Зачем выгонять электромонстров из М Р?

Gribkov

в зимнем сезоне М P руководители М Р обьявили об исключении электромонстров из зачета М Р
так как это не соответствует международным правилам
поясните кто в мире гоняет зимой по льду и снегу и что приобретет М Р
от отсутствия электромонстров
поясню что гонять вне зачета нам не интересно
предлагаю вести отдельный зачет M P и отдельно для чемпионата Pоссии
и не превращать класс мт-8 unlimited в спортивный

Temych
Gribkov:

предлагаю вести отдельный зачет M P и отдельно для чемпионата Pоссии
и не превращать класс мт-8 unlimited в спортивный

поддерживаю ! саважеводы напугались е-макса 😃)) а е-макс зимой грамотно ехал. я был оч. доволен, а отец просто в восторге 😂

lvmaxx

Прошу продолжить список людей, которые реально и регулярно будут участвовать в зимнем МР на электромонстрах 8 масштаба:

  1. Грибков М.
  2. Грибкова Юлия

  3. Будет много участников (больше 5) - будет новый класс. Хочет Грибков гонятся - пусть ищет и привлекает единомышленников.
    МР тоже начинался с 3-х Саважей.
    А электромонстров никто не исключал и Грибковых никто не боится.
    И пусть г-н Temych не порет ерунды.
    Все гораздо проще. Правила проведения соревнований приводятся в соответствие с принятыми во всем мире. Также и тех. требования по моделям. Нигде в мире электро и ДВС не ездят в одном классе. У нас это было. Теперь не будет. Т.е. ездить - милости просим, без проблем. Но вне зачета.
FediCh

Так ли это?.. что на МР теперь собираются и по ~100 моделей (ДВС в 5-ти классах) ! и правдо ли то, что 6 масштаб в одну группу неумещается? 😃
До захода солнца всё это укладывается???

lvmaxx

Ну по 100 - в особо торжественных случаях, ждем такого на закрытие сезона - открытие Зимнего Кубка России в ноябре. А в летнее время меньше 35 моделей не было. И укладываемся до 5 часов с 3-мя квалификациями спокойно, без всякой суеты.
6-х багги на последнем МР было 8 - вот и было два заезда.

Medox
Temych:

поддерживаю ! саважеводы напугались е-макса 😃)) а е-макс зимой грамотно ехал. я был оч. доволен, а отец просто в восторге  😂

Ага, чтобы что-то утверждать надо как минимум участвовать в соревнованиях. А так, не смешите народ кто кого боится, и не показывайте свою неосведомленность. Саважеводы боятся багги-конверсий, а не электирических тихоходов. А если честно, то лучшему монстру всех времен и народов (Саважу) вообще бояться нечего.

To Fedich. Вопрос к чему? 24-го одних только монстров было 28, а в шестерках - два заезда. И закончилось все в 17:00, через месяц - это будет уже затемно. Или просто поболтать охота, не имея ни одного электрического монстра? А в августе 06 думаю монстров 11-13-го соберем до 100 штук. Готовиться надо, а не болтать.

Прав Lvmaxx. За два года МР только 2 (!) электромнстра участвуют. Понимаете, ДВА? На 28 - два, 7.1% И по весне, когда монстров будет штук 35 - их будет все равно два, 5.7%. Это реалистичный прогноз, подтвержденный практикой.

Ну и что, мы будем тормозить свое развитие за счет признания электромонстров? Ну тогда не будет у нас Кубка России по офруоду и Чемпионата Москвы, потому что Федерация такие тех.требования не примет. Остальные 26 монстроводов это оценят? По-моему - нет. Лично мне тоже не нравится выкидывать электромонстров. Но, лучше сохранить и развивать масштаб МР, чем терять отдельных бойцов. У нас ведь процесс демократический - мнение большинства таково, требования Федерации таковы, международные Правила таковы. Вопрос: мы будем из-за двух участников останавливать свое развитие? Ответ, по-моему, очевиден.

И вообще-то у нас демократия - равенство возможностей. Никто ведь не мешает перейти в другой класс или купить ДВС-монстра. И до кучи - можно не покупать - мы не прогонем электромонстров - пожалуйста, выступайте, боритесь, оттачивайте мастерство, обходите Бельтюкова и Квитку. Но, вне зачета. И все это на каждом МР.

Это была преамбула 😃
Ответы на вопросы Михаила:

  1. Кто гоняет зимой? Мы гоняем. И нас признала Федерация, подчиняющаяся международным правилам. Какие нужны еще пояснения?
  2. Что приобретает МР? Выравниваются возможности, связанные с техникой. И не важно, что быстрее, что медленнее. Важно, что требования гармонизируются. А у нас впереди официальные соревнования. ПОлучение официального статуса - достаточное приобретение для МР, чтобы отказаться от электромонстров.
  3. Отдельный зачет - сколько угодно, но только по очкам и только если этим будет заниматься кто-то еще. Что касается официальных мест и официальных очков - они будут только в одном комплекте и в соответствии с новыми Правилами. По-моему порядок важнее личных амбиций. Темболее, что у нас есть еще где порядок наводить. Будем наводить его начиная с голов, т.е. с Правил.
  4. Дрейф МР в сторну спорта был очевиден и до ЧР 05. И не одного класса, а всего МР. И не нужно делить классы на спортивный - не спортивный. Речь идет о всем МР, как общественном явлении. По-сему совершенно не понятно, что значит “не превращать unlim в спортивный класс”. Это примерно, как в “Москве-2042” Войновича - “да нет, фотографировать Вы можете, но без пленки”.
The_ZiP

А зачем они нам нужны!!!???

Это первое что пришло мне на ум, прочитав названия топика! 😁

ИМХО

VG
The_ZiP:

А зачем они нам нужны!!!???

Впечатлённый успехами Михаила была мыслишка в этом сезоне присоединиться. Жаль, что всё так обернулось. 😕

Щукарь

я ,на пример,полностью согласен с Ярославом,если к примеру взять и опустить все заслуги и достоинства Михаила и Юлии Грибковых,а взять какого-нибудь новичка на электро,так кто его будет слушать???не пускают ведь на МР модели 1/10 и всё тут,а может там кто-то чемпион Росии,так ведь нет.Хотя я лично против ни чего не имею,но правила есть правила,и на счёт анлима это тоже очень актуально,конверсия ни как не должна саревноаться с полноцентным МОНСТРОМ.

FediCh
Medox:

Готовиться надо, а не болтать.

😊 извините, если подвели.

Чего сразу обзываться то… 😃
Просто выходит, что не можем мы себе позволить участвовать во всех мероприятиях России, а как хочется 😅 .
Еще раз извиняюсь.

Пробуем делить по сезонам, но и г.Владимир ни кто не отменял.

PS: Надеюсь до Питера когда-нибудь доедим, кстати скоро в Таганроге будут соревнования.

За небольшой “флуд” тоже сорръи

Medox
VG:

Впечатлённый успехами Михаила была мыслишка в этом сезоне присоединиться.  Жаль, что всё так обернулось.  😕

А у Вас задача именно побеждать и набирать очки в сезоне или получать удовольствие? Получать удовольствие можно будет по-прежнему.

VG
Medox

А у Вас задача именно побеждать и набирать очки в сезоне или получать удовольствие?

Считаю, что в спорте, а МР- это чисто спортивное мероприятие, главное набирать очки и в конечном счёте побеждать. Нет? Ну, а погонять пусть даже на “ущербной электричке” в достойной компании- действительно удовольствие!

Mikhail_Yunin

Напротив - МР не спортивное соревнование , по этому добро пожаловать.
Набирайтесь опыта , тренируйтесь , тусуйтесь.
А вот скажем проведение Оффициальных соревнований- это уже следующий шаг.
В виду этого , если организаторы- будут игнорировать правила , то данное мероприятие - образно говоря погрязнет в тине и перестанет развиваться.
Перспективы- подобного подхода - на мой взгляд - очевидны.
К тому-же , полученный опыт на МР , поможет завоевывать места, в иных соревнованиях и получения разрядов.
А это , не маловажно.
Так сказать - хочется верить , что МР будет являтся , отправной точкой, в мир спортивного RC моделизма.
А представлять Организаторов в виде - злых дядек, желающих послать всех куда подальше, - мягко говоря не правильно.
Просто нужно приезжать , учавствовать, учится и побеждать .

8 days later
Gribkov

Выводы:
1 Зимний М Р объявляется официально многоэтапным чемпионатом Москвы
с присвоением спортивных разрядов по его итогам
2 участие электромонстров противоречит п 1
3 в случае не выполнения п1 чему мешают электромонстры.?
поясните статус зимнего М Р

Medox
Gribkov:

Выводы:
1 Зимний М  Р объявляется официально многоэтапным чемпионатом Москвы
с присвоением спортивных разрядов по его итогам
2 участие электромонстров противоречит  п 1
3 в случае не выполнения п1 чему мешают электромонстры.?
поясните статус зимнего М Р

Это будет не чемпионат, а кубок. А чему и кому мешают электромонстры мы уже ответили. Никто не запрещает выступать на электричках на МР, кроме Чемпионата Москвы в январе. Чемпионат будет один без всяких этапов на РОждество.

Temych
lvmaxx:

И пусть г-н Temych не порет ерунды.
Все гораздо проще. Правила проведения соревнований приводятся в соответствие с принятыми во всем мире. Также и тех. требования по моделям. Нигде в мире электро и ДВС не ездят в одном классе. У нас это было. Теперь не будет. Т.е. ездить - милости просим, без проблем. Но вне зачета.

а чо вы накинулись то как коршуны ? я ж ваще пошутил ! смайлы умеем щитать ? просто впечатление от борьбы саважей и е-макса зимой было таким, вот и все… а направление развития ясное, нормально все. поддерживаю.

lvmaxx
Temych:

а чо вы накинулись то как коршуны ? я ж ваще пошутил ! смайлы умеем щитать ? … поддерживаю.

Не понял я Ваши смайлы, потому что Щитать их не умею 😦 😦 .
Пардону прошу.
Если серьезно - Извините!