za boon

Kot_01

Всем спасибо, теперь стало более менее понятно 😃
235 евро цена конечно сопоставимая с Забуном, и вполне приемлимая как на мой взгляд.
Просто ценик в 27 000 рублей меня просто шокировал.
Немцы конечно барыги, но у них есть небольшие диллеры, которые им дают ощутимые скидки. А вот сколько зарабатывает такой диллер уже зависит или от него или от взаимоотношений с ним 😃

DNMON

Случилась сёдня какая то фигня. Катался минут 10 ,потом начал двигатель как то скрипеть и трещать. Откатал 1 акк, поставил 2, а мотор 0 эмоций! 😦 😃
Что с ним случилось? Или это с регом?
P.S. Акк заряженный только что проверил.

10 days later
Kot_01
DNMON:

Случилась сёдня какая то фигня. Катался минут 10 ,потом начал двигатель как то скрипеть и трещать. Откатал 1 акк, поставил 2, а мотор 0 эмоций! 😦 😃
Что с ним случилось? Или это с регом?
P.S. Акк заряженный только что проверил.

Ну так проверить ведь элементарно.
Повечь вольметр на выход регуля, от куда идут силовые провода на акум и дай газку на пульте. Идет напруга на мотор или нет? Мотор соответственно отключить от регуля нужна. Первентивная проверка конечно, но как по мне самая простая и быстрая. Если нет мультиметра/вольтметра, подвесь на выход регуля обычную 12-ти вольтовую автомобильную лампочку на 5-21 ватт и смотри как будет изменяться ее накал в зависимости от нажатия на курок.
Какой кстати регуль, мотор, акум?
Все штатное или уже опции?

DNMON

Спасибо,сейчас попробую вольтметром. Мотор хспид 17витков, регуль футаба мс330. Акум Nimh 2200. Брал в пилотаже. Я сейчас установил пока старый мотор, акум работает.

1 month later
Portwine
DNMON:

Это прикол или реально забун пустой 16к стоит?! 😃 😮 😵 www.hobbycenter.ru/product_info_20476.html

Комплект поставляется без коробки, в пакете.

вот это вообще жесть:)
можно например в конусе из газеты свернутом продавать, как семечки

DNMON

😂 😂 😂 Может его ещё и доставляет почтальон, а не курьер? 😅

rippers
DNMON:

Это прикол или реально забун пустой 16к стоит?! 😃 😮 😵 www.hobbycenter.ru/product_info_20476.html

Просто ребята собрали из остатка запчастей машину и выложили ее по цене запчастей. 😁 (я просто разговаривал с тем кто ее собирал) ну шутки у них такие 😂

DNMON

Хорошие шутки. 😵 За эти деньги можно купить ДВС 1:8

Portwine

ИМХО не всем нужен двс 1к8 😃 но собирать машинки из запчастей а потом продавать в 3 раза дороже, это не правильные шутки:)

или это считается авторской работой?😃

DNMON

“Комплект собран специалистами ХоббиЦентр”- безусловно авторская работа. 😎 Его любой дурак собрать может.(сори за выражение)

rippers

Модератор
Господа как говориться отвлеклись чуток, поприкалывались но дальше давайте строго по теме, флудить не будем.

DNMON

Ок. 😃
Появилась проблема,но что то не как не спрашивал,стал клинить двигатель- просто вал некрутиться. Я его разбираю собираю и опять куртиться, что с ним?
P.S. Мотор если что киошо хспид 17Т

DNMON
DNMON:

Ок. 😃
Появилась проблема,но что то не как не спрашивал,стал клинить двигатель- просто вал некрутиться. Я его разбираю собираю и опять куртиться, что с ним?
P.S. Мотор если что киошо хспид 17Т

Что не кто с таким не сталкивался? 😦 Хотяб предположительно скажите почему такое бывает.

maximum

Привет всем купил тут себе пару недель назад Zaboon - прикольная штучка. Вот сейчас потихоньку думаю как его обгрейдить. Зима на голову упала. Как лучше от снега уберечься и как насчет резины на зиму. Есть тут у меня пару идей по поводу защиты на зиму ---- доделаю приколю. И еще ни кто не думал о мысле на технику поставить что-то типо подкрылок то же мысль есть - но это пока в теории, скоро попробую получиться скину фотки

BERSERK80

Привет
По мотору так на вскидку : внутрь мотора мог попасть болтик ,у меня такое было

про подготовку к зиме
забун неплохо защищен от “сухого” снега ,но загирметить сервы и регуль и приёмник , не помешает
хотя с вою первую зиму в пакетике держал только приёмник .

DNMON

Про мотор: у меня он уже 3 раза клинил я его разибрал собирал и всё норм. Может грязь?
Про зиму: я отрезал часть бутылки и ставил на ту сторону где мотор. Серву не защищал. Резина и так зубастая.
P.S. Вы случайно не за 16к купили? 😁 (шутка)

maximum

А если на движок снег попапдет - то и движек – попадет 😵 , А от воды детали ржаветь стльно не будут.А то я тут поганял по хорошенькой грязи потом фотки выложу потом пришлось подвесочку промывать и маслицем промазывать. А то все подобмякло и подзалипло

DNMON

Так я и говарю ставил бутылку и не снежники не было. Я гонял по снегу, грязи и лужам и за 2 года тока 1 раз малсо в амортах менял. А подвеску как не смазывай после грязи ей не вернёшь изначальное состояние.
На фото видно как загерметизирован.

maximum

А регулятор и ли серва как там она называеться ( извиняюсь новичек) ну короче то что колеса влево вправо курутит у тебя не защищен, а он самый первый подзамес попадает, я то же погрязи гонял когда он у меня весь полусырой-полугрязный с ним ни чего не будет от нагрузок или его то же желательно накрыть???!!! А по поводу щащиты я почти такунжн сварганил , только из под футляра от очков для плавания - потом фотку скину

maximum
maximum:

А регулятор и ли серва как там она называеться ( извиняюсь новичек) ну короче то что колеса влево вправо курутит у тебя не защищен, а он самый первый подзамес попадает, я то же погрязи гонял когда он у меня весь полусырой-полугрязный с ним ни чего не будет от нагрузок или его то же желательно накрыть???!!! А по поводу щащиты я почти такунжн сварганил , только из под футляра от очков для плавания - потом фотку скину

И еще сделал днище аллюминевое это я думаю не сильно на скорость скажеться ???

DNMON

Она называется серво(рулевая машинка). Да ей впринципе не чего не будет. Снег до неё не доходит,он забивается между перекладинками на самом днище.
С алюминевым днищем думаю будет норм. Как раз для мороза лишняя прочность не помешает. Можно фотку ,а то я тоже думаю так сделать))

maximum

вот. Только дырки надо сверлить так же как и на днище ( дырки в которые винты вставляються чтоб крепить все) и потом для крепижа днища и пластины аллюминевой.

еще

Только если будешь делать то имей виду что к днищу аллуминивую пластину крепить надо - посередине сам разбеоеешься лишь бы не мешалось ни чему ни - батарееи ни оборудованию , а спереди и с зади вот так - потомучто будет мешаться движению (как там они называються) начем все от бабочки отходит - короче штуки на чем колеса держаться, к чему аммортизаторы крепятьмя и все такое - продолговатые треугольники - короче х… знает

DNMON

Спасибо,может всё таки как нить руки дойдут и сделаю.
Эти хреновины называются рычаги подвески 😉