Thunder Tiger E-MTA

sledsk

так… сообщаю о своём косяке с шайбами на тяги рулевой… на те тяги которые потом идут к кулакам… из за шайб амортизаторы не могут полностью согнуться… заметил не сразу, так как амортизаторы пока не ставил.
решением проблемы будут 2 винта подлинней и поверх тяг сначала гайки потом шайбу, а потом гайку с фиксатором… пока я этого решения не проверял, но думаю что это решит проблему…
ещё к лету задумал поставить на кузовные стойки пружины), что бы удар от падений на крышу амортизировали) никто такова ещё не делал? я бы и щас занялся, но на задние стойки амортизаторов подрезаны( да вот больно коротко подрезаны… на одну бы дырку меньше и всё бы встало)

Korovay
sledsk:

решил сделать так же для е-мта… материал алюминий 2мм, винты вкрутил длинней на 2мм)

а сами наконечники не люфтят? а то у меня на ривале именно там люфт(.

sledsk:

ещё к лету задумал поставить на кузовные стойки пружины), что бы удар от падений на крышу амортизировали) никто такова ещё не делал?

вот тут делали:rcopen.com/forum/f27/topic314506/201

sledsk
Korovay:

а сами наконечники не люфтят?

рпм наконечники от е-макса ВРОДЕ должны подойти… но точно не знаю… они правда по отзывам ОЧЕНЬ жёсткие… и их приходится даже разрабатывать на шаровых, что бы вообще начинали крутиться))) ставьте)
а у меня е-мта почти не езженная) ей 3 покатухи у прошлого владельца и у меня ещё 7)))) а потом в глубокий и долкий апгрейд ушли…

Korovay:

вот тут делали

это видал) просто у е-мта, если кузов завысить, то все торчащие из-за бамперов части начинают рваться… занизить вроде тоже никак, потому что тогда кузов упрётся в крышку регуля и на батарейные отсеки залезет…)) если завысить, тачка приобретает какой то несуразный вид) с ривалом в этом плане легче, он от этого выглядит круче)

yurik999

😁😁подскажите какая серва в нем стоит ? какое усилие нужно минимум и напряжение?😒😒

sledsk
yurik999:

подскажите какая серва в нем стоит ? какое усилие нужно минимум и напряжение?

серва в нём какашка… а усилие… ну вроде на монстров от 15кг ставят. если вопрос был о размере сервы, то стандартная. сервосейвер на скольки зубовый вал сервы не знаю, но на мою новую серву не подошёл, так что когда будите брать серву цапните ещё сервосейвер под неё. скорость на монстре не особо важна… ну а напряжение подаёт бэк от регулятора. там 6В вроде бы… если чё не так, пусть поправят)

sledsk

а вот и болячки е-мта…
при прикручивании алюминиевых пластин к булхеду… рычаги нижние зажимаются… подвеска дубеет, пока рычаги немного не обточатся… собсна тоже самое было и со стоковыми рычагами, когда разбирал нашёл пластиковую пыль и стёртости на алюминии… сзади совсем чуть чуть зажимает, но тоже не приятно… не знаю чё с этим делать, с одной стороны можно шайбы между булхедом и пластиной сунуть, с другой… ну вроде как всё плотненько должно прижиматься… а тут щель будет… но видима шайбы всё же добавлю ибо не нравится что рычаги труться об чё то, ни к чему хорошему явно не приведёт…

sledsk:

так… сообщаю о своём косяке с шайбами на тяги рулевой…

проблема решилась установкой вместо тех шайб, шайб меньшего диаметра 7мм вместо 9-ти

sledsk

вобщем подложил между булхедом и алюм пластиной и спереди и сзади на 6 креплений маленькие шайбы 7*3*0,5мм. ничего не трёт, всё свободно двигается.

SkiFir

Ребят подскажите как с горе сейвосейвером бороться? стоковый на втулках - и рулевая один большой люфт. мне как человеку катающемуся сугубо в спорте - аж передергивает от таких люфтов. кое как подложил кольца -но все равно 5-6 градусов это катастроф !
И где кстате бабочку найти в мск?

sledsk
SkiFir:

стоковый на втулках

а сервосейверы бывают на подшах? (если можно, ссылку…) а так меняйте сервосейвер…
в рулевую вместо фтулок можно вставить подши 5*10*4 вроде… есть опциональная рулевая из люминя, по идеи помочь должна.
я хз насчёт мск, но в планете хобби запы и опциональные части вроде были…
а вообще тигра не практикует модели для сорев… а люфты это так сказать + к живучести модели… хотя они конешно бесят))) особенно в кулаках…

yurik999

Заметил иногда некоторые колеса блокируются. Почему?. Можно сделать чтобы неблокировались?.

sledsk
yurik999:

Заметил иногда некоторые колеса блокируются.

в смысле блокируются? поподробней если можно…

SkiFir
sledsk:

а сервосейверы бывают на подшах? (если можно, ссылку…)

вам ссылку на что? на MBX6T ? Может на XT8’09 или DNX8T ?

sledsk
SkiFir:

вам ссылку на что?

я вроде вполне понятно написал…
разве сервосейверы бывают на подшипниках? если бывают то киньте ссылку. о шаськах разговора не было.

SkiFir
sledsk:

я вроде вполне понятно написал…

Рулевая трапеция в нормальных моделях на подшипниках сидит - тут же на втулках. я это имел ввиду. куда можно в сервосейвер вставить подши 0_0 да и втулки естественно тоже.

Ближе к делу - какие подшипники туда лучше установить? есть у кого опыт?

Присмотрелся к кулакам - старая добрая лосевская система, отлично реализовавшая себя в мюгенах. Быть может кто менял все кулаки на мюгеновские или ксютовские? там то подшипники не размером с козий шарик - а действительно крупные 24е подши. Служат они значительно дольше.

sledsk
SkiFir:

Рулевая трапеция в нормальных моделях на подшипниках сидит

скорее преимущественно в спортивных моделях, е-мта на спорт не претендует)

SkiFir:

куда можно в сервосейвер вставить подши 0_0 да и втулки естественно тоже.

это скорее вопрос к вам.

SkiFir:

Ребят подскажите как с горе сейвосейвером бороться? стоковый на втулках

SkiFir:

какие подшипники туда лучше установить?

логично что подходящие по размеру. вроде рулевая е-мта и мта4 похожи. в рулевой мта 4 подши 5*10*4 с резиновыми вставками.
либо есть вариант поставить алюм рулевую в ней сразу подши, шайбы все дела, но если будете втыкать только подшипники в пластиковую, то вам понадобится 4 шайбы под них. размеров не знаю, но предпологаю что что-то в районе 5*6-7*хз сколько думаю что 0,5мм подойдёт толщина.

SkiFir:

Присмотрелся к кулакам

менял на рпм кулаки для е-макса. там подшипники 15*6*5мм. ну а так как читал всю ветку… хотя тут читать нечего… то знаю что кроме как на рпм кулаки от е-макса никто не менял, хотя и с ними нужно немножко заморочиться.
на мта4 общепринятая замена кулаков как раз на рпм от е-макса…
а так флаг вам в руки) будет хорошо, если что нить новое подберёте) а так уже вроде всевозможные улучшения и тюнчик в теме обсуждался.

mar4elko

Хм. В mt-4\st-4 и eb-4 g3 стойки, в т.ч. и сервосейвера сидят на подшах… эт странно. Рулевая трапеция была на втулках, но я поставил опцию - она на подшах, однако геморойных - фланцевых. Пришлось заказывать дополнительные отдельно.

sledsk

пришла посылка…
пружины от китайского башера подходят, но они длинные) хотя это впринципе только в плюс. ну и показалось что они чутка жёсче тех что брал ранее от хот бодис… хоть и не на много. как придут аморты от ворзы буду сравнивать ещё с одними пружинами…
ещё приехал спойлерок…
а и самое главное карта программирования китайская… пока её не до конца проверил… к компу через хоббивинговскую прогу она приконнектилась.
что бы рег программировать через комп, нужно к нему акки подключать, а коннекторы на реге и батареях разные (ждал внешний бэк, как раз приехал), как перепаяю проверю можно ли программировать наш рег с компа.
а и ещё пробовал программировать рег, подключив к карте внешние питание, регуль приконнектица к карте не смог, хотя лампочка замигала, кулер заработал, вобщем не знаю, может нельзя так было с нашим регом делать и нужно именно от акков его запитать (был такой пункт в инструкции, что только для некоторых регулей так, но с английским проблемы, поэтому мог не так перевести), думаю этой ночью перепаяю всё что нужно и проверю.

Korovay
sledsk:

что бы рег программировать через комп, нужно к нему акки подключать

Мамба программируется без акков, но может в строковом регуле все по другому

sledsk

вобщем карта программирования от ХК не подошла( обидка…

HL13
sledsk:

вобщем карта программирования от ХК не подошла( обидка…

жаль…
я себе заказал 3 in 1 Hobbywing Multifunction LCD Program Box с азии.
скоро прилететь должен.
посмотрим, как он себя поведет.

sledsk:

ещё приехал спойлерок…

какой заказал?

sledsk:

хотя лампочка замигала, кулер заработал, вобщем не знаю, может нельзя так было с нашим регом делать и нужно именно от акков его запитать

Странно… Но в общем случае, какая разница от чего запитывается рег… Главное чтоб напруга была подходящая.