Rival Monster Truck от Team Associated

lexys999

“Шаровые” максимально закрутить, что бы подвеска ходила и были минимальные люфты. На монстре настройка развал-схождения особой роли не сыграет. Люфты подвески всё сведут на нет. Это же не багги! Можно всё ровно выставить и не париться. Но можно и развал (вертикаль) оставить ровно, а схождение сделать отрицательным (и спереди и сзади на 1-2 градуса). Посмотрите в интернете, как это должно выглядеть.

Серву в идеале на 20кг поставить.

1 month later
Pashasub

всем привет!

подскажите, приехали липо аккумуляторы, ни когда ими ещё не пользовался, я правильно понимаю, что при установке в модели режима липо, аккумулятор не разрядится меньше допустимых значений, а это 3В на банку? или нужно ещё дополнительное устройство с сигнализатором подключить?

спасибо!

al235
Pashasub:

я правильно понимаю, что при установке в модели режима липо, аккумулятор не разрядится меньше допустимых значений, а это 3В на банку? или нужно ещё дополнительное устройство с сигнализатором подключить?

Если в регуляторе есть настройка отсечки по напряжению то можно, надо только проверить включена ли отсечка и на какое напряжение, для этого стоит воспользоваться инструкцией. 3В это очень мало, ставьте 3.1В минимум. Пищалку со встроенным вольтметром можно и поставить, она предупредит о разряде и даст понять почему модель ни с того ни с чего начнет останавливаться.

romkin
Pashasub:

всем привет!

подскажите, приехали липо аккумуляторы, ни когда ими ещё не пользовался, я правильно понимаю, что при установке в модели режима липо, аккумулятор не разрядится меньше допустимых значений, а это 3В на банку? или нужно ещё дополнительное устройство с сигнализатором подключить?

спасибо!

На стоковом регуляторе нужно: включить аппаратуру->удерживать тормоз(задний ход)->включить регулятор->пропищит,загорится зеленым->отпустить тормоз->выключить регулятор->включить->наслаждаться lipo 😃.

Для перехода на nimh все тоже самое только диод загорится красным.

Pashasub
al235:

Если в регуляторе есть настройка отсечки по напряжению то можно, надо только проверить включена ли отсечка и на какое напряжение, для этого стоит воспользоваться инструкцией. 3В это очень мало, ставьте 3.1В минимум. Пищалку со встроенным вольтметром можно и поставить, она предупредит о разряде и даст понять почему модель ни с того ни с чего начнет останавливаться.

Спасибо! А в родном регуляторе есть отсечка?

romkin:

На стоковом регуляторе нужно

Это понятно, есть описание в инструкции.

al235
Pashasub:

Спасибо! А в родном регуляторе есть отсечка?

Это не подскажу, у меня вообще конверсия МТА4 😃

18 days later
romkin

Подскажите какой передний бампер поставить, стоковый AS25763 развалился.

8 months later
Александр_Буга

Хочу купить коробку от Ривала на МТА4, не подскажите где на них запчасти продают или может валяется у кого ненужная

rob_zombie
Александр_Буга:

Хочу купить коробку от Ривала на МТА4, не подскажите где на них запчасти продают или может валяется у кого ненужная

на доллар хобби посмотри коробку, а так чисто центр диф ставят, в сети полно картинок с конверсией

Timoff

Киньте пожалуйста ссылочку, где можно купить алюминиевые корпуса дифференциалов. Спасибо.

Timoff

У меня электроконверсия МТА-4. Колесный хекс на 14 мм. Какой необходимо поставить адаптор, чтобы использовать колеса с 17 хексом?