Общая тема: Шины, Резина, Диски, Колеса.

Юра42
lehuy:

Катаю на таких с осени,зацеп огонь и стоят дешево.
Есть еще какие варианты за менее 500р за колесо?

Если там на дисках багги 8ки напялена резина от 10ки монстра,то пардон,был не прав.
А так вот:www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0091p?&P=SM&C=CJG… менее 500р.,резя не плохая,выбор большой.Или твоя с дисками столько стоит?Тогда конечно круто.

lehuy

Именно так.
Раньше в Москве стоила 300р за 2 колеса(монстровые диски на выброс),теперь наверно дороже из-за подьема курса.

Timoxa:

Если не трудно можно ссылку на новые??

Там и так новые,1 раз зимой катали. А заводских таких нет.

yarik1988

Нашел на бенге резину VP-PRO и запутался в маркировке. Имеется 3 вида с мелкими шипами, 1вид со средними и 2 с крупными. В обшем виде название выглядит VP80(3,5,7)U-RY-XX, где 3, 5 и 7 размер шипов а XX означают как я понял тип самой резины, но не понял что конкретно обозначает какая из абревиатур. Так же указано 20 или 25 degrees и это тоже не понял. Прошу если кто-то в курсе разяснить чтобы было на что опираться при выборе.
А вообще очень улыбнуло понятие онроад резины, камешки асфальта 0.5-1см - для 1/8 масштаба это как для реальной машины 4-8см камни. Булыжная мостовая однако.
И да интересует вопрос по комбинированию различных типов резины на перед/зад для багги 1/8 - дает ли положительный результат или все колеса одинаковые лучший вариант? (Багга двс полный привод).

MouSe_Gr

может немного не в тему, но ищу вот такую резину:
icbhobbies.com/TAMIYA-SUPER-CLOD-BUSTER-66X4300-25… не реклама
нашёл в наличии только на ебей и с доставкой выходят 100+ $, дороговато
может кто подскажет где такую ещё можно поискать или её современные аналоги, спасибо

7 days later
Timoxa

Коллеги, прошу помощи в выборе!
Покурив таблички совместимости шин с покрытием и почитав отзывы, понял что универсальных моделей не существует, но по соотношению цена/качество более или менее определился с производителем! Будет Duratrax!
А теперь сама задача:
Дано: Трасса грунтовая, твердая, с проплешинами скошенной травки высотой 1,5-2см, и припорошенная пылью/песочком. Багги 4WD 1/8.
Вопрос: Какая конкретно модель из линейки Duratrax подойдет лучше?
Буду рад любому дельному совету!
Заранее благодарен!

Alex-Motors
Timoxa:

Коллеги, прошу помощи в выборе!
Покурив таблички совместимости шин с покрытием и почитав отзывы, понял что универсальных моделей не существует, но по соотношению цена/качество более или менее определился с производителем! Будет Duratrax!
А теперь сама задача:
Дано: Трасса грунтовая, твердая, с проплешинами скошенной травки высотой 1,5-2см, и припорошенная пылью/песочком. Багги 4WD 1/8.
Вопрос: Какая конкретно модель из линейки Duratrax подойдет лучше?
Буду рад любому дельному совету!
Заранее благодарен!

глянул бы на чем там народ валит… в частости Игорек Вальцифер… и дальше подбирал по похожему рисунку…

8 days later
Voron91

Всем привет, хочу подобрать комплект резины с дисками для катания по асфальту, подскажите пожалуйста, можно ли на монстра (1/10, hex 12mm) поставить колеса с дисками от 8го масштаба (hex 17mm), но с дорожной резиной, например вот такие (не реклама), и как это можно сделать. Или искать диски с 12mm хексом и дорожной резиной? но тогда колесо с дорожной резиной будет меньше чем с монстрячей резиной? как быть?😃

gavv

Должны быть переходники с 12 на 17 либо подбирать 17 на твою модель.

flyer177
Voron91:

Всем привет, хочу подобрать комплект резины с дисками для катания по асфальту, подскажите пожалуйста, можно ли на монстра (1/10, hex 12mm) поставить колеса с дисками от 8го масштаба (hex 17mm), но с дорожной резиной, например вот такие (не реклама), и как это можно сделать. Или искать диски с 12mm хексом и дорожной резиной? но тогда колесо с дорожной резиной будет меньше чем с монстрячей резиной? как быть?😃

Считаю вот хороший вариант для Вас www.amain.com/rc-cars/…/p386137?v=223452 (не реклама) с доставкой получается 2 колеса 2862 руб. Это хороша, проверенная резина, не раздувается. Сам покупал подешевле и рвались на первой покатухе.

Voron91
gavv:

Должны быть переходники с 12 на 17

Как они выглядят, и где их можно взять?
Кто нибудь вообще подобное проделывал?

flyer177
Voron91:

Как они выглядят, и где их можно взять?
Кто нибудь вообще подобное проделывал?

Напривер такие www.amain.com/rc-cars/…/p243483 (не реклама), но лучше значь, что у вас за монстр.

Voron91
flyer177:

но лучше значь, что у вас за монстр.

У меня монстр Vrx racing BLX10, крепление колес через шестигранник 12мм, правильно ли я понимаю, что если поставлю шестигранники на 17мм, например эти (не реклама), то спокойно могу ставить колеса с 17мм хексом?

flyer177
Voron91:

У меня монстр Vrx racing BLX10, крепление колес через шестигранник 12мм, правильно ли я понимаю, что если поставлю шестигранники на 17мм, например эти (не реклама), то спокойно могу ставить колеса с 17мм хексом?

Да, должны подойти. Только не вижу смысла переходить на 17. Колеса на 17 хекс стоят дороже чем на 12, как правило. На алиэкспрессе можно еще поискать.😎

kabuum
flyer177:

Только не вижу смысла переходить на 17.

+1. Вам уже предложили СтритФайтеры от Пролайна. Они всего на 5мм будут меньше ваших нынешних и не надо искать адаптеры на 17. И качество у пролайна отличное и у резины и у дисков.
ПС: на башне подешевле. 64$ за четыре колеса с безтрековой доставкой. Если добавить товара на 1,02+ бакса, то можно еще и скидку 8$ получить.

flyer177

Voron91 посмотрите на ю-тубе про Стритфайтеры, лучше учится на чужих ошибках, люди на них все лето гоняю и по грунту, и по асфальту. Тем более в цене не большая разница.

Saitov

Всем привет! Хотелось бы услышать мнение по rc4wd Mud Slingers TSL 40ой серии от реального владельца! Поделитесь, пожалуйста

8 days later
alfax69

Всем привет. Задумал саммита большого немного “облагородить” собираю LT версию.рычаги и привода от слаера. Поуже будет. И соответственно колеса поменьше и помягче хочу поставить. Гонять и башить не собираюсь. Больше в трофи хочется пойти)). Вот с колесами засада. Нужны бедлоки. Желательно 14-17 хекс. И размер 2.2 /3.0. Бывают ли вообще такие диски. Бедлоки реальные нужны чтоб колеса разборные были. Вес пофиг какой)))