Сильно греется бесколлекторный движок

Uncer

Превед. Гоняю я на CEN GST 7.7 переделанную на электро. Движок и регулятор у меня с HobbyKinga:

hobbyking.com/…/__14635__Turnigy_TrackStar_150A_1_…

hobbyking.com/…/__24847__Turnigy_TrackStar_1_8th_S…

Модель большая 6-7кг но я не выжимаю из нее максимальные скорости и рекордов не ставлю. Мне больше по душе полазить медленно по песчаным кучам. Максимальная скорость у моей модели не больше 30 км\ч да и то мне стока не надо. Поэтому я и главную передачу сделал с пиньоном 13Т а ведомая шестерня 67Т + понижение в дифах. Вот собственно и проблема, при такой конфигурации и стиле езды очень сильно греется движек, хотя движек с большим радиатором и кулером. И я вот подумал может мне надо поменять какие нибудь настройки в регуляторе? Могут ли они как-то влиять именно на перегрев? Что можно там поменять? На что влияют Motor timing? По настройкам регулятора я уже лазил но менял там только настройки типа мощность реверса, тормоза, плавный старт и отсечку… Кстати провода тоже греются… у движка по моему 12AWG родные а от регуля идут 10AWG… провода сделаны максимально короткие… от регуля до движка не более 10 сантиков… что посоветуете?

Серёжкер

Неверное передаточное отношение скорее всего и мотор нужен 1700-2000kv

Uncer

Ну вот щас закажу пиньон 11Т может будет немного меньше греться… ну и что значит не верное передаточное число… меньше пиньона уже не будет а если ставить ведомую шестерню не 67Т а под 80Т например то у нее скорости ваще не будет никакой… и 20Км\ч не будет

Vладимир

попробуйте без пиньона (пустой двигатель ) погонять на тех значениях газа на которых обычно катаете ну и по времени примерно столькоже , и посмотрите температуру двигателя
что то мне кажется что двигатель не на много холоднее будет нежели с нагрузкой

Uncer

Кстати я это пробовал когда мне пришли новые регуль и движок… я спаял все провода и потом решил проверить и держа в руке движек я запускал его на разных оборотах… и на средних и на мах… ну и минут через 5-10 мне уже было горячо держать его в руке… и это ваще без нагрузки… а вчера у меня ваще от перегрева отпаялся провод в коннекторе между движком и регулем и это притом что паял я там безсвинцом.

InterceptorRC

Как верно уже подметили - слишком оборотистый движок для такого стиля езды. Просто не тянет такую нагрузку.

Массажист

я так понял что в нам 6 витков?тогда это слишком мало.для ползания надо больше