Отрытие Зимнего Кубка России по оффроуду!

dochent

Ерыгин Дмитрий №30.

  1. МТ-8 стандарт САВАЖ -25 40.790.
  2. МТ-8 анлим GS СЕ 40.790
  3. багги 8 PROTECH ENIGMA XR 40.895
Devish
Medox:

Ну а пока организаторы договорились о следующем:

  1. Сделать более гибким количество участников в заездах. До 15-ти.
  2. Устраивать финалов столько сколько нужно, чтобы все участники получили. Т.е. будут финалы А и Б как минимум, если участников 15-25.
  3. Приходить раньше на трассу. Сбор в 09:30, окончание регистрации в 10:15. Старт в 10:30. Более жесткие временные рамки.

Надеемся, нововведения будут одобрены всеми участниками, особенно новичками - все получат очки в зачет сезона и всем будет за что бороться в следующий раз!

Правила доработаем.

Пожалейте же людей. Думаю многие работают\учатся. Ну ооочень трудно вырваться так рано в субботу. В воскресенье - хоть в 6 утра. Неужели больше ни у кого такой проблемы тут нет?

Щукарь

ОТВЕТ:
пожалуйста ,можно вывесить список частот участников(по крайней мере тех кто уже учавствовал в МР)
а то,как подбирать кварцы?

Medox
Devish:

Пожалейте же людей. Думаю многие работают\учатся. Ну ооочень трудно вырваться так рано в субботу. В воскресенье - хоть в 6 утра. Неужели больше ни у кого такой проблемы тут нет?

Цель нововведений - дать возможность ВСЕМ бороться в финале, зарабатывать очки в Кубке России. Поскольку этот, а также разделение МТ-8 на два класса приведет к увеличению продолжительности МР - надо раньше начинать.

У кого-то еще есть мнения на этот счет?

Temych
Devish:

Пожалейте же людей. Думаю многие работают\учатся. Ну ооочень трудно вырваться так рано в субботу. В воскресенье - хоть в 6 утра. Неужели больше ни у кого такой проблемы тут нет?

в 6 утра не получицо - т.к. темно в зимний период. но ваще т проблема назрела. имхо, можно иногда для разнообразия и в воскресенье проводить МР. это же не работа - большинству доминирующих в РФ религий не противоречит 😒 Мне то ладно - я живу недалеко, а северным/МО каково после тяпницы тащиться на трассу ни свет ни заря ?

Medox
Temych:

в 6 утра не получицо - т.к. темно в зимний период. но ваще т проблема назрела. имхо, можно иногда для разнообразия и в воскресенье проводить МР. это же не работа - большинству доминирующих в РФ религий не противоречит 😒 Мне то ладно - я живу недалеко, а северным/МО каково после тяпницы тащиться на трассу ни свет ни заря ?

Это зависит от возраста 😃 Я, например, в воскресенье после МР хочу только одного - лежать и ничего не делать. А вот если хотеться лежать будет в понедельник - это уже плохо 😃

Обращаю внимание, что календарь уже утвержден и менять его мы не будем, пожтому предлагать воскресенья, двухдневные мероприятия и т.д. не нужно. На зимний сезон порядок определен.

Temych
Medox:

Это зависит от возраста 😃 Я, например, в воскресенье после МР хочу только одного - лежать и ничего не делать. А вот если хотеться лежать будет в понедельник - это уже плохо 😃

Обращаю внимание, что календарь уже отвержден и менять его мы не будем, пожтому предлагать воскресенья, двухдневные мероприятия и т.д. не нужно. На зимний сезон порядок определен.

Пожалуй, все же скажу, что это не целиком зависит от возраста - тут, имхо, еще куча причин и параметров, посему косить всех под одну гребенку не стоит 😃 к тому же - МР - слишком разновозрастное явление, чтобы ориентироваться на один возрастной период… Но теперь все ясно - проведение МР именно в субботу обусловлено жизненными устоями организаторов 😜 😂 но, все же, афаик, МР - для участников, а не наоборот… поправьте, если я ошибаюсь.

а если не предлагать альтернативы, так и в след. году будет утвержден аналогичный “субботний” календарь 😃

Medox
Temych:

а если не предлагать альтернативы, так и в след. году будет утвержден аналогичный “субботний” календарь 😃

Поправлять ничего не буду, разговоры кто для кого - от лукавого, замечание (предложение) учел. Когда будем обсуждать календарь на следующий сезон у всех будет возможность высказаться. А пока возвращаемся к исходной точке - приходим и начинаем раньше.

Devish
Medox:

Цель нововведений - дать возможность ВСЕМ бороться в финале, зарабатывать очки в Кубке России. Поскольку этот, а также разделение МТ-8 на два класса приведет к увеличению продолжительности МР - надо раньше начинать.

У кого-то еще есть мнения на этот счет?

Мысли есть, нет возможности реализации: освещенная трасса.

Денис_лст
Devish:

Мысли есть, нет возможности реализации: освещенная трасса.

Есть возможность у нас на трассе crashRC. В течении 2 -х недель будет свет.
Подписываем последний документ сегодня. Срок ставлю с запасом 😃

Bird2k4

Белобородов Илья
Protech Enigma XTR
AM
26.995
27.095
27.225

Medox

Монстроводы!

не забывайте про крепеж для транспондеров! Готовьте технику заранее. Как это сделать было недавно в отдельной теме, вот здесь rcopen.com/forum/f27/topic31581

lvmaxx

На предстоящий сезон принимаются следующий вариант организации соревнований и подсчета очков.
Квалификации – как обычно. По результатам квалификаций ВСЕ!!! участники, прошедшие квалификацию (т.е. завелся, стартовал, проехал больше 0 кругов) попадают в финалы. В зависимости от результатов квалы в финал А, B или C… и т.д. Количество финалов зависит от количества участников. Все финалы - 5 минут кроме финала А - не менее 15 минут.
Что важно! Например, получилось три финала:А, В и С.
3 победителя финала С переходят в финал В и, соответственно, 3 победителя финала В становятся участниками главного финала А.

Система начисления очков проста. Количество начисляемых очков за 1 место в этапе равно количеству участников в этом конкретном этапе (сколько зарегистрировалось в данном классе в данный день) + 5 очков. За 1 место – бонус 1 очко. Далее по убыванию.
Например: зарегистрированных – 22 участника, прошло квалификацию 20 участников.
Отъездили все финалы, поборолись 😃 и в зачет пошло 😃
Место Очки
1 - 27 (22 + 5)
2 - 25 (с учетом бонуса за 1 место)
3 - 24
4 - 23
5 - 22
6 - 21
7 - 20
8 - 19
9 - 18
10 - 17
11 - 16
12 - 15
13 - 14
14 - 13
15 - 12
16 - 11
17 - 10
18 - 9
19 - 8
20 - 7
21 -0
22 -0

Как видете – «Низко летают все». Каждый пришедший на этап получает очки в зачет кубка и продолжает борьбу . 😃 😃

musson

№ 141
Всеволод Карамышев
Б 8 Киошо Инферна 7.5
40,735 + резерв

deathf

веретяхин Леонид Валентинович
карсон атак 1 к 6
40,750

Dmitry_SA

148
Сухоруков Дмитрий
Losi LST
26.975 FM

…эх… завелась бы ОНО