vaterra kemora & kalahari

vladmir
artsport:

Например купить что-нить наше.

Для кеморы точно нет.
На прошедших соревнованиях кеморка ехала очень достойно, но в предпоследнем финале спур накрылся из-за камня,застрявшего в пиньоне, нужно что то всё таки колхозить с защитой, бахила не спасает.

artsport:

посоветуйте колеса на зиму

Вот лопатки от тамии как вариант: www.thetoyz.com/Losi/Mini-8ight/…/15628/#

artsport

А вообще какие-нить радиоуправляемые модели производства Россия сейчас выпускают? В интернете я не нашел.

vladmir

Насколько знаю нет.

artsport:

Вот это можно попробовать и колхозить не надо.

Хочу попробовать вырезать из капролона, а то как то “штуку” не бюджетно за такое изделие.

mganiev
vladmir:

Для кеморы точно нет.
На прошедших соревнованиях кеморка ехала очень достойно, но в предпоследнем финале спур накрылся из-за камня,застрявшего в пиньоне, нужно что то всё таки колхозить с защитой, бахила не спасает.

Такая же история, после первых покатушек, при осмотре, обнаружил маленький камушек между зубцами пиньона. После чего сразу побежал регистрироваться на форуме и задавать вопросы о защите 😃.
Эти выходные откатали с бахилой, камней внутри меньше, но пиньон жрет прилично. Видимо пиньон надо просто заказывать, как расходник.

vladmir

Есть сомнения что защита с ебэя решит проблему, т.к. со стороны кардана остаются не закрытые участки, а как показала практика - больше всего летит песок с передних колёс, и потом по “корыту” на спур. Хочу пробовать склеить кожух из ПВХ пластика закрывающий всё изнутри и снаружи. Ватеровский пиньон, как пишут америкосы, сделан из мягкого металла, лучше заменить на лосёвый, или ассо, ну и колхозить защиту. Считаю “ватерровцы”, сделали достойную модель для ралли и так лапухнулис с парой спур/пиньон, видимо поэтому модель так быстро завернули.

На самом деле спасти модель можно было бы просто - выпустив новое корыто с коробом/защитой, потому как повторюсь моделька в принципе не имеет явных недостатков, кроме открытых шестерёнок.

mganiev

А по смазке для дифференциалов для этой модели можете поделиться личным опытом?
Я начитался тем, уже голова кругом. Сам уже было купил вот эту Liqui Moly Mehrzweckfett, выбрал просто по вязкости и потому, что она была в юлмарте. Но потом задумался на тем, как пластиковый короб отреагирует на эту смазку и отменил заказ. А почистить дифф наверно уже скоро придется, т.к. какой хруст раздается откуда то.

vladmir

Советую всегда проверять дифы после грязно-мокрых покатушек, иначе придётся закупать шестерни. По смазке, использую литол-24, из автомагазина. Достаточно нанести небольшой слой на шестерни, литол не влияет на пластик и температуры держит. Вовнутрь самих дифов заливаю модельное силиконовое масло: перед 3000, зад 1000.

Фото с соревнований:

Видос, как едет кемора здесь:

www.youtube.com/watch?v=E2GN2H71wtM#t=238

Эх, если бы не спур…😃

vladmir

Мой “колхоз” защиты пока закончился этим:

А так же были спилены крепления боковых рамок и наклеена липучка сплошняком. Всё отверстия внутренней защиты заклеены чёрной изолентой.

Ближайшие соревы покажут эффективность данных решений.

25 days later
artsport

Сорвалась резьба. Надфилем выточил канавку в головке болта под плоскую отвертку и открутил. Где купить болты? Кроме этого www.amain.com/…/p255967

mganiev

А в этом наборе www.amain.com/vaterra-hardware-set/p251377 нет нужного? У нас на районе есть еще магазин “Метизы” (metizi.com/catalog.phtml?a=16447), но судя по сайту надо либо вдумчиво шерстить их каталоги, либо подъехать, чтобы сотрудники помогли подобрать. Поиска толкового я там не нашел.

artsport

Вчера еще у двух резьбу сорвало. В этом наборе нужный есть) Но он такой же мягкий. И так с надфиля все алмазное напыление сточил) Хочется потверже болты.

artsport

Еще один болт не откручивается, внутри ямки в шляпке грязь и видимо проржавело, хотя ржавчины не видно. Как откручивать такие болты кроме как шляпку пропиливать под отвертку?

artsport

Может шестигранник плохой, посоветуйте шестигранники.

2 months later
mganiev

Здравствуйте.
У меня стал подклинивать движок, очень похоже на то, что попала соленая вода. Кто нибудь разбирал его?
Болтов на нет не видно. Я попытался открутить крышку со сторонц вала, не прилагая излишних усилий, но крышка сидит намертво.

3 months later
Shadovv
mganiev:

У меня стал подклинивать движок, очень похоже на то, что попала соленая вода

У меня было такое, брызни WD-шкой на вал спреди и сзади.
Там подшипники ржавеют

mganiev
Shadovv:

У меня было такое, брызни WD-шкой на вал спреди и сзади.
Там подшипники ржавеют

Примерно так и сделал. Только брызгал не WD-шкой, а составом для чистки электроники. Оттуда вылилось много рыжей жидкости 😃. Озадачился смазкой после промывки, в магазинах видел какую то смазку для таких случаев, но брать не стал. Капнул силиконового масла, которое в дифф лью.
После нескольких месяцев вроде нормально все. Возле вала, со стороны пиньёна видна прилипшая пыль(не удалось аккуратно капнуть масло), но вал крутится без малейших заеданий.
Я вообще был готов уже новый купить, но двиг до сих пор жив 😃.

1 month later
artsport

Добрый день. Уже менял рулевую рейку на алюминиевую, но все равно появился люфт и при заднем ходе машина болтает из стороны в сторону. Что думаете об этом

?
И подойдет ли она?
До этого поставил алюминиевую,

но она тоже долго не прожила. В этой конструкции этого момента нет и колеса сами по себе болтаться не будут только одновременно)

artsport

Я дифы на половину литол 24 залил) Думаете нечего страшного?)