Общая тема: Шины, Резина, Диски, Колеса.

Dare_Devil

Почему резина для шорт корса имеет разный профиль внешней и внутренней боковины (и диски соответственно под конус)?

Fuckname

Так решило божественное проведениеB-)

Резина такая, чтобы на диск шортовый налезть. А диск такой, чтобы кулак поворотный влез в него

Farmazon

Подскажите, катки Терра Пины какой там размер диска, чет попытался одеть на 3,8 бэд лок не прокатило, они там явно меньше, есть какие бэды под них что бы надеть их ?

Fuckname

3.2" бэдлоки были “Максимайзер” в таком размере.

Farmazon
Fuckname:

3.2" бэдлоки были “Максимайзер” в таком размере.

Да, только их давно не выпускают уже (

Fuckname

Значит больше нет. Ну или я не в курсе))

Grinmodels

Мне сейчас диск с хексом печатают на них. Могу спросить реально ли напечатать обод и все остальное.

16 days later
Aндрэ

Всем привет! Кто пробовал как то надеть резину с внутренним диаметром 60мм на диск 80мм например? Просто есть и то и другое но как их подружить…

Fuckname

Вопрос из серии как впихнуть невпихуемое…

Farmazon

Кто подскажет где у нас самые небольшие ниппеля используются по высоте, сейчас делаю диск для демолишеров хочу в него врезать ниппель, но что бы он не торчал как огромная палка…мне сказали вроде в детских колясках не большие, может есть еще какие?!

12 days later
Aндрэ

Способ снятия резины с али уже проклееной обычным феном. Т.к не все диски от туда можно варить! Одел кожаные печатки взял небольшую палку и потихоньку надавливая по кругу начал греть феном 5 мин наверно 1 сторона мож меньше все отлично отходит но жара ппц. И вот какая хреновая была там вставка.

1 month later
Harec89

Всем привет, подскажите пожалуйста, рассматриваю эти колеса для монстра 8го масштаба, на 6S будут. Преимущественно для грунта, но и асфальт будет. Не быстро сотрутся? И сами колеса как?
Pro-Line Blockade 3.8

Goryna
Harec89:

Всем привет, подскажите пожалуйста, рассматриваю эти колеса для монстра 8го масштаба, на 6S будут. Преимущественно для грунта, но и асфальт будет. Не быстро сотрутся? И сами колеса как?
Pro-Line Blockade 3.8

IMHO. Ну уж очень очень эти колёса смахивают на зимнюю резину для рыхлого снега которые стоят на моей Arma Nero Big Rock. Протектор резины к этому располагает (первая фото).
Я тут себе на Новый Год на алиэкспрес со скидосом для грунта и грязи с бедлоками (вторая фото) приобрёл-здоровущие.

roden
Aндрэ:

Способ снятия резины с али уже проклееной обычным феном. Одел кожаные печатки взял небольшую палку и потихоньку надавливая по кругу начал греть феном 5 мин наверно 1 сторона мож меньше все отлично отходит но жара ппц.

Эти же способом разделил колёса. Потоком воздуха разогревал клеевой шов со стороны диска и давил плоской отвёрткой, перчатки не потребовались - резина не сильно нагрелась.

13 days later
sveloga

Кто варил пролайн тренчер? Поролон живой остается или в морг?

Fuckname

Пролайновский поролон стандартный и варку переживет, только если он до этого уже не умер своей смертью)

Кроме того я всем советую не варит а запекать, так как на сухую вставки страдают меньше, время воздействия также иногда выходит короче.

Надо бы еще вариант в скороварке опробовать)))

sveloga

Какая температура, сколько времени?
Солить? 😁

Fuckname

Я запекаю на 120, но это надо проверять, духовки +/- разные. Времени минут 15. Солить по вкусу))

Parala

JLB 21101 3s колёса стоковые, дуются часто. От удара о нечто острое порвало боковушку шины. Порез около 20мм сбоку начиная от диска. Как оптимальнее всего отремонтировать колесо? Встречал совет, мол заклеить всё суперклеем. Насколько это действенно и оправданно ? Заранее спасибо.

Иван_TRX

Кто пробовал колеса пролайн бадланс мх38? Опишите. Каковы они.

Parala

Отвечу сам себе. Заклеил суперклеем, все нормально держит. Теперь проблема в другом. Как выпрямить пластиковый диск?) из-за биения разбивает всю переднюю подвеску и запчасти.