очень сильно греется регулятор и провода

Hamster

Здравствуйте форумчане. хотел-бы у вас спросить:почему у меня греются провода от регулятора к аккамулятору? до проводов даже пальцем невозможно дотронутся.
регулятор LRP Sphere,аккум Turnigy.

Заранее Спасибо!

Tofick

А машинка наверно красная и колёсики круглые…?

Какой аккум, какой мотор, какая передатка стоит (спур/пиньён), какая модель. Нужно полное описание всего этого.

Atmoteam

Ну скорее всего перегружен регулятор, все-таки сними температуру с регулятора и мотора, что-бы оперировать числами каким-то.

Hamster

машинка HPI Blitz температура где-то 65-75 градусов,может даже больше т.к изолента плавиться

а вот спур пиньён немогу посчитать потому что отвертки отдал другу(

мотор Novak 8.5 аккум Turnigy 5.0,25-30С

Remington12
Hamster:

может даже больше т.к изолента плавиться

Изолента плавится при 100+.
Возможно, аккумуляторы и их провода не рассчитаны на токи, которые высасывает из них регуль — хотя это и маловероятно, блиц не та телега, при движении которой регуль может стабильно выжирать 100+А

Hamster

а может быть из-за того что разъемы к акку не припаяны а просто примотаны?

Univega
Hamster:

я сарказм не уважаю

Думаю, тут тебе любой посоветует прежде всего припаять провода к разъёмам. Проблема исчезнет на 99%.

Hamster
Univega:

Думаю, тут тебе любой посоветует прежде всего припаять провода к разъёмам. Проблема исчезнет на 99%.

спаисбо за нормальный ответ.

Hamster

таакс теперь новая проблема:регуль реагирует на действия аппаратуры,а мотор ни в какую т.е газ нажимаю на пульте,на реге лампочка горит что газ нажат тоже самое и с тормозом 😦 что может быть?
мотор хочет крутиться а потом встает и всё

Atmoteam

Поздравляю, регуль скорее всего погорел.

aland
Hamster:

я сарказм не уважаю

Ты можешь не уважать сарказм. А я вот не уважаю людей, которые не могут прочитать инструкцию. Кстати, в 7-м классе уже проходят физику.

Hamster

Cергей:регуль рабочий,мотор даже раза 2 крутанулся
Александр:инструкции небыло т.к машину покупал с рук вместе с бк системой.Раньше перегревов никаких небыло,и ещё я в 8-ом классе 😃

Мягкие_тапочки
Hamster:

а может быть из-за того что разъемы к акку не припаяны а просто примотаны?

99% - из-за этого.
Разъемы должны быть не просто припаяны, а как следует припаяны

Atmoteam
Hamster:

Cергей:регуль рабочий,мотор даже раза 2 крутанулся

Это далеко не показатель работоспособности регулятора.

Hamster
Atmoteam:

Это далеко не показатель работоспособности регулятора.

да вы были правы,в регуляторе произошло короткое замыкание после чего он перестал делать свойственную ему работу,и ещё у него спалилась какой-то чип вроде. Оказывается у него даже есть задний ход.
Мне регуль отремонтировали,за ремонт взяли 1000 рублев

Fallen
Hamster:

Мне регуль отремонтировали,за ремонт взяли 1000 рублев

Считай что ОЧЕНЬ повезло, а на будущее запомни - любой хреновый контакт может стать причиной пожара !