za boon

maximum

Привет всем. Спасибо ребята но я вроде нашел проблему. Что то отходит в двигателе или окислелось контата нету. По двигателю слегка бьешь и все ок. Жмешь газ все ок. Отпускаешь газ двигатель останавливаеться и запускаеться после повторного легкого удара.

3026

То Kot_01 скорость я назвал примерную.И погодные условия(мокрый снег) с задним приводом очень быстро ездить не позволяли.

Kot_01

ТО maximum разбери и проверь счеточный узел. Очень похоже на предельный износ счеток или/и сильный износ коллектора. Если моторчик разборной, то разбирать и проверять, если стоковая жестянка, то без сожаления в мусорник и в магазин за нормальным мотором.
ТО 3026 жесткие конечно условия для Забуна 😃 Но он достаточно выносливый - переживет 😃

1 month later
maximum

привет всем. Готовимся к грязе-осфальтовому сезону?!?!?! Кто как??

7 days later
maximum

Здравствуйте дорогие забунщике подскажите мне пожалуйста насчет бесколекторника. хочу бесколекторник а какой получше не знаю???

DNMON

Я думаю от бк забун просто развалится,если на нём ездить не по асфальту. Ещё и запчастей на него в ХЦ почти нет…
У меня стоит акк 8.4v скорость стала заметно выше чем с 7.2,мне хватает.

Kot_01

Та не развалиться он, если ум в голове есть, и пульт не 2-й день в руках. Я ради эксперемента ставил 3,5 витка Новаковский мотор. А то что нет запчастей в любом случае не есть хорошо хоть на коллекторнике ездить, хоть на бк системе. Я бы ставил не сильно мощьный мотор 8,5-10,5 витков Новак или ЛПР, хотя можно и бездатчиковую мамбу.

maximum

Првет всем. Нет это понятно если со стандартной подвеской и потрахами то все умрет я думаю это 100%. Нет поставить все железное а не пластиковое все усилить и потом только запихать бесколекторник. Планирую сделать так

DNMON

Откуда железки то взять? 😃 Если на заказ, то слишком дорого выходит…

romka-T

В рядах забуноводов прибыло.
Осенние фотки.
Пока стоковая компановка.

Несмотря на низкую посадку и плохую проходимость, это болото я проехал.

после покатушки 😃

maximum

Красавчик — я свою так же душу ( но душу не в плохом смысле от этого ее ни чего не будет). А насчет железа.!!! Нашел тут в одном месте но не в магазине – Б/У. Но чего с ним бкдет установлю покажу.
А пока тут сделал на zaboon низкий профиль (только осфальт) фотки скину.

Kot_01

romka-T жестоко ты с ним, но фотки красивые - молодца!
А чтоб поднять немного клиренс и проходимость, писал уже в теме, я ставил колеса и резину с Тамиевской багги ДФ02, можно и с ДФ03, но они дороже.
Запчасти из железа не выход, модель станет тяжелее и будет ломаться все что мягче железа, или-то же железо в местах сопряжений.

11 days later
никита25

а как вы его моете???(вопрос не токо насчет забуна но и касается всех электро багг)

3026

Со своей новой телеги(ассо) я пока только пыль кисточкой смахивал
С дфки снимал электронику,и в душ…

maximum

А я (может этого не стоит делать) прихожу передний привод впод душем, только напор слабенький и стараюсь аппаратуру не заливать, а потом задний привод так же. Тьфу…Тьфу…Тьфу…Все нормально.Только после помывки дать хорошенько просохнуть. Но и аппаратура у меня серву я герметиком во всех щелях промазана, регулятор влагозащитный. Мотор — но я ему даю просохнуть

SkA_t_NA
БАНКИР:

Привет всем!

Вот добрался и до забуна.
Немного настроил, чуточку поменял аппаратуру и электронику, покрасил кузов и настало мне удивление.
Машина стала просто не узнаваема 😃
Скорость увеличилась в несколько раз
Управляемость отменная, управляется так чётко, что дух захватывает
Новые амортизаторы отлично работают
Родные дифы даже не пришлось менять, прекрасно работают при 17 витковом двикателе
Новая серва со стальными шестернями прекрасно зарекомендовала себя при динамичном управлении
К счастью на морозе ни чего не ломается, как тут некоторые пишут (но все равно подумываю о заказе дюралевых рычагов и всяких штучек-дрючек)
Была одна проблема с поломкой бампера, да и она решается очень легко, простым усилением (был один сильный удар после усиления, в стальной прут торчащий из земли, так она просто сальто через себя сделала без единого повреждения)
Я немного по другому сделал вырез в новом кузове и снег и грязь вообще не попадают под корпус, правда, я даже в пакеты ни чего не упаковываю.
Все возможные недостатки модели убраны, теперь можно и с движками и шестернями поэкспериментировать!

Пока с ним ковырялся набрался много опыта и кстати совсем не жалею о покупке ( просто обидно, когда хорошую модель не обоснованно хают)
Вот потроха:

А вот пару видов нового ЗАБУНА!

где такие шины с шипами взял??? ответь в личку плз

Kot_01

Так это вроде не секрет, изнутри покрышек саморезы вкручены 😃

10 days later
aviator_69
maximum:

подскажите мне пожалуйста насчет бесколекторника

Поставил сыну вот такой моторчик www.hobbyforyou.ru/catalog/2792-24990.html снял со своего катера,регуль вот такой www.hobbyforyou.ru/catalog/703-22916.html ,ведущая шестерня 31 зуб а ведомая 80,акки 8.4в.Сын катается по газонам,отрывается по полной программе почти всё время на полном газу мотор греется не сильно, попозже померяю термометром, но скорость значительно возросла и теперь главная проблема научиться грамотно управлять ну и конечно постоянный ремонт т.к. от встречи с камнями и кувырков на такой скорости подвеска сильно страдает.

maximum

доброго времени суток. Огромное спасибо а ускорение стало на много ощутимей. Max скорость на много увеличиваеться

Rider

Здравствуйте, извините за оффтоп. Никто не хочет прикупить столь обожаемую в данной теме модель в отличном состоянии за малые деньги?
Вся инфа тут
https://rcopen.com/