savage 25 сломал передний рычаг

WAX
Mikhail_Yunin:

Ул 1905 года,

Магазин Столицца Хобби.
В Х клубе - аналогично.

Спасибо, всё нашел, всё есть, классно, буду чиниться…

Есть алюминий, есть пластик.
Что посоветуете на зиму.
А полагаю, что разумнее поставить алюминиевые рычаги, т.к. пластик на морозе хрупкий и достаточно не очень сильного удара для того чтобы он треснул и отлетел.

Medox
WAX:

А полагаю, что разумнее поставить алюминиевые рычаги, т.к. пластик на морозе хрупкий и достаточно не очень сильного удара для того чтобы он треснул и отлетел.

К саважевскому пластику это не относится. Ставить надо пластик.

WAX
Medox:

К саважевскому пластику это не относится. Ставить надо пластик.

Я сразу не указал - это нижние рычаги.
При удере нагрузка на месте крепления рычага к раме, именно так у меня и случилось, т.е. в месте крепления и треснул нижний рычаг.
Примечательно что остальные части подвески остались без повреждений. Хотя если бы нижний рычаг был алюминиевый, то при ударе с алюминиевым нижним рычагом возможно повредить раму.
Я не прав?

ZigZag_ZZ

Ты сам ответил!
Станешь тут, экспертом, когда на бабло попадёшь!
Старая шутка " Тормоза отказали!!! -Выбирай , что по дешевле и останавливайся!"

WAX

Ок, купил пластик, без проблем, в магазине “столица хобби” м. 1905г.
Уже заменил, спасибо всем за помошь в поиске.

Medox
WAX:

Хотя если бы нижний рычаг был алюминиевый, то при ударе с алюминиевым нижним рычагом возможно повредить раму.
Я не прав?

Даже с пластмассовым чаще всего рвется алюминиевая стяжка и иногда и корпус главной передачи. Проверьте.

orov
Medox:

Даже с пластмассовым чаще всего рвется алюминиевая стяжка и иногда и корпус главной передачи. Проверьте.

Это еще цветочки у мня однажды этот кажется простой пластмассовый рычаг шток погнул стальной к которому крепится, а был бы алюминий при таком ударе все бы вырвало с мясом: так что есть очень много минусов против алюминия,
мое мнение если триалить то алюминий нужная вешь а если участвовать на МР или просто гонять на нем нету никакого смыла