Thunder Tiger E-MTA

scherb

и кто нить пытался приколхозить датчик телеметрии к спуру? ) пока не придумал куда его там привинтить чтобы 3мм зазор был. Правда пока так же не придумал зачем мне показатель скорости, один фиг на пульт при этом я не смотрю xD А вот датчик температуры сунул на регулятор
и сервосейвер еще 1 сломался в том же самом месте что и прошлый…оторвало пластину с дырами крепления. На трассе ударился правым колесом о покрышку огражднеия причем не так чтобы и на большой скорости.
а еще, как насчет вертолетного гироскопа на мта? )

karabas-barabas

Ребят, ну подскажите на каком растоянии машинка должна ловить? У меня метрах на 60 теряется, разогнаться толком не могу)

sledsk

ЮХУХ! ВОЗРАДУЙТЕСЬ ЖЕ, ТОВАРИСЧИ!!! =))))))))))
t-bone-racing.net/…/C111-TBR-NM-Front-Bumper-58002… (не реклама)




но я пожалуй подожду… может они для емты ещё чего выпустят ))))))
цена с самой дешёвой доставкой 1700 примерно.

scherb

чета цена адок мягко скажем. На саммит 1\16 стока стоила полная защита из 3х элементов

sledsk
scherb:

чета цена адок мягко скажем. На саммит 1\16 стока стоила полная защита из 3х элементов

ну, бампер вышел довольно сложный по конструкции думаю это основная причина такой цены… да и думаю попозжей они ценник скинут… надеюсь они для емты ещё чё нить сделают и ценник скинут.

AndreyBond
sledsk:

ЮХУХ! ВОЗРАДУЙТЕСЬ ЖЕ, ТОВАРИСЧИ!!! =))))))))))

спасибо 😃 заказал на пробу

Kokswel
sledsk:

ЮХУХ! ВОЗРАДУЙТЕСЬ ЖЕ, ТОВАРИСЧИ!!! =))))))))))

тьфу страхуе…ще ИМХО 😃 такая лопата неказистая 😃 да еще за такое бабло… да еще и пластиковая, в момент сотрется. я вчера как раз свою защиту модернизировал. седня подсохнет сфоткаю.

lopess
karabas-barabas:

Ребят, ну подскажите на каком растоянии машинка должна ловить? У меня метрах на 60 теряется, разогнаться толком не могу)

Метро 150 минимум смотри антенну на приемники.

sledsk
Kokswel:

такая лопата неказистая да еще за такое бабло… да еще и пластиковая, в момент сотрется.

зря… эти лопаты известны как очень прочные. это нейлон высокопрочный, кроме того Т-бон при поломке их продукции высылает новую…
сам на файрсторме их использовал, стоковые защиты убивались в хлам очень быстро, а их бампера бил бил… да нифига не убил.
а форма такая прикрывает рычаги от удара спереди.

AndreyBond
sledsk:

это нейлон высокопрочный

приедет ко мне проверим на сколько прочный 😃 если что будешь объяснять как с них потребовать замену сломанному бамперу )))))

Kokswel
sledsk:

зря… это нейлон высокопрочный

ну вообще то я везде ИМХО написал. В следующий раз буду это ср…ое ИМХО а вообще то просто мое мнение 72 шрифтом выделять. Что за высокопрочный нейлон? Космический? На секретном военном предприятии сделанный? Я не придираюсь и не собираюсь спорить и устраивать многостраничные дискуссии. Просто мне данное положение дел настолько осточертело уже… Зачем вам эта лопата? Почему вы ее сделать сами не можете? И зачем орать «урааа» когда на самом деле радоваться нечему? Вырастили поколение «купи-продай» блин. Совсем разучились ручками работать. Да еще и продолжаем усугублять ситуацию. А потом такие как я нормальных рабочих себе найти не могут. Потому что перевелись у нас высококлассные рабочие… 1700!!! За что???!!! Да ему красная цена 200р. Кусок пластика блин. Конечно они его поменяют вам, и даже может быть пару раз, а знаете почему? Да потому что его себестоимость рублей 100! По моему личному мнению моделизм, а это то чем мы тут с вами занимаемся, предполагает не только приобретение но и изготовление самостоятельно некоторых деталей. Это в свою очередь развивает многие полезные навыки. Не высохла у меня вчера защита еще. Да и модель не дособрал. По этому фотки позже. И хоть убейте мне эта лопата менее симпатична чем моя защита. Моя защита простояла уже хрен знает сколько. И НИГЕГО ей не сделалось, да и не сделается. А если даже и сделается то я сам же ее легко починю. И себестоимость моей защиты 200р… Ну, переубедите меня, заставьте кричать Урааа глядя на эту лопату 😃 Все выше сказанное МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Я его никому не навязываю. А просто высказываю. Возможно кому то оно пригодится. А кому нет просто проигнорирует…
Да еще к слову, раз уж так поперло 😃 я вот башку к примеру шампунем не мою. И перхоти у меня нет совсем, в отличие от моих коллег моющих башку каждый день “head & shoulders” и тому подобными. А причина то знаете в чем? В рекламе! Ни хрена, шампунь от перхоти, не помогает! Но всем же в мозги вбили что «это шампунь от перхоти!!» и хоть ты сдохни без него ты от перхоти не избавишься!!! А смысл – в разводе на бабло! Вот и с этой лопатой та же история… Все! 😃

sledsk
Kokswel:

Да потому что его себестоимость рублей 100!

посмотрите цены на нейлон. только из-за его цены я передумал делать и защиту днища из него и каркас из него же…
материалов таких какие есть у вас в городе в моём не найти, так что да, для меня такой бампер это ура, потому что без нормального материала самому ничего не сделать, если у вас в городе подходящие материалы есть - рад за вас.
бампера т-боновские я ещё на е-файрсторме проверил, так что ещё раз для меня это ура, потому что я их пробывал, знаю их качество и знаю их прочность.
руки у меня из нужного места растут, что мне нужно было переделать в моей модели, я переделал, но у меня нет желания переколхозить всю модель, да мне хочется ништяки какие нить на неё поставить и это вполне нормальное желание.
это тоже просто моё мнение =)

AndreyBond
Kokswel:

1700!!! За что???!!! Да ему красная цена 200р.

Позвольте я тоже выскажу свое мнение. Только я не хочу никого обидеть, НО…лично мне проще отдать эти сраные 1700р и прикрутить потом пару болтов установив бампер, чем потратить пару, а то и больше часов свободного времени на его изготовление, за эти пару часов работы я заработаю и на этот бампер и еще на пару таких же. Вот вам моя логика! Я согласен с тем что рабочих сейчас не ценят так как должны бы. Но тому есть объяснение, то что раньше делалось руками сейчас делают станки, программируемые нашими мозгами. Как говориться - зачем заново изобретать велосипед? И я не спорю что защита сделаная Вами прочная, а может и прочнее этого бампера, а может это бампер за 1700 настолько прочный что после аварии он единственный останется цел, а машинка вся будет в смятку 😃 просто у меня нет желания лепить защиту из разделочных досок.
Да тоже Вам к слову могу пример привести, только не про шампунь а про игры. Я вот в танки играю и меня друзья “задротом” называю, потому что я деньги вкладываю. Но, а если посудить то кто из нас задрот? Я вложил, опыт перевел, купит технику и играю в удовольствие, не тратя сутки, недели, месяца, на прокачивание, фарм игровой валюты и т.д.
А реклама всегда есть и будет. Я памятник поставлю тому кто переубедит мою жену покупать соски для ребенка по 2000 и всякие похремушки за такую же бешенную цену. Просто потому что это бренд!!! Ей вбили в голову (знал бы кто вбил, убил бы!!!) что это хорошие вещи, а тоже самое под другим брендом, позвольте - говно!!! Что японские подгузники самые лучшие в мире! И на мои слова, что это обычная соска, сделаная из латекса и тому подобное она обижается.
все, закончу на этом.

Kokswel вся беда, в желании, у вас вот есть каркас из титана, и вы мне объясняли что его можно сделать и из алюма, и как его сделать тоже. Но я видимо лодырь и делать его не хочу, а появись он в продаже, куплю и не задумаюсь. А у Вас руки золотые если вы все сами делаете.

волкодав

Полностью согласен с Kokswel на сколько понял из фото эта защита просто кусок пластика изогнутый так что шипко уж за неё просят ,у меня от 10 масштаба шоссейки бамперок который сделан из чего то типа пенки встал норм по анологии с ти боновским, из затрат собственно сам бампер 2 самореза и 2 черные стяжки

HL13
AndreyBond:

Что японские подгузники самые лучшие в мире! И на мои слова, что это обычная соска, сделаная из латекса и тому подобное она обижается.

Это ты ребенку объясни 😉
В частности с подгузниками будешь объяснять его попе (японские действительно на порядок лучше, чем прочие распространненные и разрекламированные), а с соской его ощущениям (нравится\ не нравится, до цены ему пофигу 😉 ).
Короче, не лечи жену детей растить… и она не будет тебя лечить какую защиту на модель покупать!!!

волкодав:

эта защита просто кусок пластика изогнутый так что шипко уж за неё просят

Вопрос ценообразования - это вопрос риторический, его обсуждать имхо бессмысленно.
Каждый для себя решает, устраивает его цена или нет.
Производитель так ее рассчитал. С учетом того, что модель не такая распространненная, как, например, Traxxas…То сильно больших продаж ожидать не стоит.
Производителю нужно спроектировать деталь и организовать производство. Это стоит денег, которые нужно отбить и получить прибыль. Плюс накинуть за бренд… Вот и получается не бюджетно.
Получилось то, что получилось.
По любому, их бампер будет аккуратней любой ручной поделки.
По красоте… Да, напоминает снегоуборочную машину 😉… Но с другой стороны, рычаги прикрыть нужно, есть другие варианты?

ЗЫ. Себе покупать не буду, по крайней мере пока, т.к. сколхозил свою защиту… Вот когда она развалится, если такое случится, и мне надоест самому ее делать, то тогда можно будет задумываться на тему покупки.
ЗЫ2. Если присмотреться, то они в т.ч. переделали стоковое хлипкое крепление бампера к булхеду. Так что, это не просто обычная пластиковая пластина на дно. Может и бампер переделали, а может и не стали.

AndreyBond
HL13:

Это ты ребенку объясни 😉

она его еще в животе носит, в том и дело, а сосок и подгузников уже накуплено на год вперед. Продолжать не будем 😃, поговорим лучше про нашу модель. Я к примеру просто привел про рекламу.

волкодав

)))) эт тебе кажется что на год вперед у самого тоже жена с пузом ходит дак в один тока род дом много чего надо (прошу прощения у модератора за отклонения от темы ) , а так хорошо что сделали може кому и сгодится

scherb

блин, так все таки - в кулаках РПМ подшипники умирают с такой же скоростью что в стоковых или нет?

AndreyBond
scherb:

подшипники умирают

не знаю про РПМ у меня в обычных и алюм кулаках подшипник только один умер.

Вопрос про центральный редуктор. Раньше не замечал, он должен сильно греться? Сегодня катал так он кипяток!

sledsk
scherb:

блин, так все таки - в кулаках РПМ подшипники умирают с такой же скоростью что в стоковых или нет?

не могу сказать на верняка… у меня в стоковых после 7 покатух люфт появился, на рпм уже 10 покатух и полёт нормальный, подши живы здоровы, хотя щас долблю я её сильнее, пусть ещё кто отпишется, мож мне просто повезло)

scherb

я уже 4 сменил в ступицах родных…

HL13
AndreyBond:

Вопрос про центральный редуктор. Раньше не замечал, он должен сильно греться? Сегодня катал так он кипяток!

Проверь затяжку слиппера на всякий случай.

kidse113
scherb:

блин, так все таки - в кулаках РПМ подшипники умирают с такой же скоростью что в стоковых или нет?

скоро прийдет моя емта есть мысли поподшам если выгорит раскажу. на саваже порукоблудил теперь в дивах и наружние кулаков 8*19*6
думаю здесь получиться хотябы 8*16*5 пока только домыслы