vaterra kemora & kalahari

alexusz

Всем, привет!
У кого есть опыт владения моделями от Vaterra, конкретно kemorra и Kalahari.
Расскажите какие есть + и -?
Какую выбрать?

21 days later
Koppesh

Только купил, может позже распишу

Koppesh
gloomy:

ну что ребят новости есть?

А что конкретно интересует?

Я закупался на амэйне. 238$ авто, доставка + запчасти.

Даже если без запчастей она уже готова к полному использованию, з/у аккум 1,2
На US форуме нашел 2S аккум. Буду брать его, если свой старый не смогу запихнуть. На Ni 1.2 резвая, но маловато по времени, хочу продлить удовольствие. В след раз засеку сколько откатал, но последний раз при постоянном газе15-20мин ( по ощущениям, хотя хз сколько в реале)
3s почитал и думаю что будет слишком мощно, часто будет переворачиваться на такой скорости.

Пока рекомендован - аккум 1.700

Рекомендую.

9 days later
gloomy

вообщем приобрёл себе калахари. И столкнулся с такой проблемой. включаю передатчик, потом машину - слышно как включается серва (колёса поворачивать не даёт), на ESC начинает мигать зелёный огонёк (мигаер раз 7-8) потом горит. Ну и вообщем то всё, на пультр не реагирует ни как. На пульте горят оба светодиода. Пробовал перебиндить толку нет. Есть идеи как выяснить в чём проблема? Я уже начинаю грешить на продовца.

Tomson

ну что про авто скажете??? что стоит докупить до кучи при заказе?

kartpwnz

Купил себе Kemora.
Докупить надо будет полюбому аккумулятор. А лучше пару акков 2s\3s + зарядка.
На стандартном акке она пуляет нормально, но всего 10-15 минут.
Я купил еще комплект колес туринговых.

К машине идут:

  1. набор шестигранников
  2. пластиковый ключ
  3. доп. спуры 60 и 62
  4. проставки для амортизаторов.

Отрегулировал аморты, что бы чуть больше клиренс был, по мокрому снегу 5 см едет без проблем.

Tomson

Я про запчасти спрашивал , что лучше докупить при заказе??? А и вот еще акки от траксаса 1:16 масштаба войдут???

kartpwnz

Стандартное гнездо для акков (ДхШхВ) 100х30х20
Я купил себе акки больше (не реклама), буду их пихать туда как-нить, запас по месту вроде имеется…
Насчет запчастей- ждем ответа от более опытных пользователей.

new56

У меня Калахари. Собрана неплохо, довольно крепко.
На улице пока не гонял. Обратил внимание на разную мягкость амортов. Задние заметно мягче передних, да и правые-левые разнятся между собой. Надо-бы перезалить.
Сход-развал передних колес оставляет желать лучшего. Ищу регулируемые тяги, если у кого есть инфа - поделитесь.

Shadovv

Нахватил калахари по случаю черной пятницы за 100 баксов.
Вчера пришли аккумы 2S 1700 с хоббикинга рекомендованные выше (не реклама). Откатал 2 пака, хватило на 15 минут каждый (газ в пол) при -20 на заснеженой площадке.
На сайте было написано длина аккума 100 мм, по факту померял 90 мм оказалось. Кто заказывал с хоббикинга липо померяйте плиз длину по факту. Хочется подольше кататься и не менять крепление аккума. В теории аккумы 2S на 2000-2200 должны быть как раз.

22 days later
kartpwnz

Мои аккумы, как и ожидалось, не влезают 😃 Надо что-то думать над креплением аккумуляторов.
Вот что получилось пока что, для тестовых заездов

kartpwnz

Перед использованием Li-Po аккумуляторов ОБЯЗАТЕЛЬНО затяните все болты, которые найдете.
Через минуту после подключения 3s Li-Po машина стала ездить только на заднем приводе, открутился фиксатор кардана нв переднем диффе.

24 days later
vladmir

Владельцы ,подскажите сколько мм база у кеморы и ширина от колеса до колеса (от внешнего края), а то у продавцов не всегда точная информация. Стоит ли закупать алюминий в ходовку или родной пластик достаточно крепкий? Планируется уличная эксплуатация, может соревнования.

12 days later
vladmir

Ау… Владельцев кеморы/калахари не осталось?😮