Общая тема: Шины, Резина, Диски, Колеса.

Юра42
Romze:

вы про таких

Полегче с выражениями,где ты там видишь поднесенную модель к лицу,и…Если руки под х… заточены и мозгов нет…
Отвечать не надо.По вашему,модели катать надо только в чистом поле,а то мало ли …

Romze

Юрий вы прочитайте внимательней.

lehuy:

И зимой только конченный идиот будет “на скорости” в общественных местах,на шипах или без.

А ваше видео в общем доступе и вы на шипах в общественном месте. Так что все сходится.

Юра42:

По вашему,модели катать надо только в чистом поле,а то мало ли

Читайте внимательней , речь шла только про шипы в общественных местах.

Юра42

Неожиданно.Да?

Юра42:

1.Описан Сергеем,безопасный в плане вылета шипа.

Именно он на видео.

Romze:

речь шла только про шипы в общественных местах.

Т.е. без шипов можно?

Romze
Юра42:

Т.е. без шипов можно?

Т.е. к сожалению больше негде, но ШИПЫ это перебор.

usup

Тоже считаю что щипы зло,когда вижу как колесо на оборотах раздувает аж дух захватывает,как бы вы их там не закрепили резина на морозе дубеет,и при оборотах инерция сделает свое дело,и вылетят ваши шипы разорвав резину,и не дай бог кто то рядом будет в этот момент(((

Romze
usup:

Тоже считаю что щипы зло,когда вижу как колесо на оборотах раздувает аж дух захватывает,как бы вы их там не закрепили резина на морозе дубеет,и при оборотах инерция сделает свое дело,и вылетят ваши шипы разорвав резину,и не дай бог кто то рядом будет в этот момент(((

+100

Юра42

Сразу видно,что ни один,ни второй не шиповали,не катали на шипах,и даже не видели как другие катают,а только,“не дай бог”,да “если что то”.Я еще в начале сказал,голову включать надо когда катаете,даже без шипов,наши болиды это снаряд,и при форсмажоре(тупо потеря сигнала)может покалечить и без шипов.И я это понимаю,и уже давно не катаю в общественных местах,то видео давних лет еще в начале моего пути в хобби,и то там относительно безлюдное место.Вы видимо не понимаете,раз пишете:

Romze:

Т.е. к сожалению больше негде,

Не вижу смысла продолжать дальше спор.Всегда будут кто ЗА и кто ПРОТИВ.
П.С.Роман,а были в Воронеже случаи травматизма от вылетевшего шипа от автомодели?

китаец59
Юра42:

голову включать надо когда катаете

+100500
…всегда и везде.

Иван_TRX

Резина нужна на зиму диаметр диска 3.8 а вот резину нужно минимум 190мм! Кто сто посоветует?

kabuum

202мм
215мм
246мм
На будущее: было бы не плохо еще указывать куда ставятся будут и для каких целей, чтоб получить более точный ответ.

haSh=
Юра42:

Сразу видно,что ни один,ни второй не шиповали,не катали на шипах,и даже не видели как другие катают,а только,“не дай бог”,да “если что то”.

Да, смешно читать. Я как-то свои цепи зимние показывал, тоже некоторые кадры выли, мол разорвет, слетит кому-то в голову. Паникеры, не разбирающиеся в сути вопроса, не более.

lehuy

Катал всю прошлую заму только на шипах и только на заднеприводной десятке. Хотя дома стоят саваж и трагга восьмерка,даже и в мыслях не было их взять.
Т4 на шипах рвет все в пух и прах на пол газа без раздутия резины.
Под конец дня ВСЕ шипы утоплены в резину на 60-70% и их приходится вытаскивать плоскогубцами. Центробежной силы нехватает даже,что бы шипы просто в шляпку уперлись,какие еще вырывания?
Какие еще раздутия резины на шипах? Накуя? 50% газа более чем достаточно,особенно когда остальные друзья без шипов еле плетутся на своих траггах.

Вячеслав002

Прежде чем так советовать, зашипуйте резину своими гвоздями, потом поставте эти колеса модель , после чего поднесите модель к лицу , нажмите газ в пол, подержите курок ( пол минуты ). После того как выедите из больнички пишите тут советы.

Это Вам Romze, надо обратиться в больничку! Причём чем быстрей тем лучше! А то, что люди тут обсуждают, это нормально! А по поводу, того что дети могут что либо здесь прочитать, так пускай родители смотрят, чем они потом занимаются и делают! На то они и родители.

usup

Ну все парни,кончаем холиварить,кому нравиться шиповать,флаг в руки,думаю не стоит дальше продолжать эту тему,пусть лучше каждый останется при своем мнении)))

Romze
Юра42:

П.С.Роман,а были в Воронеже случаи травматизма от вылетевшего шипа от автомодели?

Да приходил один, но все демонстративно отказались катать. У нас как-то стараются держать себя в руках и быть разумными.
А так может кто и шипует исключительно для себя на свой страх и риск.

Иван_TRX
kabuum:

202мм
215мм
246мм
На будущее: было бы не плохо еще указывать куда ставятся будут и для каких целей, чтоб получить более точный ответ.

последние совсем огромные. На саммита надо колесики до зимы. Каньоны с цепями нормально но мало зацепа. Мало

Fuckname
Иван_TRX:

Каньоны с цепями нормально но мало зацепа. Мало

А больше и не будет, не ищите. Или вы думаете что бывают чудеса, и есть секретные технологии позволяющие зимой ездить как летом?

П.С. Шиповал, шипую и буду шиповать. За 4 зимы не потерял ни одного шипа. Широкая шляпка, клей и армоскотч делают свое дело.

П.П.С. А можно не спорить и просто взять и посчитать центробежную силу, возникающую у шипа при вращении колеса.

Vitamin
Иван_TRX:

На саммита надо колесики до зимы.

Каньоны с цепями не пробовал, но очень понравились Losi Clow Не 3,8" конечно, но гребут отлично по любому снегу, лед держат средне. Да и нет универсальных колес для всех зимних поверхностей.

DimIv
Fuckname:

А больше и не будет, не ищите. Или вы думаете что бывают чудеса, и есть секретные технологии позволяющие зимой ездить как летом?

П.С. Шиповал, шипую и буду шиповать. За 4 зимы не потерял ни одного шипа. Широкая шляпка, клей и армоскотч делают свое дело.

П.П.С. А можно не спорить и просто взять и посчитать центробежную силу, возникающую у шипа при вращении колеса.

а можно фотку, пож, как выглядит такое колесо? я то наивный шиповал только бедлоковые колеса. шляпка широкая у меня изнутри - вырвать только с куском резины.
rcopen.com/…/5561955d997073007777d7cb - это траксовская резина 1/8 hex 17 ~15 см в диаметре. по проходимости на снегу сильно уступают цепям. на льду получше.

Иван_TRX:

последние совсем огромные. На саммита надо колесики до зимы. Каньоны с цепями нормально но мало зацепа. Мало

собираюсь на каньоны (выбор продиктован соображениями экономии… и размерами) цепи навесить из 3 мм стали по-моему 30мм*15мм. + 250г на колесо. то что было в магазе с запаянными звеньями. машина будет x1 crt - там все кондово-потянет.
по опыту даже тоненькие цепи ~8*20*2мм отлично гребут. протектор значения не имеет)).