za boon

3026

Со своей новой телеги(ассо) я пока только пыль кисточкой смахивал
С дфки снимал электронику,и в душ…

maximum

А я (может этого не стоит делать) прихожу передний привод впод душем, только напор слабенький и стараюсь аппаратуру не заливать, а потом задний привод так же. Тьфу…Тьфу…Тьфу…Все нормально.Только после помывки дать хорошенько просохнуть. Но и аппаратура у меня серву я герметиком во всех щелях промазана, регулятор влагозащитный. Мотор — но я ему даю просохнуть

SkA_t_NA
БАНКИР:

Привет всем!

Вот добрался и до забуна.
Немного настроил, чуточку поменял аппаратуру и электронику, покрасил кузов и настало мне удивление.
Машина стала просто не узнаваема 😃
Скорость увеличилась в несколько раз
Управляемость отменная, управляется так чётко, что дух захватывает
Новые амортизаторы отлично работают
Родные дифы даже не пришлось менять, прекрасно работают при 17 витковом двикателе
Новая серва со стальными шестернями прекрасно зарекомендовала себя при динамичном управлении
К счастью на морозе ни чего не ломается, как тут некоторые пишут (но все равно подумываю о заказе дюралевых рычагов и всяких штучек-дрючек)
Была одна проблема с поломкой бампера, да и она решается очень легко, простым усилением (был один сильный удар после усиления, в стальной прут торчащий из земли, так она просто сальто через себя сделала без единого повреждения)
Я немного по другому сделал вырез в новом кузове и снег и грязь вообще не попадают под корпус, правда, я даже в пакеты ни чего не упаковываю.
Все возможные недостатки модели убраны, теперь можно и с движками и шестернями поэкспериментировать!

Пока с ним ковырялся набрался много опыта и кстати совсем не жалею о покупке ( просто обидно, когда хорошую модель не обоснованно хают)
Вот потроха:

А вот пару видов нового ЗАБУНА!

где такие шины с шипами взял??? ответь в личку плз

Kot_01

Так это вроде не секрет, изнутри покрышек саморезы вкручены 😃

10 days later
aviator_69
maximum:

подскажите мне пожалуйста насчет бесколекторника

Поставил сыну вот такой моторчик www.hobbyforyou.ru/catalog/2792-24990.html снял со своего катера,регуль вот такой www.hobbyforyou.ru/catalog/703-22916.html ,ведущая шестерня 31 зуб а ведомая 80,акки 8.4в.Сын катается по газонам,отрывается по полной программе почти всё время на полном газу мотор греется не сильно, попозже померяю термометром, но скорость значительно возросла и теперь главная проблема научиться грамотно управлять ну и конечно постоянный ремонт т.к. от встречи с камнями и кувырков на такой скорости подвеска сильно страдает.

maximum

доброго времени суток. Огромное спасибо а ускорение стало на много ощутимей. Max скорость на много увеличиваеться

Rider

Здравствуйте, извините за оффтоп. Никто не хочет прикупить столь обожаемую в данной теме модель в отличном состоянии за малые деньги?
Вся инфа тут
https://rcopen.com/

ZloyGenie

Ребят, а забун вообще как крепкая машинка? Сколько вы в среднем накатываете без ремонтов? Много денех на запчасти уходит?
Просто я тож присматриваюсь к забунчику 😃 у меня щас хаймота змото3, я откатал примерно 50 паков (4200ма) заменил щетки в двигле и лопнуло креплние переднего рычага (перевернул). Стоит менять шило на мыло?

3026

ИМХО,но хаймото намного лучше.

DNMON

Да хаймото получше будет. Тем более щас запчастей нет на забун- сняли с производства. Про крепкость:как купил рц18т,так сразу подумал а чё я с забуном парился? После каждого прыжка поломка. Теперь прыгаю как угодно и она цела! Вобщем забун он с тюниногвым мотором только для ровных гравиек.
А денег на запчасти- примерно пол забуна за 2 года.

Kot_01

DNMON РЦ18Т 18-й масштаб, а Забун честно 10-й, я бы не сравнивал даже рядом их. Для своих денег отличная машинка, жалко что киоша о ней забыла, в плане обеспечения запчастями и тюнигом.
Я почти за год эксплуатации купил на нее только диски и резину, остальное или подбирал с других моделей или делал сам. Ездил на моторах от стока в 27 витков до бк 3,5 витка от Новак 😃

DNMON

Я не сравниваю просто высказал своё мнение. Но сейчас бы за эти деньги взял лазер или дф 03.
Прыгал с трамплина высотой сантиметров 50 в траву(!!!) так сломал хаб. По идеи он не подходит для прыжков центровка 50\50.

1 month later
1 month later
Kot_01
agrion:

Продам zaboon немного в тюнинге

Извиняюсь, что немного не в тему, ссылка тут

rcopen.com/forum/f1/topic104540

Скоро он станет раритетом, и его можно будет продавать за большие дент=ьги 😁

1 month later
dypon

Здравствуйте.

Вступаю в Ваши ряды!
Прилетает на днях www.hobbycenter.ru/product_info_8889.html

Сразу заказал еще 1 ШТ. Lipo ABF 20C
7.4v 4000 mAh 17mm X 43mm X 135mm 😃

Скажите реально Б\К с регулятором поставить на замену штатному двигуну за 1000 - 1500 руб.
Чтобы летала БАГГИ.

GAGARIN
dypon:

Здравствуйте.

Вступаю в Ваши ряды!
Прилетает на днях www.hobbycenter.ru/product_info_8889.html

Сразу заказал еще 1 ШТ. Lipo ABF 20C
7.4v 4000 mAh 17mm X 43mm X 135mm 😃

Скажите реально Б\К с регулятором поставить на замену штатному двигуну за 1000 - 1500 руб.
Чтобы летала БАГГИ.

б.к эту шасю рвет пополам(не ессно если меньше 10 витков) на 5.5 дифы в труху после 2х покатушек. вообше забун и мошьный двиг не созданы друг для друга. лучше возьмине хороший модифид или супер сток и скорость нормальная и нагрузки небольшие

dypon

А коллекторник хотябы помощней за 1-1,5к))

DNMON

Для мощного колекторника нужен новый регуль, а это ещё 1.5-2к. У меня стоял 17 витков, но сгорел. Сейчас хочу взять 15.