vaterra kemora & kalahari

artsport

Losi Mini 8IGHT
рулевая планка от этой не подойдет? она может по крепче или для этой машинки есть апгрейд на эту планку?
www.ebay.com/itm/…/380849773720
вот наверно надо что-то типа такого?

vladmir
artsport:

рулевая планка от этой не подойдет? она может по крепче или для этой машинки есть апгрейд на эту планку?

Рулевая от Mini 8IGHTтакая же как и у кеморы. Апгрейда нет, насколько мне известно. Можно самому попробовать что нибудь сколхозить.

artsport

www.thetoyz.com/Losi/Mini-8ight-Truggy/…/18383/
что на счет этой думаете? она подойдет? лучше стандартной?

vladmir:

Можно самому попробовать что нибудь сколхозить.

Где можно заказать разных буксовых подшипников? HK450V2 Bearing (5x2.5x2mm) 5 это внешний диаметр? 2,5 внутренний? а 2 это толщина?

vladmir
artsport:

что на счет этой думаете? она подойдет? лучше стандартной?

Не знаю, нужно пробовать.

artsport:

5 это внешний диаметр? 2,5 внутренний? а 2 это толщина?

да

artsport:

то ли я чего то не понимаю

по ссылке подш диаметром 10мм

12 days later
7 days later
artsport

разобрал задний дифференциал обломан зуб на большой и маленькой кольце шестерни, где и какой лучше заказать, посмотрел на ebay, там от лоси есть они разных версий 2.0 и 3.0 какой лучше? или родной лучше?

vladmir

Родные взять и всё, качество у ваттеры хорошее, видимо что то в диф попало.

artsport

когда разбирал вода оттуда вытекла, гидроудар)

vladmir

Диффы лучше перебирать после каждой “мокрой” покатухи, дольше проживут.

artsport

по лужам не катал, при мытье видимо заливал

vladmir

При переборке обнаружился косяк производителя - родные “кости” немного изогнуты, видимо мягкий металл, были заказаны стальные привода.

vladmir
artsport:

вот эти?

Да, они самые.
Попробовал покатать кеморку с бахилой целлофановой, одетой на шасси, во внутрь практически вообще ни чего не попало, правда мера на одну покатуху, рвётся.

artsport

тоже бахилу одеваю и резинками перевязываю) внутри чисто

artsport


поставил, надеюсь что протираться между золотистой и алюминиевой поперечиной будет не так быстро) все равно там где я хотел подшипника нет(
поставил стоковые колеса)
остался люфт между тягами и болта-шариком) надо наконечники менять? или это нормально?

vladmir

У меня в рулёвке есть не большой люфт. Если наконечники износились по идее слетать должны, скорее всего рулёвка люфтит.

14 days later
artsport

на что крепить светотехнику? на изоленту пробовал все время отклеивается, может на герметик силиконовый?
катал во дворах, рыжий кот любопытный за машинкой бегал) машинку не боится меня боится)
Еще вопрос) То что зуб обломан в дифференциале это критично? просто пока денег тратить на машинку не хочется)

еще вопрос про зарядку заряжаю аккум 3S током 0.1 А напряжение после зарядки показывает 12 вольт с копейками, это нормально?

vladmir
artsport:

То что зуб обломан в дифференциале это критично?

Скорее всего последствия катания на 3х банках, думаю не критично, сломаешь ещё пару и под замену:)

artsport:

А напряжение после зарядки показывает 12 вольт

Ну так 2х баночные батареи после зарядки 8,4В берут, а на них 7,4В написано.