500р, а выпилить на чпу станке металлические рычаги всегда можно бесплатно(размер не такой уж и большой, из остатков нарежут)…

lehuy

Не нужны на оффроаде металлические рычаги.

profyt:

Если уж и поломается то только при ударе на полной скорости в стену…

Угу,сломается шасси пополам вместо пластикового рычага.

profyt

Ну, не знаю на счет ненужности, но просто хочется тачку делать такой, что бы не требовала постоянного ремонта…

IcePower
profyt:

Ну, не знаю на счет ненужности, но просто хочется тачку делать такой, что бы не требовала постоянного ремонта…

Все зависит от того как катать будешь)

Смотри HPI. и машинки надежные и запов валом везде)

А вообще на какую сумму рассчитываешь?

Глянь ТУТ по ценам если зарегишься немного попозже можно и скидки хорошие получит)

Вот веселая штучка
В среднем до сотки баксов, скидка может выйти)

Denature:

По машинам - я бы блал известные бренды

+1

profyt
IcePower:

Глянь ТУТ по ценам если зарегишься немного попозже можно и скидки хорошие получит)

Ну “Башня” для меня не новость…Да, штучка веселая, но не запала… Бюджет в районе 7к(на шась)…

Denature
profyt:

не запала

Ну тут телепатов нет… Пишите ТТХ телеги, будем думать.

1/10 - самый популярный размерчик и машин в этом масштабе реально дофига. 7к это 200 баксов примерно т.е. самый популярный ценовой диапазон.

При чем совершенно не важно Германия это или Исландия - почта везде одинаково хорошо работает.

profyt

Просто с если брать с Германии, то у меня родственники могут съездить в сам магазин…А так я скорее всего пойду по самому простому пути, на перовое время возьму пилотажевского монстра или трагу(пока точно не решил).Покатаюсь на нем, улучшу… Ну а в октябре появится N-я сумма денег, к этому времени пригляжу себе что-нибудь…

МОТОРИСТ
lehuy:

Не нужны на оффроаде металлические рычаги.

Угу,сломается шасси пополам вместо пластикового рычага.

вот именно!!!

profyt:

Ну, не знаю на счет ненужности, но просто хочется тачку делать такой, что бы не требовала постоянного ремонта…

ремонт и тех обслуживание нужно всегда !!! независимо от того какая модель : машина самолет лодка ТАНК ( ДВС или ЭЛЕКТРО )

лично я катал трагу ТТ TAMOHAWK двс planetahobby.ru/…/avtomodel-s-dvs-tomahawk-st-siny… и досих пор катаю !!!делал на нее алюм рычаги, так вот при практически одинаковых ударах об поребрик алюм вырвал мне кусок корпуса дифа planetahobby.ru/…/korpus-perednego-reduktora-ta-v-… (НА корпусе дифференциала на тамогавке висит вся передняя подвеска и бабочка) , а пластик ЗАРАЗА сыграл и катаеться после этого удара второй год !!!

Denature
profyt:

Просто с если брать с Германии, то у меня родственники могут съездить в сам магазин…А так я скорее всего пойду по самому простому пути, на перовое время возьму пилотажевского монстра или трагу(пока точно не решил).Покатаюсь на нем, улучшу… Ну а в октябре появится N-я сумма денег, к этому времени пригляжу себе что-нибудь…

Лучше изначально подождать и взять что-то боле ликвидное чем пилотаж. Покататься, определиться с направлением, продать и купить ТО ЧТО НАДО. Этот путь самый верный.

Пилотаж потом за норм деньги хрен продашь…

profyt
Denature:

Пилотаж потом за норм деньги хрен продашь…

А кто сказал что я его буду продавать? Будет второй моделью…

МОТОРИСТ:

вот именно!!!

Согласен, поломка будет серьезной если рычаги будут алюминь, а шась пластик. А если и то и то будет алюминь?
Просто хочется до покупки выяснить такие нюансы…

Denature
profyt:

А если и то и то будет алюминь?

По опыту с нитрой и из личных наблюдений из алюминия я бы ставил:

  • шась
  • бабочки крепления амортов
  • держатели осей рычагов!!! Suspension Holder + Suspension plate (upper + lower block)
  • поворотные кулаки и задние хабы

Остальное пусть будет пластиковое т.е. более ломучее. Будет на себя нагрузку брать.

profyt

Спасибо! Начну с шасси… У меня вопрос: бывает ли кит на переделку по подшипники?

Denature
profyt:

бывает ли кит на переделку по подшипники?

Например и аналоги. Практически на любую модель можно найти кит подшипников. Или по мануалу по размерам подобрать практически любые для руля, ходовки и тд.

profyt

А если на тачке изначально они отсутствуют?

lehuy

Пилотаж не покупать ни в коем случае.
Лучше модель с хобби кинга взять.

profyt

Ок, буду заказывать Reely(третий вариант)…

Plagas

ТС хочет вложить 3 цены в тачку? это же бред! Для начала, почему плох метал в офф роаде? В первую очередь это вес. Это реальный минус. Второе - вместо 1 детали ломается узел целиком. Третье - цена металла. И не надо сейчас про станок говорить, там металл другой, либо тяжелее, либо не такой крепкий. Лучше подождать и купить что- то реально стоящее. Не повторяйте ошибки других.