Kyosho Scorpion XXL VE

TigeriuS

дорогущие эти экшн камеры. пол стоимоси авто. 😦

manyakstas

Да как задавил…бросилась навстречу, в последний момент заметил. Там уже от меня ничего не зависело на такой-то скорости. Жаль, конечно, пса. Ну и я сейчас прицениваюсь на 250$ по запчастям. Буду алю бабочки брать, стойки и комплект тяг в придачу. Чё делать…

Pirat163

Саня вон заказал себе)

manyakstas:

Да как задавил…бросилась навстречу, в последний момент заметил. Там уже от меня ничего не зависело на такой-то скорости. Жаль, конечно, пса. Ну и я сейчас прицениваюсь на 250$ по запчастям. Буду алю бабочки брать, стойки и комплект тяг в придачу. Чё делать…

Стас, передний рычаг левый не подгонишь? А то я наверно был под впечатлением от твоих крашев, что свою угомонил, правда без потерпевших)))

manyakstas

Передние рычаги целые ) Я задний левый сломал.

TigeriuS

ааааааааааааааа

пытаюсь провести подключить свет.
крышка просто ОДОЛЕЛА!!!

ааааааааааааааа

уже думаю нужно придумать фиксатор.

TigeriuS

всем доброй ночи.

почти три ночи… и я все закончил.
результаты…

с предыдущей кнопкой косяк вышел.
я ее закрепил (приклеял) супер клеем. приклеял навсегда.
пришлось мутить нОвый.

задние фонари немного не в симметрии.
один диод ниже другого.
сзади 2 диода. большЫх.

как то вот так…

Pirat163
manyakstas:

Передние рычаги целые ) Я задний левый сломал.

Значит буду тогда заказывать…

Alexander_1986

Станислав, Дмитрий, сочувствую. На моей пока все в порядке. Сейчас зашел на амейн, у ошалел. Задних алю бабочек уже нет:). Раскупили. Сразу-же заказал себе переднюю алю бабочку, удлиненные хексы и комплект подшипников, пока есть в наличии. А как заказал, оказалось, что передняя тоже была последней. Так что прошу прощения, кто не успел вывести алю бабочки с амейна. Я купил последнюю переднюю.😦

Но комплект пластиковых, пока есть.

manyakstas
Alexander_1986:

Я купил последнюю

Завезут ещё. Мне не к спеху. Финансы всё-равно пока не позволяют. Лето я профукал ))

Pirat163
manyakstas:

Завезут ещё. Мне не к спеху. Финансы всё-равно пока не позволяют. Лето я профукал ))

Я вот тоже не стал ждать , а решил сам восстановить рычаг)))
Для этого приобрёл полирем 10 минут упроченный сталью (60р) и эпокси титан 169р. Кстати, до этого я просто залепил все промежутки на рычагах( что бы в случаи удара и поломки кусочки оставались). Сначала я все очбезжирил спиртом, зптем развел эпокси титан, промазал почти всю деталь и залил все трещинки, потом зафиксировал паяльником, покурил минут 40, а потом пошёл в ход полирем. Вообщем эффект превзошол мои ожидания!!! Всё склеилось намертво!!! Кстати хотел термоусадочную трубку еще прикупить, но вот 42 см не нашёл((( Да и ещё раз говорю-наш пластик надо варить!!! Детали просто даже после поломки реально различаются, т.е видно где тупо откалывается на несваренной, а где тянется и неохотно рвётся!!! Кстати, после удара у меня только рычаг сломался, все остальное слетело, а самое главное бабочка и крышечка цела!!!
Станислав, не отчаивайся, а лучше попробуй востановить, или бабочку выпилить!!!

TigeriuS

всем превед.
вот… снег остался только в лесу… решил покататься.

несколько фоток.



были конечно жЭж и кульбиты… сАльтЫ… и даже один весьмерной тулуп.😁
управлял я, а друг с фотиком отвлекся. но выглядело эффектно.

вот один их кульбитов. 😒

ну и конечный результат.

Pirat163

Зачётно)))) Особенно удивило, что снег ещё лежит)))))

Кстати, как то я хотел снять с дисков резину, чтоб проармировать скотчем для избавления эффекта блина но что то у меня так и не получилось их снять, приклеено намертво((( может кто подскажет как лучше сделать?

TigeriuS
Pirat163:

Особенно удивило, что снег ещё лежит)))))

просто живу возле Северного полярного круга.
у нас и летом снег идет иногда. 😒

Pirat163

Уже загуглил твой городок!))) Мне 3 года службы на Северном флоте хватило, что б понять твои ощущения)))

Alexander_1986:

Или варить, или Дебондер. Одно из двух.

Саня, а по поробнее о Дебондере можно? Кстати, варил я их, всё одно намертво приклеены(((

Alexander_1986
Pirat163:

Саня, а по поробнее о Дебондере можно? Кстати, варил я их, всё одно намертво приклеены(((

Дебондер - это деактиватор циакрина. По сути, слегка жидковатый гель для растворения клея.

Pirat163

ААА!!! Вот оно что!!! Надо будет попробовать!!!

Alexander_1986

Начинаем установку и доработку телеметрии на Скорп.😁 На данный момент имеем: Термодатчики (2 шт), блок измерений для двигателя (плата с измерением оборотов двигателя и температуры - 1 шт), скоба для установки блока на двигатель (Спасибо знакомому на работе папы 1 шт). Кабели 2-шт. Осталось найти в наличии приемник для снятия показаний телеметрии. 😃 Кому интересно, могу вечером вставить фото.

Pirat163

Привет Саня!!! Конечно интерестно!!!)))))

Alexander_1986

Сегодня вечером Дмитрий сфоткаю и покажу. До этого некогда было. Дела, да и по работе надо было поездить.
Сейчас вот у меня не отступает мысля собрать себе скорпа на ДВС. Просто сколько катаюсь на своей, не покидает мысль. Все круто, удобно, есть задний ход. НО не хватает звука выхлопа!!! Блиин, как-же я скучаю по своей первой ДВС-ке.😢 Так классно было. Может быть в будущем вывести себе китовский набор Скорпа и начать создавать рычащего монстра, а электричку отдать отцу. В перспективе, если все сложиться удачно, хочу на модель поставить двиг 5.2 кубика мощностью 4.34 лошадки. И это все будет стоять на модели, которая будет весить 4,5- 4,7 кг😲

Alexander_1986

Блин, уже не отредактировать. Ну ладно. По поводу движка - 5,2 кубика пока под вопросом, так как я не в курсе посадочные размеры движка. Пока что основной будет на 4,8 кубика мощностью 3,88 лошади, что тоже очень не дурно.😎