The Basher - новый проект от HobbyKing

Hlybov81

Недавно стал обладателем сего чудного АПАРАТА! Рад и длволен, если бы не одно НО!
После небольшой аварии потерял (сломал) корпус диффа, сейвер и одну переднюю стойку. На улице около -15.
Заказал-поменял-счастливый пошел катать! Сугроб-прыжек-приземление на калесо! В итоге опять минус корпус диффа и сейвер! ПЕЧАЛЬ-ТОСКА!!!
И вот теперь думаю - неужели зимой катать его нельзя? Или я что не так делаю? И есть ли способы усиления какие нибудь этих деталей?

wbcs

Сварить пластик в кипятке.

Юра42
wbcs:

Сварить пластик в кипятке.

не все нужно и можно варить,вот булки(корпус дифа) точно не стоит,если они станут эластичными,то будет от боковых нагрузок гулять посадка шестерней с вытекающими.

wbcs

Они не станут настолько эластичными как холодец… )
Товарищ может проверить теорию) Ежель каждый выезд = треснувший корпус дифа, можно попробовать один сварить. Хуже не станет)

Hlybov81

Они не станут настолько эластичными как холодец… )
Товарищ может проверить теорию) Ежель каждый выезд = треснувший корпус дифа, можно попробовать один сварить. Хуже не станет)

Как получу попробую сварить!!! А пока вопрос: что можно сделать или усилить это место в будущем? И с сейвером тот же вопрос: можно ли как то его починить колхозным способом на время?
С нижними стойками проблему уже решил НАПИЛИНГОМ.

wbcs

Усилить можно наверное лишь одним способом - изготовить алюм.корпус на чпу. Но, ежель нет своего чпу, выйдет оч дорого.

LEDIN
Hlybov81:

И с сейвером тот же вопрос: можно ли как то его починить колхозным способом на время?

в теме всего 17 страниц. ранее я описывал как склеил сервосейвер который так и работает до сих пор! не очень давно опять подымался этот вопрос и такой же ответ. кстати недавно так же склеил сейвер и на труппере (сынишка постарался), тоже работает!

Hlybov81

Я читал ваш способ. Как раз на выходных займусь. И полиморфусом пройдусь сверху. Испытаю все равно не раньше чем корпус диффа прийдет

jaso2008

добрый вечер, скиньте ссылку где его продают

Hlybov81

Видел у китайцев на али. Или у официалов. Если забить в поискн то первая ссылка офмагазин. 545р за 150гр. Я сам не покупал, возьму на пробу у товарищей по хобби

Dkstr

Всем привет! Штатная корка приказала долго жить 😃 Нашел замену от remo hobby dinosaur master 5. Абсолютно новая в магазинах Мск стоит около 1100 р.
К ней брал еще стойки корпуса от того же remo hobby для моделей 1:10, чтобы закрепить корку пониже.
Результат получился следующий 😃

MaikG3

Интересно а есть еще Башеры с родными корками?)))
Мой вариант


wbcs
Dkstr:

Нашел замену от remo hobby dinosaur master 5

Красив!

MaikG3:

Интересно а есть еще Башеры с родными корками?)))

Мой ещё с родной, но катаю редко, да и потрёпана изрядно, не раз уже ремонтировалась…

9 days later
2 months later
bros81
chizh1:

Да, точно Башер))) Просто у меня нет понижающего редуктора, мотор напрямую крутит центр диф

Можно подробнее как вы так сделали?

15 days later
bros81

В конце мануала помимо основных парт номеров есть страница с деталями HOP UP. Что это значит ?

MouSe_Gr
bros81:

В конце мануала помимо основных парт номеров есть страница с деталями HOP UP. Что это значит ?

улучшенные, модернизированные з/ч, так называемые “тюнячки”

2 months later
Hlybov81

Помогите! Поделитесь! У кого какая серва стоит на монстре? Уже три штуки спалил на 20кг!!! Со злости заказал для пятого масштаба

chizh1
Hlybov81:

Помогите! Поделитесь! У кого какая серва стоит на монстре? Уже три штуки спалил на 20кг!!! Со злости заказал для пятого масштаба

У меня стояла обычная POWER HD 1501MG, на 17 кг вроде, проблем вообще не было

Hlybov81

Даже не пойму куда копать, почему горят!

4 years later