Оцените пульт управления

SPIRITUS

После неприятностей с пересечением частот на гонках, озадачился поиском аппарата без кварцев
Номадио слишком дорог, да и футаба недешева
Нашел вот такой вариант www.hobbyforyou.ru/auto/multiplex.html
Есть ли у кого опыт эксплуатации такой штуковины?

slavwa

Я тоже озадачен покупкой хорошей аппаратуры,
и мне не внушает доверие эта аппаратура (мултиплекс),
скупой платит дважды !! вроде функций много а вот стоимость … купишь- а потом окажеться глючить будет и т.д.
Мне представляеться -что все же лучше приобрести futaba 3pk ,
хоть и стоит не мало но все же , Хорошая вещь не может стоить дешево !!

Vitaly

Глючить будет? Вы еще про вирусы в аппаратуре написать забыли. И что она может по нечетным дням не работать, а по четным тырить конфеты из серванта. Тогда ваши рекомендации будут более убедительными.

orov
slavwa:

Я тоже озадачен покупкой хорошей аппаратуры,
и мне не внушает доверие эта аппаратура (мултиплекс),
скупой платит дважды !! вроде функций много а вот стоимость … купишь- а потом окажеться глючить будет и т.д.
Мне представляеться -что все же лучше приобрести futaba 3pk ,
хоть и стоит не мало но все же , Хорошая вещь не может стоить дешево !!

тоже в начале хотел сэкономить но в итоге вчера поеха и купил в хобицентре 3pkb пока не юзал но уже рад сто эту аппаратуру не надо будет менять и думать что современен надо прикупить более лучшею, ибо как я понимаю лучше и нету 😃

Edvard
Vitaly:

Глючить будет? Вы еще про вирусы в аппаратуре написать забыли.

Никогда не видели как аппаратуры глючат? Видимо хреновых аппаратур не было…
Я уже насмотрелся, как у китайского крутяка виснут минюхи, и как “мимо частоты” работают их модули или приемники.
Так что не надо над этим глумится, это реально.

А вообще Multiplex фирма известная и скорее всего выпускает качественную аппаратуру (хотя вроде как Мультиплекс теперь принадлежит Хайтеку). А вот вопрос о функциональности не отпадает. 3РК славится тем что она очень удобная и ее можно настроить под себя (как программно, так и механически). Позволяет ли сделать тоже самое Мультиплекс….? Я не знаю. 😃

slavwa
orov:

тоже в начале хотел сэкономить но в итоге вчера поеха и купил в хобицентре 3pkb пока не юзал но уже рад сто эту аппаратуру не надо будет менять и думать что современен надо прикупить более лучшею, ибо как я понимаю лучше и нету 😃

Вот!!! правельно !!! 😃 полностью поддерживаю 😃 а ссылочку можно 😉

rulya

а мне sanwa m8 нравитса супер управление

зацените етот пульт

SPIRITUS

Сегодня ездил смотрел этот мультиплекс. Очень хорошо сидит в руке(моей разумеется), лучше чем футаба. Прекрасно сбалансирован(как мне показалось. Заметно легче 3РК.
Договорился о тестдрайве, если все срастется попробую в движении. Говорят своеобразная штуковина. Но вид просто игрушечный 😉

Photocor

Вид игрушечный - у моего “безымянного” стокового Mirage 3, это да. А этот очень даже футуристичный. Конечно, до вертолетного по крутизне не дотягивает, но по функциям с сайта - впечатляет. Удачного тест-драйва!

orov
slavwa:

Вот!!! правельно !!! 😃 полностью поддерживаю 😃 а ссылочку можно 😉

Вчера вечером наконец то доделали мою тракзилу - переделку и как сумасшедшие поехали опробовать аж в час ночи, да ну и естественно аппаратуру опробовать 😁
Все просто супер прошло аппаратурой рад да и аппарат сам чумовой получился полностью четко рулиться быстро.
Единственное слишком много настроек 😛 не совсем разобрался.
а вот собственно ссылка где покупал и что именно hobbycenter.ru/product_info_13476.html

Andr
Edvard:

Никогда не видели как аппаратуры глючат? Видимо хреновых аппаратур не было…
Я уже насмотрелся, как у китайского крутяка виснут минюхи, и как “мимо частоты” работают их модули или приемники.
Так что не надо над этим глумится, это реально.
А вообще Multiplex фирма известная и скорее всего выпускает качественную аппаратуру (хотя вроде как Мультиплекс теперь принадлежит Хайтеку). А вот вопрос о функциональности не отпадает. 3РК славится тем что она очень удобная и ее можно настроить под себя (как программно, так и механически). Позволяет ли сделать тоже самое Мультиплекс….? Я не знаю. 😃

Сегодня приценивался к Роялю ЕВО 9 (для вертолета собираюсь взять). Видел в этом же магазине и аппаратуру для авто Multiplex PROFI CAR. Стильная штучка. Больше всего понравилось наличие синтезатора в передатчике и приемнике (диапазон вроде 40 мгц был) и совместимость этой беды со всеми другими передатчиками или приемниками. Если остановлюсь на их вертолетах - закажу и для своей багги обновочку, а то на 27 мгц стремно гонять (уж больно шумный диапазон)

slavwa

А гарантия то на аппаратуру бывает ??? а то прикупил … и сказали -проверяем на месте устраивает ? берешь и досвидания 😃

REfreshER

А что думаете по поводу KO PROPO EX-1 MARS R ???

Edvard
slavwa:

А гарантия то на аппаратуру бывает ???

Да, обязательно (во всех нормальных магазинах).

slavwa

а как считаете hobbycenter нормальный???

Devish
slavwa:

а как считаете hobbycenter нормальный???

Пусть чек дают, а дальше если что - ГК РФ и ФЗ “О защите прав потребителя”. Поверьте, если они не выпишут гарантийный талон - им еще дольше отвечать за работоспособность этого пульта.
Покупал у них свой агрессор - пока полет нормальный.

slavwa

в россии как всегда все через жопу ,

Edvard
slavwa:

а как считаете hobbycenter нормальный???

На этот вопрос никто точного ответа дать не может т.к. у всех людей разные отношения к разным магазинам. Но я думаю (хотя точно не знаю), что они дают гарантию. Гарантию, как правило, не дают магазины, которые не являются официальными поставщиками. К примеру, мы (МДС), официальные поставщики Robbe, и гарантию 1 год на все аппаратуры мы даем не свою, а их, зарубежную. Т.е. если с аппаратурой косяк, то она отправляется обратно в Германию на гарантийный ремонт.

slavwa

а есть зависимость - НЕТ ГАРАНТИИ- ТОВАР НЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ??

Edvard
slavwa:

а есть зависимость - НЕТ ГАРАНТИИ- ТОВАР НЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ??

Сказать крайне сложно, надо рассматривать каждый отдельно взятый случай. Но как правило отсутствие гарантии это не признак плохого качества (ИМХО).