Thunder Tiger E-MTA

nimfetko

круто =) впринципе избавившись от большинства родных деталей, можно упростить конструкцию до того, чтобы сваять всё домашним инструментом =) ну не домашним, но при наличии хорошо оборудованного гаража =) блин, я тоже хочу =) только где весь нужный металл отыскать? =)

пс- спойлерр я у него не понял… каким местом он работает? =)))) как и вилли бар =)))

там кстати концепция примерно как у меня… всё максимально жёстко… все удары на центральный профиль прямиком идут… а ему впринципе по барабану, хоть катком переезжай =)

пс 2- админы что то не пишут совсем =(

HL13
nimfetko:

пс- спойлерр я у него не понял… каким местом он работает? =)))) как и вилли бар =)))

имхо, на монстрах он для красоты… прижимная сила на скорости по сравнению с массой модели просто ничтожна.

nimfetko:

пс 2- админы что то не пишут совсем =(

каникулы

nimfetko
HL13:

имхо, на монстрах он для красоты… прижимная сила на скорости по сравнению с массой модели просто ничтожна.

а мне вот кажется, что на нашей то емташке надо ставить клёса от самоката, да спойлер приличный и можно летом отжигать =))) 150-180мм подойдёт отлично =)))

снимаем подшипники, заливаем ось жидким пластиком под нашу гайку и вперёд к приключениям =) жду лета чтобы попробовать =)

HL13
nimfetko:

снимаем подшипники, заливаем ось жидким пластиком под нашу гайку и вперёд к приключениям =) жду лета чтобы попробовать =)

кто-то уже ставил опыты дрифта на ЕМТахе 😉

nimfetko
HL13:

кто-то уже ставил опыты дрифта на ЕМТахе 😉

зачем дрифт? =)))) тут конкретно разгон =)

peter1234

Уважаемые коллеги E-MTA-воды! Не могу понять одну простую вещь, что, данная модель концептуально неспособна ездить и доставлять владельцу удовольствие, а подходит единственно для перманентного ремонта-совершенствования-апгрейда посредством изучения сопромата, затаривания супер новыми материалами, оснащением дома-дачи-виллы станками с ЧПУ, 3D принтерами и пр? Сегодня четвёртый нерабочий день - и не единого ролика-фотографии покатушек …😦 Или юзать её можно только летом в погожий день на просторной пустой автостоянке?

nimfetko
peter1234:

Уважаемые коллеги E-MTA-воды! Не могу понять одну простую вещь, что, данная модель концептуально неспособна ездить и доставлять владельцу удовольствие, а подходит единственно для перманентного ремонта-совершенствования-апгрейда посредством изучения сопромата, затаривания супер новыми материалами, оснащением дома-дачи-виллы станками с ЧПУ, 3D принтерами и пр? Сегодня четвёртый нерабочий день - и не единого ролика-фотографии покатушек … Или юзать её можно только летом в погожий день на просторной пустой автостоянке?

я катал на нг =))) сломал заднюю булку =) как итог- делаю бампера, ленюсь идти за новой булкой =) всё закономерно =) поставллю всё, сломаю что то ещё, буду думать как укреплять =)))) просто кататься- это час в неделю, темно же и погода фиг знает какая… допиливать- это хоть каждый вечер =) как то так =)

я вот ищу кого то чтобы вместе катать, да никто не отзывается… емташевцы все где угодно, но не в питере =)

peter1234

А на выхи не получается? Жаль, что за 700 вёрст, а то бы вместе покатались, тем более, что с асом всегда начинать полезно. Три года назад я по электричкам знал ровно ничего, а сейчас мало что новичкам четыре модели отдал и кучу ЗЧ по мелочам, так самый дальний подшефный аж в Алма-Ате… И ведь не убил серьёзную модель в первом вылете, что радует…

Elmo

я вот ищу кого то чтобы вместе катать, да никто не отзывается… емташевцы все где угодно, но не в питере =)
Привет! Я катаю на Удельной!

peter1234

Как всегда из жизни. Снимать модель в статике вполне можно на самый обычный телефон. А в движении лучше на камеру, но, опять же, навороты не нужны. В настоящий момент у меня такая явно бюджетная NONAME, когда начну ездить, прилеплю на корку и гляну, что получится, по крайней мере с фонаря получалось нормально. Также можно дать в руки хоть ходоку, малость объяснив, как наводить

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Пример съёмки с такой камеры с модели и с земли, автомодель будет выглядеть явно чётче, потому как на 200-300 м не удаляется…

😛:D:lol:

Kokswel
HL13:

тыц (это чудо рекламой быть не может 😉)

ну блин, всю малину … 😃 а весит сие чудо 14,5 !!! килограмм. а вы тут граммами заморачиваетесь. чувак вон вообще о весе походу не думал. вся тачка из железа а не из диковинных титанов и алюминиев…

peter1234:

и не единого ролика-фотографии покатушек

. да нате. холодно было на телефон снимали да еще и вертикально 😃

peter1234

Лучше бы конечно - горизонтально, и малость подольше, но уже ветка оживать начинает в правильном направлении, что не может не радовать …😁

HL13
nimfetko:

емташевцы все где угодно, но не в питере =)

Грешно вам жаловаться… Мне ваще в этом плане тухло

Kokswel:

ну блин, всю малину … 😃 а весит сие чудо 14,5 !!! килограмм. а вы тут граммами заморачиваетесь. чувак вон вообще о весе походу не думал. вся тачка из железа а не из диковинных титанов и алюминиев…

чудиков много на свете…
К кирпичу тоже можно колеса приделать.
Интересно, откуда 14кг? Это нужно еще постараться очень, чтоб такой вес набрать.

peter1234

Вадим! Но у тебя зато климат какой! Дай ходоку-аборигену камеру (телефон, айпэд) и малость на пиво, и выложи ролик покатушек посреди валунов, о которых ты говорил. Ведь пейзажи-то должны быть волшебные…😛😁😆

HL13
peter1234:

Уважаемые коллеги E-MTA-воды! Не могу понять одну простую вещь, что, данная модель концептуально неспособна ездить и доставлять владельцу удовольствие, а подходит единственно для перманентного ремонта-совершенствования-апгрейда посредством изучения сопромата, затаривания супер новыми материалами, оснащением дома-дачи-виллы станками с ЧПУ, 3D принтерами и пр? Сегодня четвёртый нерабочий день - и не единого ролика-фотографии покатушек …😦 Или юзать её можно только летом в погожий день на просторной пустой автостоянке?

да все нормально с моделью.
Мы просто мозго…“любы”. У меня Емтаха поехала первый раз почти через год после ее приобретния. 😉

peter1234:

Вадим! Но у тебя зато климат какой! Дай ходоку-аборигену камеру (телефон, айпэд) и малость на пиво, и выложи ролик покатушек посреди валунов, о которых ты говорил. Ведь пейзажи-то должны быть волшебные…😛😁😆

Чуток осталось защиту доделать и акки перепаять с 5s на 6s и батарейный отсек переделать.
Сдох один акк на 2S по дурости.
Солью разъело контактную полосу на одной из банок.
Устраивал морские покатушки.
Не знаю из чего она сделана, но пайке не поддалась.
Аналогичный акк уже не смог заказать с линденгера. У них правила перевозки липо ужесточились.
Приходится на 6s переходить.

Кстати, от той же соли умерли подши в двигле. После заплыва вд40 туда не проникло. 😦
Вал потом плоскогубцами срывал. Двигатель перебирал и промывал. Подши не пережили.
Завязал я с такими заездами.
И резину пришлось покупать новую, т.к. забыл дырки в дисках заклеить.
И там же умерла коробка…пластиковая была.
Но фаново было…
Это другая моделька была, не емтаха.

peter1234
HL13:

Аналогичный акк уже не смог заказать с линденгера.

Так выпиши с Евросклада ХК. Пришлют мухой. Один фиг все эти акки с любым лэйблом в Шенчжене лепятся…😛

PS: не паяется алюминий

HL13
peter1234:

Так выпиши с Евросклада ХК. Пришлют мухой. Один фиг все эти акки с любым лэйблом в Шенчжене лепятся…😛

Я не рискнул использовать сборку на 5s из 3s и 2s разных производителей. Чревато.
Поэтому заказал пару 3s с НК.
В обем акки за свою цену, на троечку.
Банки не сбалансированы по емкости.

peter1234:

PS: не паяется алюминий

ну на нем же не написано, что это люминь. Была надежда, что реанимирую.
Опять же, как-то же они распаяли эти контакты на общей плате.

peter1234

Там путёвые только Zippy Compact и Zippy K (эти с понтом корейские). Остальные барахло полное, а Nano Tech собственного производства Хекстроник вообще г…, я штук шесть практически неезженных выбросил.

ну на нем же не написано, что это люминь. Была надежда, что реанимирую.
Опять же, как-то же они распаяли эти контакты на общей плате.[/QUOTE]
На эту тему не на одном форуме ветки есть, особенно актуально у маломерщиков, въехал Казанкой в корягу и чего с ней дальше делать. Для пайки вроде как и припои хитрые бывают и пляски с бубном, я даже въезжать-заморачиваться не стал…

nimfetko


я такую камеру для модельки прикупил =) попалось счастье по акции =) имея 3д монитор, получаю море фана =) к сожалению пока не придумал нормального крепления к модели, а скотч держить ровно до первого переворота =) нужно придумать какое то приличное крепление =)

Elmo, в Питере на гражданском катаю я =) отправил личку

Kokswel
HL13:

Это нужно еще постараться очень, чтоб такой вес набрать.

так все из железа причем не тонкого. даже труба посередине железная стоит…

nimfetko:

нужно придумать какое то приличное крепление =)

прищепка…

nimfetko
Kokswel:

прищепка…

не очень понял =) к чему ты хочешь её прищеплять? =) имеется ввиду прищепка из набора креплений камеры?

разворошил комплект- там нет прищепок никаких… есть пластины с липкой стороной, крепящиеся к штативу =)))