Thunder Tiger E-MTA

Salam

Заехал в Мурлен , купил две ленты светодиодов 190р. красная 60шт и 430р. 60шт. белая, обе герметичные.
Отрезал по три штуки на фару, припаял провода. Припаял ответный провод прямо к гнезду аккума. Просверлил отверстия в корке. Приложил к корке и заклеил армированным скотчем.
Получился типо свет. В живую выглядит оч. круто прям как-то агрессивно.
Теперь думаю куда бы ещё по 56 оставшихся ледов примастить.

nimfetko
Salam:

Теперь думаю куда бы ещё по 56 оставшихся ледов примастить.

единственный вариант- на днище с ззащитой =) ну и если совсем увлечься- можно аппу подсветить =) но вот границы дозволенного каждый для себя выбирает сам =)

повозился с сервой, выехал, немного покатал прямо во дворе… постараюсь описать проблему шире. может будут какие мысли.

колёса от руки крутятся очень хорошо. пальцем покрутил рычажок сервы- тоже вообще без напряга и плавно двигается.
поднимаю колёса, кручу руль на аппе- поворачивает хорошо. если немного подпираю колесо пальцем- серва тужится, но не поворачивает.
вывод- просто конкретно упало напряжение, подаваемое на серву. механически всё в порядке.

перед тем как это началось, пересобрал коробку регуля (надеялся увидеть разьём для кнопки включения на плане, она оказалась припаяна. поменял выключатель методом перепайки проводов. на новой кнопке нет рестарта, там 2 провода. в итоге белый провод на выключателе остался не задействованным, но это вообще никак влиять не должно… пишу уж на всякий случай)
может я где то что то пережал? какой там кусок платы отвечает за серву? пересоберу сейчас регуль, мож поможет…

HL13

Неужели вольтметра нет измерить напругу на выходе BEC?
Давно бы уже внешний BEC купил, как советовали.

Пересобрать… оно конечно получится, но вот вылечить проблему с выходным напряжением на BEC - маловероятно.

nimfetko
HL13:

Пересобрать… оно конечно получится, но вот вылечить проблему с выходным напряжением на BEC - маловероятно.

ща вылечу… в общем рано кипиш поднял =) разобрал и увидел…

как я так налажал- хз =0)) придётся паять сейчас…

Elmo

Привет всем!Артем ,ставь внешний BEC. Удачи!

nimfetko

ох, вчера я так круто впилился… грохоту на весь двор, реально все шуганулись =) асфальт на дорогах питера появился… а с ним и ямы, особенно во дворах. одну такую яму я и не заметил, а край у неё отвесный. бампером в яму, жуткий удар на очень неплохой скорости и переворот машины на месте =) так она и лежала, бампером около края ямы =)
как итог- бампер стальной покорёжило, раму нижнюю тоже слегка погнуло =) крепление булок на днище (по 6 винтов спереди и сзади) конкретно пофигачило… спереди 2 винта вырвало полностью, 2 вытащило на половину, 2 чуть ослабило. сзади 2 винта вытащило на треть =)
вообще ситуация из непредсказуемых совершенно… не было бы защиты- убило бы пол корпуса и шась россыпью бы была… спасибо тебе, родная!

пластик более или менее восстанавливается, 1 винт спереди только прокручивается при большом усилии, остальное закрутилось нормально. булка у меня и так и так с отломанными проушинами, надо менять =) (уже пол года как надо) пока катаю так, не страшно

дополню… провода перепаял, но проблема решилась не полностью 0_о
теперь серва то даёт нормальное усилие (рукой уже сложно держать), то в один момент перестаёт отвечать вообще. собственно вопрос- это защита сервы срабатывает? оживает если чуть чуть покрутить колёса (поворот). или всё таки где то косяк?

обратил внимание на зелёное кольцо на проводе к серве… я так понял, что он что то да делает. для пайки немного ослабил провода вокруг него и передвинул его таким образом чуть ближе к регулю. эта штука какую то важную функцию выполняет? к обмотке проводов вокруг неё какие требования? у меня 1 виток в нахлёст предыдущего получился

HL13
nimfetko:

обратил внимание на зелёное кольцо на проводе к серве… я так понял, что он что то да делает. для пайки немного ослабил провода вокруг него и передвинул его таким образом чуть ближе к регулю. эта штука какую то важную функцию выполняет? к обмотке проводов вокруг неё какие требования? у меня 1 виток в нахлёст предыдущего получился

для подавления электромагнитных излучений от провода

nimfetko:

дополню… провода перепаял, но проблема решилась не полностью 0_о
теперь серва то даёт нормальное усилие (рукой уже сложно держать), то в один момент перестаёт отвечать вообще. собственно вопрос- это защита сервы срабатывает? оживает если чуть чуть покрутить колёса (поворот). или всё таки где то косяк?

Да хватит уже лечить по фотографии. 😉
Купи мультиметр и проверь напругу BECа на выходе, в т.ч. под нагрузкой (упереть модель в стенку и погазовать).
Там уже видно будет, это BEC или серва.
С учетом того, что ты ее не герметил и катал зимой, там вполне может плескаться жидкость (конденсат) со всеми вытекающими.

nimfetko
HL13:

Да хватит уже лечить по фотографии. 😉
Купи мультиметр и проверь напругу BECа на выходе, в т.ч. под нагрузкой (упереть модель в стенку и погазовать).
Там уже видно будет, это BEC или серва.
С учетом того, что ты ее не герметил и катал зимой, там вполне может плескаться жидкость.

ну сори =))) в общем по подсказке Elmo подключил серву к химотовскому регулю и наоборот… итог- сдохла серва…
снял, разобрал- сухая абсолютно, редуктор в порядке, не пашет.

в общем раздаю спасибы за любую инфу по хорошим сервам на емта в Питере =) 40х20х37мм

div090687

я месил)) и залил серву вчера (((

покрасил

Salam
div090687:

покрасил

Как же вы её теперь будете видеть в тёмное время суток?
По жёлтым ободкам😁

я месил)) и залил серву вчера (((

Если ждать нету сил Как временную замену по отличной цене можно поставить.
и есть в наличии
planetahobby.ru/…/tsifrovaya-servo-ds1510mg-8179.h… (не реклама)
Кстати если кому нужны светодиоды, могу совершенно бесплатно дать 2 куска по 3 леда белых(перед) и 2 по 3 красных(зад)
Самовывоз м.Войковская.

волкодав

Чёрный цвет сомнителен без фар ибо реально плохо видно , у меня вот рыженький дак даже при среднем освещении видно норм

Korovay
div090687:

я месил)) и залил серву вчера (((

покрасил

Она матовая получилась или просто еще не сняли пленку с корпуса?

Andreiii
Korovay:

Она матовая получилась или просто еще не сняли пленку с корпуса?

я так понял, покрашена снаружи в матовый, как у меня, только мой уже подъушатан;)

div090687

Вольтаж какой у ленты?

Salam:

Как же вы её теперь будете видеть в тёмное время суток?
По жёлтым ободкам😁

Если ждать нету сил Как временную замену по отличной цене можно поставить.
и есть в наличии
planetahobby.ru/…/tsifrovaya-servo-ds1510mg-8179.h… (не реклама)
Кстати если кому нужны светодиоды, могу совершенно бесплатно дать 2 куска по 3 леда белых(перед) и 2 по 3 красных(зад)
Самовывоз м.Войковская.

HL13

Получил ответ от HobbyWing ( ЕМТашный стоковый регуль немного обрезанная копия с XERUN-150A-SD) по поводу совместимости регуля с 6 poles бессенсорным двиглом и 6S на борту, т.к. встречал только упоминание 4S для 6poles.

“Yes, you can pair our XERUN-150A-SD ESC with a 6 pole sensorless motor and a 6S LiPo. Well, for safety, please check the ESC temperature regularly. The external temperature must be lower than 90℃, if the ESC temperature is too high, then please increase the FDR. That is to use a pinion with fewer teeth or a spur with more teeth. Hope it helps, thanks!”

Эту инфу долго пытался сперва нагуглить - не получилось…написал в тех. поддержку.

Andreiii

В связи с наличием акков 4s1p, решил приспособить батарейный оксек под них

HL13
Andreiii:

В связи с наличием акков 4s1p, решил приспособить батарейный оксек под них

Логичнее бы их поставить ближе к носу модели для лучшей развесовки между осями, имхо конечно…

Andreiii

Тоже сначала думал спереди, но вот на фотке, центр тяжести, весит на акке