Kyosho Scorpion XXL VE

Alexander_1986

Константин, я к сожалению по дешевым и надежным не шарю, особенно на хоббикинге. Так что я ничего не могу посоветовать. На крайняк, у меня валяется стоковая серва от скорпиона. Мог-бы подогнать, но это только после праздников и если тебе это интересно. Но сперва проверь другую серву. Или стоковую воткни к другой аппе. Проверить всегда надо.

Ska-74

воткнул другую серву - в исходную точку она при включении выходит нормально, но при отработке поворотов как то дерганно работает, немного поворачивает а потом дергается. а стоковая при включении не двигается , иногда на поворот откликается но застревает и обратно уже не идет

Alexander_1986
Ska-74:

воткнул другую серву - в исходную точку она при включении выходит нормально, но при отработке поворотов как то дерганно работает, немного поворачивает а потом дергается. а стоковая при включении не двигается , иногда на поворот откликается но застревает и обратно уже не идет

Новой серве надо конечные точки настраивать. Так что такое поведение нормально для не настроенной сервы. Значит аппа живая, а родная серва - на выброс.

Ska-74

ну да похоже на то…давай тогда договариваться по завалявшейся у тебя стоковой;) а подскажи еще для чайника, как конечные точки на новой выставить, никогда еще не менял серву, для буллета вот купил одну но так и не дошли руки, попробую сейчас на скорпа пока поставить 😃

Brewer

РЕбят, подскажите пож, выдержит ли мамба sct pro и мотор 1415 установку на Скорпиона?

TigeriuS

это имеется в виду другая электроника?
в смысле регул и мотор.
родного не хватает? или из строя вышел? причины?(предположительные или фактические)

Brewer

есть шасси, надо оснастить силовой. а в наличии у меня из самого мощного только sct mamba и 550-ый мотор на 2400

Alexander_1986

Я переживаю за вес шасси. Он составляет 4.5 кг. И очень переживаю на регулятор 10-го масштаба. Не перегреется-ли он такого веса?

Brewer

это и есть суть вопроса.
можно обсудить

Alexander_1986

Скока ампер регулятор? Минимум надо 130. Сотки горели.

Brewer

чего то я даже для Mamba Max Pro SCT найти не могу ампераж (((((

Brewer

ребят , подскажите сколько зубов на спуре, и какой стоковый пиньон. У скорпиона реально внутрення передатка 16:1? Какой же ему мотор тогда нужен чтобы он быстрее пешехода ехал ?

Alexander_1986

Спур 63 зуба, пиньен стоковый 14 зубов. Внутреняя передатка я хз сколько. Но мотор на 2100kv и 4S lipo таскает её ооочень не хило.

Brewer

ясно, я прочитал, что передатка 16:1,😵😮
с таким соотношением надо спур и пиньон местами менять …

Alexander_1986:

Но мотор на 2100kv

а что за мотор ?

Brewer
Alexander_1986:

Не, это бред

да на их сайте такая же информация…

Alexander_1986:

Родной мотор, 4 полюса, 2100 оборотов на вольт.

ясно. у меня кит. мотор буду ставить. но видимо это будет 1415 кастл на 2400 и мамба про от шорт корса. другого пока ничего нет

Alexander_1986

Тогда могу тока пожелать удачи с мамбой. А пиньен с таким двигателем советую поставить пока на 14 зубов. Больше для таких оборотов пока будет перебор.

Brewer

в смысле? у тебя на 2200 стоит 18пиньон и нормально же тянет. без перегрева

Alexander_1986

Во первых на 2200, а 2100. А во вторых это задний привод, а не полный. Я не про перегрев, а про избыточную мощность двигателя. На 18 зубов при 2400 оборотов на вольт - это будет сложно управляемая ракета.

Brewer

про kV опечатался… ))
по мощности…набор пиньонов есть , от 12 до 18, газ собираюсь пока ограничить программно. Главно чтобы кастл потянул ))))