Thunder Tiger E-MTA

HL13
AndreyBond:

Так эти штуки подойдут нам по идеи или нет?

Это надо измерять сами шестеренки и валы под них (имхо, есть шанс, что подойдут).
Даже если не подойдут, то есть шанс засунуть саважевский диф:

  • либо ставить EMTAшный спур на саважевский диф (возможно придется немного снять фаску с корпуса, т.к. разница во внешн. диаметрах корпусов - 1,6 мм).
  • либо подбирать нужную передатку на саважевских пиньенах\спуров для дифа.
AndreyBond:

и что лучше?

Это нужно у владельцев Саважей спрашивать.
Я инфу о шестернях GPM брал тут (в свое время выбирал между саважем и емта)

kidse113:

нестанет от саважа мерил 9/29

А что конкретно не влезло?

волкодав
Kokswel:

В общем поднадоело мне после каждой покатухи оплакивать сломанные или покоцаные детали. Пропал я на две недели со скупленным во всем городе аллюмом. И вот результат…😁 Уже опробованный и обкатанный. Также как ты Андрей летал по трассе вверх колесами. И хоть бы хрен… Ура!!! Радости моей нет предела. И нарек я сие чудо “Паладином”😁 Ибо негоже ему теперь имени не иметь 😁 Умора, че я несу… результат двухнедельной работы сказался на голове…😁

))))) трамплин на колёсах но прикольный

волкодав

Комрады кто нить экспериментировал с различной шириной колёс на нашем монстрике , хотелось бы прикупить в будущем самые широкие колёса которые можно поставить на шаську ежели кто в курсе дайте плиз ссылки

Kokswel
волкодав:

))))) трамплин на колёсах но прикольный

ваще пофигу на что похож. цель была неубиваемость. цель достигнута. остальное пофигу. не для красоты создавался. для красоты корка форд мустанг сделана со светом. хотя мне эти доспехи гораздо ближе к сердцу всего остального теперь 😃 да даже и по красоте больше нравится. Не зря наше детище “Монстр”-ом зовется 😃

Kokswel
AndreyBond:

Kokswel сколько весит то “Паладин”?

7 кило с акками. но ему пофигу. он даже не заметил. ни в скорости ни в разгонах никаких изменений. ну естествено аморты у меня другие с другими пружинами. ну и охлаждение на моторе нормальное стоит и все. даже по времени не меньше катает что удивительно. совсем забыл фотку брюха выложить. там тоже панцирь. дома не забуду выложу.

AndreyBond
Kokswel:

аморты у меня другие с другими пружинами

какие? 😃

Kokswel
AndreyBond:

какие?

Аморты: 11 страница, новые в сравнении со стоковым.
Пружины: 30 страница. естественно сейчас стоят толстые 😃
Ну и брюхо как обещал.
Кстати забыл еще сказать. Вся эта броня ни как не сказалась на приеме сигнала передатчиком. ни дальность сигнала ни качество его не пострадали. очень этого боялся перед выездом.

волкодав

Етишки коврижки броня вообще супер, а насчёт трамплина это типа похвалы было , реально рыцарь

HL13
scherb:

а еще, как насчет вертолетного гироскопа на мта? )

есть и не вертолетные
Правда не очень бюджетно, но зато париться особо не придется.

AndreyBond
HL13:

есть и не вертолетные

он подруливать помогает, как я понял. А есть тот который бы выравнивал в воздухе машинку? (там чтобы нос или жопа не задиралась в момент прыжка)

HL13
AndreyBond:

он подруливать помогает, как я понял. А есть тот который бы выравнивал в воздухе машинку? (там чтобы нос или жопа не задиралась в момент прыжка)

Даже если предположить, что это можно сделать, но как ты его обучишь сбрасывать газ при приземлении?
И как ты его уговоришь не корректировать наклон вращением колес в момент заезда в\съезда с горки?
Едешь в горку, а он врубает задний ход. 😉
Если только вешать на третий канал и колхозить полноценный переключатель для включения (во время полета) и выключения гиро из цепи между приемником и регулем.
Но насколько прикольно будет гонять с такой автоматикой? Надо же и навыки вождения отрабатывать.
Одно дело поставить гиро на рулевую, это все же монстр, когда он из-за своих технических особенностей плохо держит трассу. Совсем другое лишиться возможности самостоятельно ловить модель в полете.
Но с другой стороты ради тех. творчества можно и поэксперементировать, кому интересно.

AndreyBond
HL13:

Даже если предположить, что это можно сделать

я поинтересовался с той целью, что меня один чувак в группе ВК убеждал, что у него ревка работает с гиро который в воздухе её контролирует 😃 Все сомнения развеянны, это полный бред!

HL13 интересно, как его приделать можно к нашей модели? он там по инструкции вроде как на уровне с центром колеса устанавливается или нет?

HL13
AndreyBond:

что меня один чувак в группе ВК убеждал, что у него ревка работает с гиро который в воздухе её контролирует

Рулением колес модель в воздухе тоже корректируется.
Т.е. непонятно, что парень имел в виду.

AndreyBond:

он там по инструкции вроде как на уровне с центром колеса устанавливается или нет?

Я думаю, что у нас вполне подойдет площадка перед приемником под передним амо.

AndreyBond
HL13:

Т.е. непонятно, что парень имел в виду.

он доказывал что ему гиро выравнивает задранный нос и задницу

HL13:

Я думаю, что у нас вполне подойдет площадка перед приемником под передним амо.

так все же он должен крепиться просто к плоскости? или же должен быть на уровне середины колеса?

HL13
AndreyBond:

он доказывал что ему гиро выравнивает задранный нос и задницу

Ну я бы не был так категоричен, что этого нельзя сделать.
Просто есть определенные трудности и нюансы из-за того, что модель еще и по земле должна ездить без корректировок со стороны гиро 😃.

Kokswel

Просветите пожалуйста как с башни (не реклама) рассчитать стоимость доставки. все просмотрел, не могу понять где и как это сделать.

Korovay

Накидайте в корзину, что хотите купить, заходите в нее и ищите “Shipping Calculator”(под итоговой суммой)

волкодав

На сколько понял из видео то в теории можно сделать на двс так как там есть вторая серва которая регулирует заслонку карба ну и там уже выбирать в каком положении она будет фунциклировать