Kyosho Scorpion XXL VE

Pirat163
TigeriuS:

может в таком случае, кто-то знает проверенные, качественные, подходящие колеса?

Балансировка нужна, загугли)

Alexander_1986:

Это для размягчения пластика, чтобы он не был дубовый. Но обычно варят RPM рычаги. В нашем случае ничего варить не надо. Всю зиму гонял, не было такого чтобы пластик где-то треснул от мороза.

По колесам скажу так. Спереди - родные. Сзади - либо от трагги 1/8, либо от монстра 1/8.

Саня, я “сварил” певсю переднюю пластмассу! реально мягче стала да и сынуля пару раз уже успел жахнуть, так выдержала!!!
Это называется кондиционирование пластика. Всё просто кипятишь чайник, заливаешь в тару, туда рычаги и 15-20 мин ждешь)

Alexander_1986:

Ну что-же, почта россии бьет рекорды. Посылка пришла за 5 дней. Итак вот мои очередные ништяки для скорпа.

  1. CVD-приводы, очень клевые и мощные, особенно порадовал угол вращения. После них - родные по моему могут вращаться только строго горизонтально.😛
  2. Алю кулаки на перед. Сделаны по моему на века.😎

ЗАЧЁТ Саня!!!

TigeriuS:

Александр. смотрится очень здорово.

еще такой вопрос, немного не по теме.
подумываю, а не построить ли трассу для покатух.
с трамплинами и всеми делами.
имеется отличный кусок болота, примерно 150х70 метров. в районе гаражей.
по сути, нужно засыпать болото.
в плане земли - думаю решаемо. отношения с “земельным” деловые, местами дружеские.
чем засыпать? сосед у меня начальник ДРСУ. отношения хорошие.
песка и гравия даст столько сколько нужно и денег не возьмет.

баловался поиском на данном ресурсе, что тут есть по теме строительства трасс.
почитал, посмотрел… все не однозначно.
да и мало очень инфы.
может кто имеет опыт в строительстве трасс? или знает тонкости…
поделитесь пожалуйста.
возможно есть ссылки на ресурсы с нужной инфой.
благодарю. 😎

Вот здесь народ Самарский сам строил трассу, парни очень классные, пообщайся помогут!!! vk.com/rcsamaraclub

TigeriuS:

чисто для себя - слишком жЫрная движуха.
я смотрю немного шире.
уже пару лет подумываю об открытии магазинчика по такой тематике.
параллельно с детским кружком по этой же тематике.
кружков в городе нет никаких.
есть бассейн и ледовый стадион. все связано с этим.

изначально подумал о кружке, а потом уже о магазине.

как то так.

Юра!!! Красава!!! Респект тебе и уважуха!!!

TigeriuS

такой вопросик. про третий канал.

вчера замерял, питание идет на приемнике при любом положении кнопки (возле курка)
нахрен он тогда нужен если не отключается???
думал фары запитать на него…

Alexander_1986

Про родную аппу не могу ничего сказать, но чтобы третий канал работал как рубильник питания, надо ставить контроллер, но там схема геморная. Питание надо паять к регулю, потом провода другие паять на колодку в приемник. Во общем фигня. Я лично сделал проще. У меня с новой аппой шел еще один выключатель, как и со старой аппой(не с той, что в комплекте). Этот выключатель для привязки приемника к аппе. Теперь я его использую как выключатель света на авто. И бесплатно и фары горят когда надо. )))

TigeriuS

вот и я хочу иметь возможность вкл/выкл фары.
выходит что с родной аппой этого не добиться?
а куда обычно запитываются фары? на тот же 3й канал?
продаются же готовые фары. и они вроде с разъемом.

Alexander_1986

Да, они вставляют в свободные разъемы в приемнике (кроме батарейного). Любой аппой не добиться, чтобы фары горели от нажатия кнопки. Нужен контроллер.

TigeriuS

а так они будут включаться непосредственно при включении авто?

Pirat163

Я лично хз, но мне один кулибин схемку сделал, так у меня на постоянку ходовые горят, а стопари загораются при заднем ходе! без всяких прибамбахов. могу сфоткать и выложить если интерестно.

TigeriuS

всем превед.

решил сделать свет в фарах…

залил все максимально термо-соплями.
на сегодня надоело.

продолжение следует.

спасибо.

TigeriuS

как подключиться к приемнику если нет штекера???
подпаяться???

TigeriuS

в каком смысле не жалко?
он испортится?

Alexander_1986

Нет, просто если ты будешь припаивать провода к разъему, то в будущем отчистить штырки от олова, чтобы воткнуть туда колодку будет ооочень сложно.

TigeriuS

ну дааа…
поверьте… это делофф пять сек… 😃
с паяльником дружу давно. второй десяток лет…

П.С.
наши порвали ФинОФФ 5:2 УРААААА!!!

Alexander_1986
TigeriuS:

ну дааа… поверьте… это делофф пять сек… с паяльником дружу давно. второй десяток лет…

Могу только за вас порадоваться. Мне с третьей группой инвалидности несколько тяжелее с этим дело обстоит. Поэтому просто решил поделиться своим опытом.

TigeriuS

все понятно.

тогда буду смело паяться.
я больше за электронику переживаю.

Alexander_1986

Ребят, давайте проведем статистику поломок нашего Скорпа. Я просто не уверен, но возможно киошо реально удалось создать отличную модель? Лично на мой взгляд это так и есть. Так как если отбросить все косяки при сбоке модели на заводе (слабо закрученные болты, плохо проклееные колеса), то модель имеет всего один конструктивный недочет. Это втулка для сцепления. Сервопривод очень достойный, даже с завода. Возможно он немного медлительный, но это можно пропустить. Главное усилия хватает. Комбик вообще чудесный. Самый тот оптимум, что надо для авто. Лично у меня поломки были именно из-за аварий. При приземлении влетел в кусок бетона, коллега “разложил” передок об футбольные ворота. В остальном машина просто чудо. У всех механизмов трансмиссии очень большой запас по прочности. Пластиковый спур равномерно притирается, но его еще даже такого, какой он сейчас, мне хватит еще до НГ. Единственное, что я недавно заменил, это подшипники, которые вращают колеса. Некоторые с завода уже начали подклинивать. Поэтому решил заменить на новые по кругу. На этом моё ТО Скорпа закончено. Остальные ништяки я покупал для улучшения визуального и технического состояния. )))

Ska-74

Честно говоря, мне после моего буллета, скорпион вообще просто неубиваемым кажется! 😃 я очень доволен, тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить:) правда пока не нашел мест где можно реально хорошо погонять и попрыгать по грунту, а на асфальте прыгать не хочется чета:) ну и по общим ощущениям, реально крепкая машинка, не понимаю на что некоторые на форумах жалуются - типа пластиковая погремушка???

Alexander_1986

Константин, Киошо 1/10 реально ломуч. Даже очень. 1/8 уже намного крепче. У наш случай - есть где разгуляться ))))