Basher Mini Nitro Circus (1/16)

starix

HobbyKing анонсировал новую модель. Младший брат близнец вышедшего в прошлом году rcopen.com/forum/f27/topic323560/361

Features:
• Officially licensed by Nitro Circus
• Powerful 2800KV Brushless Inrunner Motor (water resistant)
• 35A Brushless ESC w/ Reverse (water resistant)
• Metal Gear High-Torque Steering Servo (water resistant)
• Full time 4WD
• Sealed front and rear differentials
• Alu. Motor Mount Plate
• Heavy duty drive shafts
• Hardened metal drive cups
• Full ball bearings
• Adjustable screw shock absorbers
• Oil filled, big bore shock absorbers
• Adjustable toe-in and toe-out
• Adjustable camber and castor
• Independent wishbone suspension
• Front and Rear Metal Suspension Arm Holder
• Pre-installed Wheelie Bar
• Extar Alu. Shock for Wheelie Support
• 2 LED ligths on the Roll Cage

С виду все замечательно, как на самом деле покажет время. ))
Кто что думает?

P.S. Мне не понятен только один момент: зачем здесь 4S? :blink:

/--------------------------------------------------------------------------------/
Итак что удалось выпытать у поддержки:
Регуль у них на сайте не представлен, но в целом это небольшой редизайн вот этого: hobbyking.com/…/__7186__Turnigy_Brushless_ESC_35A_… (не реклама). Заявляется защита от брызг. Но зная китайцев, я бы по лужам особо не гонял бы.
Размер колесного хекса - 10мм
Спур - нейлон. Но там еще вторая пердаточная шестерня, из какого они материала - чел не ответил.
Слиппера в модели тоже не наблюдается.
Батарея. В поддержке сказали, что катает с двух 2S по 1300 махов порядка 15 минут. ИМХО, Эпик фейл. ((((

На мой скромный взгляд. Регуль менять на QUICRUN-WP-16BL30, мотор менять на ~4000KV (например banggood.com/B380S-2838-35004300-Brushless-Motor-F…) и 2 батареи соединять в параллель.

kabuum
starix:

Размер колесного хекса - 10мм

Возможно от ревы 1/16 подойдут хексы на 12. тогда очень хорошо будет. И выбор колес гораздо разнообразится.

starix:

катает с двух 2S по 1300 махов порядка 15 минут

Убрать крышки батарейных отсеков и можно будет поставить более широкий акк больше объемом.

starix:

Регуль у них на сайте не представлен, но в целом это небольшой редизайн вот этого

Не верю я, что новый регуль у их будет долго и счастливо жить на 4S. Как минимум ему вентилятор точно надо ставить сразу.

7 days later
Pagu

Интересно какие у него ходы подвески… хотя думаю все-таки на нем не покраулить как на мелком саммите, даже если колеса заменить.

ololooo

обзор поглядел, чувак нахваливает. заказать что ль…
а потроха у него пластик?

kabuum

Шестерни дифа и его сателиты продукция порошковой металлургии. Чашки и привода металл. Запчасти на него.
Мне кажется очень странной модель. На 4S регуль не проживет долго, как бы они его не переделывали, имхо масштаб не тот. Если катать на двух параллельных 2-3S, то надо мотор менять на более оборотистый. В поворотах он явно будет заваливаться сильно из-за высокого ЦТ. Диски под хекс 8мм, если судить по фото (могу ошибаться), что сужает выбор дисков и резины. Хотя если встанут хексы от ревы 1/16 или еще какие на 12мм, то тогда нормально. Люстра слетит после нескольких переворотов.

starix

Хексы колесные на 10. Я же уже писал.

7 days later
ololooo

хексы пишут что на 8. кто нить заказал?

10 days later
telegkin

На взрыв-схему кто-нибудь уже натыкался? есть у кого?
Хексы 8,6мм. заказал для пробы на жука


Слева направо: мини рева 12,0мм, мини лось (losi mini8ight) 12,0мм, сабж 8,6мм, монстрожук с ХК 8,3мм.
Отверстие у первых двух 4,0мм, у вторых 4,1-4,2мм
Еще вот пара 12мм вариантов один, два от сородича

11 days later
wbcs

Товарисчи- владельцы ( если таковые тут есть)
Выложите пожалста взрыв-схему, ну или в личку/на почту.
Оч нужно.
Заранее премного благодарен.

10 days later
wbcs

Мдяяя… тишинааа…
Спасибо бразильцу, скинул взрыв-схему на почту.

telegkin
wbcs:

Мдяяя… тишинааа…
Спасибо бразильцу, скинул взрыв-схему на почту.

Почему бы не поделиться ей здесь?😉

wbcs
telegkin:

Почему бы не поделиться ей здесь?

Дык я ж как “Россия - щедрая душа” ))) взрыв схему выложил на ХК, доп.файлом к товару. Кароч тут , вкладка “FILES”. 😉

Взрыв-схема не полная, если получится - дополню.

wbcs

Кто то докинул ещё взрыв-схему дифов, коробки, и настройка рега ВОТ

1 month later
x-tazz

Прочитал на хоббикинг что нужно поменять задние и передние кости, иначе будут вылетать, у меня передняя уже один раз выскочила, после чего задумался и как раз наткнулся на коммент с хоббика.

1 month later
nick654

а какие именно нужны передние и задние кости? Ссылку если можно. На улице ещё не катал, тачка совсем новая.

2 months later
x-tazz

Пробовал кто-нибудь альтернативные колеса ставить без вреда для конструкции и ходовых качеств? Например от е-рево? Хабы подходят? Хочется попробовать колеса со спицевыми дисками и более низким профилем, но по внешнему диаметру не меньше, чем родные.
Еще вопрос: при езде задним ходом начинают передние колеса произвольно поворачивать влево-вправо, с этим как бороться?

1 month later
Ales

Есть ли шанс переделать из него нечто похожее на краулера, с характеристиками ползуна? В стоке он слишком быстрый для этого…

kabuum

Для начала катать его на 2S акуме, а не 4S подключать (точно так же ставится 2 акка в боксы, но подключать к регулю 1 акк, а на второй разъём перемычку сделать съёмную. Как первый акк сядет- переключиться на второй).
Далее можно поставить мотор с меньшим KV. Такой если только на 2-3S катать. Или такой если и на 4S планировать использование. Но эти моторы длиннее стокового на 7мм, но вроде должны нормально встать.

x-tazz:

Например от е-рево? Хабы подходят?

Если поставятся хабы от е-рево, то выбор колес под 12мм хекс просто огромен. Если не ставить совсем гигантские колеса, то для конструкции ничего страшного не будет.
ПС: сам сабжем не владею. Сужу только по прочитанному и увиденному в этой теме и по взрывсхеме.

Ales
kabuum:

Для начала катать его на 2S акуме, а не 4S подключать (точно так же ставится 2 акка в боксы, но подключать к регулю 1 акк, а на второй разъём перемычку сделать съёмную. Как первый акк сядет- переключиться на второй).

Гениально! Подключил как ты сказал - намного лучше! Единственно может тогда уж распаять фишки так чтоб две батарейки в параллели были, чтоб каждый раз не переключать на другую батарейку?

kabuum

Конечно можно) Если нет желания в будущем катать быстро)

Ales

На 2S и так ездит достаточно быстро! А запараллеленные батарейки по 1800 mah прожили у меня минут сорок неспешного катания, думаю неплохо.