Сжег сцепление?

deathf

ну не сжёг а подпалил 😃)) вотя сжёг когда у меня мегалит был 😃)) я так понимаю это тоже от мегалита 😃 … меняй кулачкий… а маховик нормалтьный… и если это всёже мегалит то меняй резину на более лёгкую и всё будет ок

Bird2k4
deathf:

ну не сжёг а подпалил 😃)) вотя сжёг когда у меня мегалит был 😃)) я так понимаю это тоже от мегалита 😃 … меняй кулачкий… а маховик нормалтьный… и если это всёже мегалит то меняй резину на более лёгкую и всё будет ок

Это не мегалит, Протек Энигма ХТР, похоже на мегалит? Да потому что движок наподобие или офна 😃
А на какие кулаки менять? Легкие, тяжелые? какие пружины? Это ж конверсия, коробки нет.
Я так понимаю, легкие кулаки и тяжелые пружины.

РЕБЯТ, БОЛЬШЕ СОТНИ ПРОСМОТРОВ, И НИКТО НЕ МОЖЕТ ДОБАВИТЬ ЧТО-ТО. НИ У КОГО ЧТО-ЛИ СЦЕПЛЕНИЯ НЕТ?

slavwa

по фоткам металл ажсиний - если я не чего не путаю ,

значит была огромная температура - при которой выгорела смазка в подшипниках и в итоге они и кончились …
Просто надо ездить чуть по другому !!! С места газ на всю
лучше не давать - моментом перегревается сцепление -
потом как чуть разгониться тогда жми

Gintas
Bird2k4:

Это не мегалит, Протек Энигма ХТР, похоже на мегалит? Да потому что движок наподобие или офна 😃
А на какие кулаки менять? Легкие, тяжелые? какие пружины? Это ж конверсия, коробки нет.
Я так понимаю, легкие кулаки и тяжелые пружины.

РЕБЯТ, БОЛЬШЕ СОТНИ ПРОСМОТРОВ, И НИКТО НЕ МОЖЕТ ДОБАВИТЬ ЧТО-ТО. НИ У КОГО ЧТО-ЛИ СЦЕПЛЕНИЯ НЕТ?

… не парся - ставь родные кулочки (чёрные и обязательно буквы Н/N) …
… можно и эти (старые) напильником подпилить и оставить …
… поставь тонше пружины если есть, но надо будет после этого настраивать мотор - тебе понравится 😃

Bird2k4
Gintas:

… не парся - ставь родные кулочки (чёрные и обязательно буквы Н/N) …
… можно и эти (старые) напильником подпилить и оставить …
… поставь тонше пружины если есть, но надо будет после этого настраивать мотор - тебе понравится 😃

Поставил синенькие - CNS по-моему, алюминивые легкие и жесткие пружины. Сцепление получилось позднее, греется градусов до 90, может, больше. Теперь думаю над пружинами помягче. Как поведение изменится?
Мотор не будет выходить на максимальные обороты? А на прямой метров в 100 все-равно максималку не выжмешь. Понятно, что “Рейсинг покажет”, но ведь сделать все нужно до рейсинга…
Что скажете?

ASPIRIN

Кулочки у меня стоят красные пилотажевские со светлыми пружинами. У меня на моём мегалите сцепление вроде не подгорало но кулачкия поменял (когда двиглан менял) а вот маховик мне сказали менять в пилотаже когда им приносил своего монстрика мол стандартные маховики это фуфло и всё такое. Кстати мне тут говорили что алюминиевые кулочки сильнее изнашивают колокол сцепления чем стандартные графитовые интересно это правда?