На Savage 25 можно поставить дергалку?

interspace

Сабж! Вопрос чайника 😅 И где ее взять? А то как-то не радует перспектива покупать еще ротостартер и заряд к нему или таскать с собой дрель.

И вообще как будущему монстроводу что скажите по моему выбору? Монстров видел только на картинке и еще Мегалита в магазине потрогал - загорелся купить, мечта детства! 😂 Но почитав форум и буржуйские сайты понял что Savage будет получше и покрепче.В соревнованиях не уверен что буду учавствовать мне бы по кочкам погонять на шашлыках, да на даче, короче для развлечения. Соответственно должно быть покрепче, RTR, и подешевле 😁

REfreshER

Дергалку поставить без проблем, но мой тебе совет - оставь ротостарт, а то дергалку будешь до посинения дергать иногда, и рвется она частенько.

DoSs

У меня изначально стояла дергалка на Саваже. Короче. Ставь ротостарт, он н 😃 амного лучше. НАМНОГО 😃

MiDeT
interspace:

Сабж! Вопрос чайника  😅 И где ее взять? А то как-то не радует перспектива покупать еще ротостартер и заряд к нему или таскать с собой дрель.

И вообще как будущему монстроводу что скажите по моему выбору? Монстров видел только на картинке и еще Мегалита в магазине потрогал - загорелся купить, мечта детства!  😂 Но почитав форум и буржуйские сайты понял что Savage будет получше и покрепче.В соревнованиях не уверен что буду учавствовать мне бы по кочкам погонять на шашлыках, да на даче, короче для развлечения. Соответственно должно быть покрепче, RTR, и подешевле  😁

ротостарт прилагается в комплекте к саважу,…
докупить придется только акк и зарядку для него… можно самую простую

interspace
MiDeT:

ротостарт прилагается в комплекте к саважу,…
докупить придется только акк и зарядку для него… можно самую простую

Хе купил сегодня все-таки саважа 25-го. Так что принимайте еще одного новенького. В выходные поеду за горючкой и аккумуляторами - будем заводить 😃

Medox
interspace:

Хе купил сегодня все-таки саважа 25-го.

Мои поздравления! Не забудьте инструкцию почитать, там про обкатку написано. Ждем на Монстр-рейсинге.

interspace

А еще вопрос у меня возник, какой радиус действия штатной аппаратуры на саваже? C полным зарядом? Нигде такой информации не нашел. И что будет если он на ходу выйдет из зоны действия, так и покатится дальше пока не упрется?

REfreshER

Насчет радиуса не знаю, но думаю метров 700 минимум.

А для избежания случаев с пропажей сигнала и последующим врезаним на полной скорости куданить надо ставить фаил сейв. полезная штука, я один раз в переходе через мкад шел, разогнался, клева так, акустика, вроде конец туннеля близко, я по тормозам, руль вывернул, а он как шел ровно, так и шпарит на полной. Это был второй день после покупки, 8 в сумме час катания. Я в шоке весь день ходил как обдолбанный. После этого немогу больше без фаил сейва.

Mikhail_Yunin
interspace:

А еще вопрос у меня возник, какой радиус действия штатной аппаратуры на саваже? C полным зарядом? Нигде такой информации не нашел. И что будет если он на ходу выйдет из зоны действия, так и покатится дальше пока не упрется?

Конструктивно - устанавливается - подобие механического ФС ( типа пружинка- на заслонке.
НО - очень часто это не срабатывает или срабатывает крайне медленно.
По этому установка ФС - хорошая мысль.
Постарайтесь ограничиться 200 - 300 метров уверенного приема.( это достаточно много )
При просадке аккумуляторов в передатчике и приемнике - радиус действия сужается.

JAKO

Подскажите пож. что такое Фаил Сейв ???

REfreshER

Такая штуковина которая стоит рублей 500-700.
Она вставляется с одной стороны в приемник на монстре, а с другой в нее вставляется проводок от сервы газа. Как только эта штуковина ловит помеху, она сразу сбрасывает газ и нажимает тормоз на заданное место.

Eversor

У меня вот такой он на 4.8 и 6 вольт.
Я пользуюсь бортом на 4.8 v. установил и настроил как сказано на упаковке!
Но в итоге светодиод моргает, что указывает на неисправность (просадка напряжения). Выключая пульт девайс срабатывает, серва переводится в режим торможения. Где-то глюк.

interspace
Mikhail_Yunin:

Постарайтесь ограничиться 200 - 300 метров уверенного приема.( это достаточно много )
При просадке аккумуляторов в передатчике и приемнике - радиус действия сужается.

Так это получается у нее радиус до 300 метров? 😃

MiDeT
interspace:

Так это получается у нее радиус до 300 метров?  😃

Чисто практически,… если местность… более менее прямая…
уже и через 100 метров будет непонятно едет машина к Вам или от Вас,
посему не стоит напрягаться… только если управлять с биноклем 😲 😝

interspace

Сегодня наконец решил первый раз завести свой саваж и… нифига! 😕 Топливо нашел только Cool Power 25%, пол-Москвы объехал было только такое. Пошел с утра в гараж, как все по инструкции написано подкачал сначала, потом начал заовдить. Ноль эмоций. Залил дивжок. Выкрутил свечу, покрутил старетром - летят брызги из свечного отверстия. Вообще снял топливный шланг с карбюратора, стал крутить пока не перестал брызгать. Завернул свечку - ноль эмоций. Потом уже и снова свечу выворачивал и шланг от бака и снимал и одевал. Короче посадил ротостарт и ничего не добился. Даже вспышек не было. Все заряжено по максимуму, накал есть, иглы проверил, выставлено все как по мануалу, а заводиться не хочет. Может ему на улице холодно не обкатанному? Вот щас греется в квартире попробую еще разок уже в тепле. И кстати топливо ничего что 25%? Вроде в инструкции написано что надо именно 20%, вроде 5% не так уж критично. Что посоветуете?

Гoсть

если сопливо попадает в цилиндр,а спираль свечки, при подключении накала, светится, то по идее проблем с заводкой быть не должно… Попробуйте прибавить газ триммером, чтоб зазор между заслонкой дросселя и корпусом карба составлял ~ 1.5-2мм (чтоб увидеть этот зазор, снимите воздушный фильтр)

MiDeT
interspace:

Сегодня наконец решил первый раз завести свой саваж и… нифига!  😕  Топливо нашел только Cool Power 25%, пол-Москвы объехал было только такое. Пошел с утра в гараж, как все по инструкции написано подкачал сначала, потом начал заовдить. Ноль эмоций. Залил дивжок. Выкрутил свечу, покрутил старетром - летят брызги из свечного отверстия. Вообще снял топливный шланг с карбюратора, стал крутить пока не перестал брызгать. Завернул свечку - ноль эмоций. Потом уже и снова свечу выворачивал и шланг от бака и снимал и одевал. Короче посадил ротостарт и ничего не добился. Даже вспышек не было. Все заряжено по максимуму, накал есть, иглы проверил, выставлено все как по мануалу, а заводиться не хочет. Может ему на улице холодно не обкатанному? Вот щас греется в квартире попробую еще разок уже в тепле. И кстати топливо ничего что 25%? Вроде в инструкции написано что надо именно 20%, вроде 5% не так уж критично. Что посоветуете?

Имеет смысл начать заводить в теплом месте,
а если уж получится ползти на воздух…

Мы начинали обкатывать на топливе вообще без нитры,…
Заводился, но глох…
в результате намешали 16% в нулевку, еще касторочки,…

но это к теме уже не относится

Также в процессе завода можно попытаться, кроме прибавления газа триммером, подоткрутить свечу (как заведется - закрутить)… при залитом двигле,

Да, свечку откручивать каждый раз не имеет смысла, так как 2 раза крутапнули не завелось, уже считай залили

Для проверки:
На свечу в снятом состоянии надеть накал - должна светиться красным цветом,…
а то при дохлой свече можно крутить до 2-го пришествия

З.Ы. А еще на МР помочь могут спецы

interspace

Не ну свеча точно греется - выкручивал, да и накальник с показометром, так что тут все видно, похоже я его все-таки круто залил, потому как щас снял глушитель и в нем даже топливо было да и когда перевернул машинку из движка полилось, по ходу дела чтоб не перелить лучше вообще наверное не подкачивать топливо а крутить подольше. Щас стартер зарядится попробую еще уже в тепле

MiDeT
interspace:

Не ну свеча точно греется - выкручивал, да и накальник с показометром, так что тут все видно, похоже я его все-таки круто залил, потому как щас снял глушитель и в нем даже топливо было да и когда перевернул машинку из движка полилось, по ходу дела чтоб не перелить лучше вообще наверное не подкачивать топливо а крутить подольше. Щас стартер зарядится попробую еще уже в тепле

Собственно принцип работы калилок такой,
что в глушаке и должно быть топливо, и брызгать он им будет,…

так что это скорее хорошо чем плохо…,
“круто залить”… хм тут или залил или не залил, просмотрите слегка принцип работы двигла… будет намного понятней,

А еще форум почитать, очень много всяких хитрых способов старта двигла,
и советов немеряно,… и на своем опыте все это быстро перерастает в “качество”

я сам еще каких-то 2 недели назад не знач с чем его едят… этот двс,
там все не так трудно…

и задачек задает двигло только так, в субботу заводили минут 40, и то крутили и это… епть, даже не схватывал,
а потом после обеда “отжал фильтр” и двигло завелось со второго тычка… ну че тут скажешь

interspace
MiDeT:

и задачек задает двигло только так, в субботу заводили минут 40, и то крутили и это… епть, даже не схватывал,
а потом после обеда “отжал фильтр” и двигло завелось со второго тычка… ну че тут скажешь

Вот мне тоже показалось что дело в фильтре, сейчас дома опять попробовал крутить, стал схватывать, но не заводился, скинул фильтр вообще и тут же все заработало. Похоже для необкатанного движка фильтр “туговат”, но главное что завести все же удалось и поработал он минут 5. Теперь сижу полквартиры в дыму, зато доволен, что завелся! 😃

MiDeT
interspace:

Вот мне тоже показалось что дело в фильтре, сейчас дома опять попробовал крутить, стал схватывать, но не заводился, скинул фильтр вообще и тут же все заработало. Похоже для необкатанного движка фильтр “туговат”, но главное что завести все же удалось и поработал он минут 5. Теперь сижу полквартиры в дыму, зато доволен, что завелся!  😃

Поздравляю!

ну теперь на уличку,
да обкатывать по инструкции,… первые баки выжигать до 1/3, так как обеднение вредно для обкатки,…

в общем сами знаете,
удачи

Гoсть
interspace:

Похоже для необкатанного движка фильтр “туговат”

Вы просто слишком сильно смочили маслом фильтр… нужно отжать лишнее (то что можно отжать руками - как раз лишнее 😃)

interspace
Гoсть:

Вы просто слишком сильно смочили маслом фильтр… нужно отжать лишнее (то что можно отжать руками - как раз лишнее 😃)

Так это не я, он уже шел новый смоченный, но теперь уж я его отжму 😃