Mugen MBX7

ukrsonic

Вопрос по поводу мюгеновского шорта? Сделать шорта с рычагами от семерки?

3 months later
andry=

Уже видел мюген-7 в текно-6 конверсии сделанный.
Без “напилинга” не обошлось.

maxys

дак уже есть муген 7 эко. чего пилить то?

andry=
maxys:

дак уже есть муген 7 эко. чего пилить то?

Минус секунда с круга на узкой\маневренной трассе. 😉
Развесовочка вперед, ниже ЦТ и узкое конструктивное расположение …

maxys

Когда нибудь я буду прыгать и не переворачиваться и смогу оценить эти прелести, а до тех пор и стоковая сойдет)

andry=

И моторама ЭКО 6 версии не очень хороша, возможно 7 лучше ходить будет.
Если сломается- лучше сразу РЦ-Монстровую или самопил поставить.

DoSs
maxys:

Ребята, а на сколько задние/передние рычаги у 7-ки короче шестерочных? Если поставить на 6-ку рычаги от 7-ки на сколько уменьшится колея? Какой длины карданы на 7-ке? или они такие же как на 6-ке?
Заране благодарен.

Передние рычаги по длине не отличаются. Только винты дропа в другом месте. Задние рычаги короче, но распорка шире и винты дропа тоже в другом месте. Длина карданов не изменилась

8 days later
bomb71

ну вот объясните мне пожалуйста, стоит менять 6 на 7 или нет?
хочется узнать мнения специалистов

andry=

Причины вижу 2:
Эстетическое удовольствие, обсуждение “насколько круче”, осознание обладания топ КИТом…
На 2 последних соревнованиях победитель был на 0,2сек/круг лучше Вас на MBX6.

Snarky
bomb71:

ну вот объясните мне пожалуйста, стоит менять 6 на 7 или нет?
хочется узнать мнения специалистов

Смотря для чего 😃 Если есть желание и есть возможность доставить себе удовольствие - то меняйте. Это же хобби, оно должно приносить радость. А новая тележка это всегда кайф.
Но если вы думаете, что вы поедете быстрее или ломаться будет меньше - то нет. Шестой достаточен для 99% населения (я конечно не знаю ваших успехов в спорте, но если вы не топ-пилот и не боретесь за последние секунды с круга то семерка рук не выправит автоматически).

25 days later
Celica2000

Немного провокационный вопрос)
А стоит ли менять Vorza на MBX7?

maxys

Наверное стоит менять если гоняясь с другими спортсменами вы проигрываете из за более тяжелой шасси и больших люфтов.

Celica2000

сколько 7ECO весит (плюс-минус) в полной экипировке с 2аккумами?

andry=
Celica2000:

сколько 7ECO весит (плюс-минус) в полной экипировке с 2аккумами?

Вы и спросили…
От комплекта зависит. Движок 270…400гр, регуль 80…150гр, акк 420…600гр, бек, радиатор, сервы разные…
Грубо 3200…3500гр.

Щукарь
andry=:

Грубо 3200

Ни чего себе! Может это слишком грубо? Или откуда они сняли примерно 500 гр по сравнению с 6эко,при этом не с самой тяжелой батарейкой ?😃😃

Celica2000
andry=:

Вы и спросили…
От комплекта зависит. Движок 270…400гр, регуль 80…150гр, акк 420…600гр, бек, радиатор, сервы разные…
Грубо 3200…3500гр.

Ок) уточним и конкретизируем вопрос) сколько весит ваша 7ка в полном снаряжении но без аккумов?

Вопрос ко всем счастливым обладателям семерок))
Заранее спасибо откликнувшимся)

Celica2000

Сегодня ради интереса взвесил Ворзу в полной экипировке (колеса, корка, 2аккума 5800…)
3990 гр)
Вообщем 4 килло грубо)

2 months later
Usual-boy
Celica2000:

сколько 7ECO весит (плюс-минус) в полной экипировке с 2аккумами?

Мой набрал веса 3670гр. Акк 600, Текин комбо, остальное сток + колеса АКА.

13 days later
Doctor13

Народ, а подскажите какой лучше punch control выставить на мамбе 2 + HPI Tork 2200 ? вроде 0 наверно оптимально те без ограничений , нажал до упора и на максимум батарея выдаёт…спрашиваю для турнирных наcтроек.

DoSs

10 - 15. Остальное в голове ограничивать надо

Doctor13

а 0 не оптимально ли ?? это же я так понимаю на сколько быстро будет ускорение ограниченное липошкой? те ограничение мощности как бы…

DoSs

Это насколько плавнее будет разгон. 10 достаточно. Даже в зимних гонках это был для меня максимум. А все что больше, просто мешает контролировать машину