Basher Mini Nitro Circus (1/16)

wbcs
Pagu:

Кто-нибудь в курсе какой внешний диаметр у ведомой шестерни в дифференциале?

внешний диаметр 23мм, толщина 10мм.

ДК:

А вообще конечно интересно как дела у владельцев,

У меня опыт его катания оч. мал. То одно, то другое - не до него было.
Недавно дошли руки.
Загерметил рег и серву.
Покатали с пацанами часа два(в сумме).
Сёдня небольшое ТО, заменил один подш, разобрал/сварил/собрал пластик. Пласти после варки стал намного гибче. В дифы добавил смазки, перезалил амморты.
Малость напрягает что нет наката (по сравнению с Жуком).
Непонравились родные подши - они необслуживаемые, пыльник не снимешь. Закажу другие. Дифы да, живучие(по сравнению с Жуком) износа не видно…

В целом приятное авто, пацанам оч понравилась.

Опечалило что нет для заказа родного кузова. Недавно видел, был, тут малость приложили авто, хотел про запас кузов взять - а нету. Хотя подходит и Жучиный второй версии… но вид уже не тот((

Если у кого есть кузов в запасе - куплю!

ДК
wbcs:

Непонравились родные подши

Вот это кстати странно - за пол года ни одного замененного подшипника! Всегда после улицы мою тачку под душем + периодически все обрабатываю силиконовой смазкой – и подшипники живут. Причем катаю в основном песок/грязь/снег и тд. Если не промыть и не просушить тачку и поставить на прикол то да, они быстро ржавеют и их клинит. А по кузовам - наш кузов подходит на трагу и монстра Himoto 1\16, думаю наоборот тоже подойдет.

wbcs
ДК:

Вот это кстати странно

Для меня тож странно… Моем в душе, и сразу сушим феном…
Ну да ладно. эт мелочь… подши есть в запасе…

Кузов в запас хочу именно родной…
Нашёл у корейцев. но цена ахтунг…

1 month later
wbcs
Pagu:

Может у кого-то есть инфа будут ли его дальше производить.

Тра-пам-пам-памммм!!!
Итак господа удавы!!!
Мини-башер в скором времени опять появится в продаже!!!
Вот ОБЗОР !

П.С. напоминаю, если у кого есть в запасе, куплю родную корку (пикап).

П.С.2. Попутный вопрос, у кого как на родном реге срабатывала отсечка по напряжению?
Вчера катали с пацанами(4S)минут 30-40, сработала отсечка, пришли домой, замерил, в акках осталось по 2.8В… Надо искать инструкцию, побольше отсечку ставить…

wbcs

Ещё попутный вопрос- как у кого обстоят дела с нагревом мотора?
Мой вчера разогрелся градусов до 60-ти, рег при этом холоднее 40-50градусов. Лепить на мотор радиатор, или и так сойдёт?

kabuum

60 градусов вполне нормальная рабочая температура для бк инранера. Если будет 70-80, то тогда стоит задуматься об охлаждении.

Саригор
Pagu:

Хотя если по запчастям набирать дифф в сборе, похоже выйдет около 1000р

так и есть,в косарь обходится.а мне надо три, пипец гребаный бакс…

wbcs:

Жучиный второй версии…

мне нравится вторая версия,симпотный.

wbcs:

Мини-башер в скором времени опять появится в продаже!!!

а сразу такой кузовок прицепить?

wbcs
Саригор:

а сразу такой кузовок прицепить?

Можно и сразу такой. Это ж ведь Жучиный кузов. Да и отличия V2 от первой версии небольшие - коробас со слиппером+другой кузов+другое название. Всё остальное тоже самое…

ДК
wbcs:

Можно и сразу такой. Это ж ведь Жучиный кузов. Да и отличия V2 от первой версии небольшие - коробас со слиппером+другой кузов+другое название. Всё остальное тоже самое…

Ключевые отличия еще и в колесных чашках, чашках дифов и редуктора - на первой версии все это не хило изнашивалось (особенно те что на редукторе), а сейчас все они доступны в запчастях к минибашеру на хоббикинге (c пометкой V2). То есть кузов и слиппер это вторично, а сняли его с продажи (мое мнение) как раз из-за дикого износа чашек и того факта что они были в бэкордере почти всегда. Так что во второй версии учли почти все минусы. Правда остался один - неприкрытый спереди и сзади редуктор… туда при катании по песку и гравию попадает песок и камни и очень быстро выходят из строя шестерни (пластиковые). Тfм просто необходимо колхозить защиту.

wbcs
ДК:

Ключевые отличия еще и в колесных чашках, чашках дифов и редуктора - на первой версии все это не хило изнашивалось (особенно те что на редукторе), а сейчас все они доступны в запчастях к минибашеру на хоббикинге (c пометкой V2). То есть кузов и слиппер это вторично, а сняли его с продажи (мое мнение) как раз из-за дикого износа чашек и того факта что они были в бэкордере почти всегда. Так что во второй версии учли почти все минусы. Правда остался один - неприкрытый спереди и сзади редуктор… туда при катании по песку и гравию попадает песок и камни и очень быстро выходят из строя шестерни (пластиковые). Тfм просто необходимо колхозить защиту.

Согласен, про всё это подзабыл.
Да. чашки на редукторе изнашиваются оч быстро, так же как и шестерни коробки - есть такое…
А с продажи сняли не из-за этого (моё мнение)… Скорее всего возникли проблемы с шоу Nitro Circus, из-за использования этого названия в названиях машин… Поэтому и сняли всю линейку которая называлась Nitro Circus. ну а качество уже вторично, хотя и это сильно влияет… Мы немного в общем то гоняли башера, но износ чашек коробки и шестерней такой, что скоро придётся менять…

Жаль что родных кузовов не предвидится… уж очень он нравится…

Pagu
Саригор:

так и есть,в косарь обходится.а мне надо три, пипец гребаный бакс…

Хех, дифф траксаса 1/16 тоже штукарь. Так что нет смысла на этот заморачиваться

wbcs

Хе хе…
Заказывал шестерни коробки, чашки и по мелочи.
Шестерни заказывал дешёвые, которые чёрные (сток), а пришли белые. которые дорогие)) Приятный подарок от ХК)))
Эти белые на вид из полиэтилена или чего то подобного… по идее должны дольше служить…

8 days later
wbcs

Беда пичаль…
Парни, нужен срочный совет. Нужна серва - кто что хорошего посоветует?

Сёдня погоняли малость ( укатанная асф.крошка и трава густая)… серва молча сдохла. Валялась в запасах для Жука TGY-306G, но она по размерам маленькая…

wbcs
ДК:

правда сейчас это не башер а гибрид минитруппера и башера

Пару вопросов:
Просто пересадил ходовку с мини на шась мини-трупера? какие требуются доработки?
Какая длинна кузова?
Хотелось бы больше фото…
Что-то как то мне мини башер начинает не нравиться своей компоновкой…

ДК

фото скину вечером. По переделкам:
Нужна нижняя и верхняя деки минитрупера, с передним бампером и его креплением. Сзади можно поставить либо штатный вилли бар (чуть чуть напильника потребуется) или бампер от минитрупера.

  1. передний вал (от редуктора до переднего дифа - я делал из алюминиевого прутка ) - стандартный не подходит так как короткий. Это несложно.
    верхнюю деку (использовал верхнюю деку от минитрупера, точнее части от нее)
  2. верхняя дека и крепление редуктора к нижней деке от минибашера - делал используя части деки верхней минитрупера - тут несколько сложнее, но по фоткам думаю будет понятно.
  3. крепления для аккумов если катать на штатных можно ничего не трогать - я переделывал под 3S 2200, срезал штатные гнезда под аккумы и использовал обычные стойки подходящие по высоте (вроде от химоты 16 масштаба) которые крепил к нижней деке.
    В общем выложу фотки - что будет непонятно опишу.
    а в целом такой переделкой получаем более низкий центр тяжести, более длинную базу, возможность использовать 3S аккумы и тд и тп
ДК

а вот и фотки - тачка боевая, поэтому на первом месте функциональность и надежность, эстетика вторично 😃

На фото аккум 3S 2200mah. Изначально все сделано под пару таких аккумов, но на практике оказалось немного тяжеловато для баша (однако по песочку да по грунтовым дорожкам вполне), пары таких аккумов хватает чуть ли не на час активного катания! С одним аккумом развесовка конечно не идеал - но получаем легкий вес. Кстати поставил полный комплект чашек с пометкой V2, у них явно прочнее сталь чем у стока. Так же, сзади поставлены кости подлиннее (спереди и сзади они разной длины - и передние, более длинные, отлично встают сзади - непонятно почему они сразу так не сделали, и первый раз заменил все подшипники. Теперь все идеально… за исключением маленького недоразумения на 40 центов… Наконец таки стал похрустывать задний диф… разобрал, на ведущей и ведомой шестернях есть небольшие следы износа (что спустя год вполне нормально) - пока ждал новые поставил его вперед. Приехали детали, стал менять - а оказалось причина не в шестернях а в пластиковых крышках дифов!!! На них опирается подшипник, и в этом месте она просто треснула и появился люфт,который обеспечил проскальзывание шестерен (хруст). Так что если кто будет заказывать детали про запас - или заказывать шестерни услышав характерный хруст - начните с этого - фото детальки ниже.

wbcs

Та дааммм!!!
И наступила реинкарнация!!!
При чём, в двух вариациях - первая и вторая .
Доступны к заказу по три варинта, RTR, ARR, и KIT!

только вот доставка с международного склада золотая - более 100у.ё. выходит… Остаётся ждать когда появится на РУ и ЕУ складе…

П.С. Мне вообще пока что интересны тока кузова)))

telegkin

Чего-то дороговато за кит. Даже без учета доставки

wbcs

Ага, согласен… перемудрили китайцы)))) если б долларов 50, ещё б норм. было…

ДК

Нужно ждать распродажи - тогда и получите его за вожделенные 50 баксов (я и минибашера и минитрупера покупал как раз на распродажах). Да и на самом деле, с учетом всех доработок тачка интересная!

wbcs
ДК:

Нужно ждать распродажи - тогда и получите его за вожделенные 50 баксов

Ещё б знать когда будет эта распродажа… Она была раз, и то коротко… Насколько я помню 1 раз за 2 года…

А я вот жду обновку

9 days later
4 months later
Ales
starix:

Не надо ничего ждать: banggood.com/ACME-116-RC-Brushless-Monster-Truck-A…
Да и ценник уже с учетом доставки.

Очень полезная ссылка, особенно с учетом того, что на том же банггуде можно купить и корку отдельно к нему, что собственно мы, владельцы минибашеров, давно ждем от хк.