Хочу поставить Li-Po на трагги HB D8T. Бокс маловат

Евген12

Кто как с этим боролся? и есть ли такой литиевый аккумулятор, чтобы туда вместился

Korovay

rcopen.com/forum/f27/topic200442
Задай там свой вопрос, с указанием что за бокс стоит и его размеры ну и какой акк пытаешься установить, т.к. D8T изначально идет ДВС и все делают конверсию и ставят разные боксы под акки.

Евген12:

Кто как с этим боролся?

Менять бокс или подбирать акк под текущий бокс, вот и решение.

4revo

Блин, электрички в любой дырке - затычка )))
Вопрос про борт!
Тессман вот так делает:

Korovay
4revo:

Блин, электрички в любой дырке - затычка )))

Сорри )))
Просто пересел с ДВС и забыл, что такое еще есть ))))

Denature

Я переделывал Офну трагу под ЛиПо. Купил вертолетный акк 900мАч 2S и бек на 5А. И все это прекрасно помещается в отсек горбатого акка.

Такого акка на 2 цифровые 15кг сервы хватало часа на 3. Брал с собой 2-3 акка, цеплял пищалку и катался не заморачиваясь ааще)))

Такой акк в Москве стоит рублей 300-400 если не меньше… и бек столько же…

Евген12
4revo:

Блин, электрички в любой дырке - затычка )))
Вопрос про борт!
Тессман вот так делает

Спасибо😁 попробую так. а что если грязная или дождливая гонка?

Denature
Евген12:

а что если грязная или дождливая гонка?

Я бек герметил однокомпонентным герметиком, а аккам более-менее пофиг… в дождливую погоду клал с бокс кусок губкишоб тот впитывал влагу и клал акк в обычный тонкий пакетик для верности)))

modelirc.ru/…/e-fly-900mah-2s-15c-litij-polimernaj… такой акк подойдет тончо по габаритам. не реклама.

Тока про пищалку не забудь а то я как то заигрался и угробил акк - вздулся он сильно…

Вот эту тему полистай я там кажется писал и фотки есть rcopen.com/forum/f27/topic278255/4

Евген12
Denature:

Я бек герметил однокомпонентным герметиком, а аккам более-менее пофиг… в дождливую погоду клал с бокс кусок губкишоб тот впитывал влагу и клал акк в обычный тонкий пакетик для верности)))

modelirc.ru/…/e-fly-900mah-2s-15c-litij-polimernaj… такой акк подойдет тончо по габаритам. не реклама.

Тока про пищалку не забудь а то я как то заигрался и угробил акк - вздулся он сильно…

Вот эту тему полистай я там кажется писал и фотки есть rcopen.com/forum/f27/topic278255/4

а что такое бек? не вздуется, у меня савокс брашлес.

какие в россии есть интернет-магазины аккумуляторов? а то на амаинхоббиес есть, но в россию не шлют
интересует размеры Длина: 50(не больше), Ширина: 33, Высота: 32 (мм)

Denature
Евген12:

на амаинхоббиес есть, но в россию не шлют

шлют 100%

Евген12:

а что такое бек?

понижает напряжение до 6 вольт

Евген12:

не вздуется, у меня савокс брашлес

не вижу связи

Евген12
Denature:

шлют 100%

понижает напряжение до 6 вольт

не вижу связи

  1. по-моему аэропочтой не шлют. они не шлют жидкости и аккумуляторы!
  2. я называю это буззер:). Он вовсе не нужен, если приёмник поддерживает установку липо батарей
  3. липо всегда вздувается без пищалки, если он питает коллекторный мотор. бесколлекторный не вздувает липо аккумы. а брашлес (brushless)
    это всё-же безколлекторная руль-машинка. поэтому не вздуется
vaz

1)разрезать бокс вдоль
2)купить другой бокс
3)купить другую батарею
4)придумать что то ещё

Lysenok54

Вздуется не в вздуется это его дело, а вообще липо 2s имеют 7.4в(каждая банка по 4.2в) и разрядить их можно не ниже 6.2, потому что это губительно для литий-полимерных акков

Евген12
vaz:

4)придумать что то ещё

вот такой хочу заказать amainhobbies.com/…/RB-Products-Micro-Size-Lipo-Rec… (не реклама). не знаю, как оттуда акк выписать. подскажите. а в россии нет таких. даже если бы были, то в два раза дороже

или вот ещё один amainhobbies.com/…/Robitronic-2S-LiPo-Receiver-Bat…. размеры моего бокса (под аккум.) Длина 55 x Высота 33 x Ширина 35

Евген12

и всё же я не нашёл способ доставки липо в Россию! пишет (Packages shipping to Russia cannot ship via UPS, as UPS has suspended shipments sent to private individuals due to issues with customs.). типа из-за проблем с нашей, российской таможней 😦

vasya_y
Евген12:

… бесколлекторный не вздувает липо аккумы. а брашлес (brushless)
это всё-же безколлекторная руль-машинка. поэтому не вздуется

С чего бы это не вздувает? - Не вздувает то устройство (независимо от “бесколлекторности”), где встроена отсечка для полимеров. И БК система прекрасно вздует, если не выставлена отсечка (т.е. стоит режим гидридов).
В сервах и приёмниках отсечки быть не может, т.к. они должны работать и от 4-х-баночного гидридного борта 4.8В. Ну они и работают… перестают работать где-то ниже 4.1В, причём некоторые ещё ниже - полимеры гарантированно просядут.

Ну а так, действительно аккум от вертолёта Лама прекрасно влезет в радиобокс. Ёмкость 800-850-1000, цену в Москве уже озвучили… Можно купить 2 и соединить параллельно (полимеры можно, отбалансировав на одном и том же заряднике) - ёмкость удвоится, а размер будет примерно как у “4-х пальчикового” гидридного борта.

Евген12
vasya_y:

а размер будет примерно как у “4-х пальчикового” гидридного борта.

у меня такой не подходит. тот бокс создан для 5 баночного расположения (три снизу, два сверху), как аккумы плазма ni-mh, на которых и катаюсь. просто для БК руль-машинок не хватает отдачи. вот и ищу липо. я нашёл на amainhobbies.com (не реклама) два варианта, но вот в россию они жидкости и аккумы не шлют

Denature
Евген12:

просто для БК руль-машинок не хватает отдачи

Напиши название этих серв (руль-машинок)

Евген12
Denature:

Напиши название этих серв (руль-машинок)

savox 2274 (на руле) и hitec. 5645MG (на газе)

Denature
Евген12:

savox 2274 (на руле) и hitec. 5645MG (на газе)

Хорошие сервы! Ставь липо с БЕКом как я советовал и радуйся скорости 😃

vasya_y

Та хайтековская - обычная цифровая серва с коллекторным мотором, только Савокс бесколлекторная. И там ни слова про отсечку для полимеров, наоборот - при работе при низком напряжении нужен дополнительный кондёр или внешний BEC. Вообще-то этот савокс слишком много тока жрёт для бесколлекторной сервы, хотя бы импульсно…