Kyosho Scorpion XXL VE

Alexander_1986
Pirat163:

Саша, а как это сделать? перепривязать?

В инструкции 20-я страница. Грубо говоря калибровка регулятора.

  1. Приемник включить. Конечные точки газа на 100% (по умолчанию так и есть, если не менял)
  2. При включении регуля нажать кнопку SET. Когда светодиод проморгает, отпустить кнопку SET .
  3. Курок газа на нейтрали. Нажать кнопку SET. Диод моргнет один раз.
  4. Полный газ. Нажать кнопку SET. Диод моргнет дважды.
  5. Полный тормоз. Нажать кнопку SET. Диод моргнет трижды.
  6. Через 3 секунды регулятор готов к работе.
    P.S. Мой вольный перевод с английского.
Pirat163
Alexander_1986:

В инструкции 20-я страница. Грубо говоря калибровка регулятора.

  1. Приемник включить. Конечные точки газа на 100% (по умолчанию так и есть, если не менял)
  2. При включении регуля нажать кнопку SET. Когда светодиод проморгает, отпустить кнопку SET .
  3. Курок газа на нейтрали. Нажать кнопку SET. Диод моргнет один раз.
  4. Полный газ. Нажать кнопку SET. Диод моргнет дважды.
  5. Полный тормоз. Нажать кнопку SET. Диод моргнет трижды.
  6. Через 3 секунды регулятор готов к работе.
    P.S. Мой вольный перевод с английского.

СПАСИБО!!!

Alexander_1986

Мои последние обновки:
Задняя алю бабочка.😎

НЕ считая карбоновой фигни, и алю рамы я прокачал своего скорпа по максимуму. 😒

И кстати ребят, у всех есть люфт в рулевой?

Pirat163

Сань, я развальщику показал “бешеного” так сынуля его назвал) вот он сделал развал и всё стало ровно. До этого люфт был.

Alexander_1986

Не, Дим. Я про небольшой люфт, когда серва стоит по центру, а колёса немного из стороны в сторону гуляют.

TigeriuS

у меня есть нечто подобное (возможно)
когда пригляделся где люфт, показалось что это ось в подшипнике.
мне тАк показалось.
колеса при этом немного болтаются.
и это выходит как бы не люфт рулевой.
по крайней мере в моем случае. у вас не знаю.

P.S.
бешеный не то слово. мягко сказано. 😆 чумачЕчИй

Ska-74

Народ! А может у кого завалялась крышка верхняя от аморта стокового (или сам аморт может нерабочий)? 😃 сынуля сегодня стукнул скорпом об столб на всём ходу:) передний рычаг в хлам и крыжку аморта отломило в месте крепления его к бабочке:)

хотел этой “радостью” в виде фото поделиться тут, но аккумы в фотике не заряжены 😦 печалька в общем сплошная сегодня 😃

Alexander_1986
Ska-74:

хотел этой “радостью” в виде фото поделиться тут, но аккумы в фотике не заряжены печалька в общем сплошная сегодня

Дим (Pirat163), помоги товарищу.😉

Pirat163

Легко Саш!!!

Ska-74:

Народ! А может у кого завалялась крышка верхняя от аморта стокового (или сам аморт может нерабочий)? 😃 сынуля сегодня стукнул скорпом об столб на всём ходу:) передний рычаг в хлам и крыжку аморта отломило в месте крепления его к бабочке:)

хотел этой “радостью” в виде фото поделиться тут, но аккумы в фотике не заряжены 😦 печалька в общем сплошная сегодня 😃

Конечно завалялась))) Махнём на сломаную серву?)) Адрес пиши))) У меня такая же причина была, потом металические выточили и усё)))

TigeriuS

если стал металл, значит сломается в другом месте.

Pirat163

Неее))) уже 2 раза жахолся!!! первый раз аж тяга погнулась и слетела, рычаг в хлам! )))

😉

Ska-74

один в один как у меня:) 😃 😃 даже узнал своего скорпа на твоем фото:)

дмитрий, от судьбы не уйдеш похоже:) 😃 придеться расставаться мне с сервой сломанной, хотя александр мне уже выслал свою:)

Alexander_1986
Pirat163:

Неее))) уже 2 раза жахолся!!! первый раз аж тяга погнулась и слетела, рычаг в хлам! )))

Дим, конечно тьфу тьфу, не дай Бог. Но при такой конструкции как не парадоксально, слабым местом могут оказаться штоки амортизаторов. А металл там не ахти какого качества. Но благо я тебе сделал хороший запас штоков. )))

Pirat163
Alexander_1986:

Дим, конечно тьфу тьфу, не дай Бог. Но при такой конструкции как не парадоксально, слабым местом могут оказаться штоки амортизаторов. А металл там не ахти какого качества. Но благо я тебе сделал хороший запас штоков. )))

Саш, как не пародоксально, но шток выдержал такой удар)))

Ska-74:

один в один как у меня:) 😃 😃 даже узнал своего скорпа на твоем фото:)

дмитрий, от судьбы не уйдеш похоже:) 😃 придеться расставаться мне с сервой сломанной, хотя александр мне уже выслал свою:)

Костя, попробуй как я склеить!

Ska-74
Pirat163:

Саш, как не пародоксально, но шток выдержал такой удар)))

Костя, попробуй как я склеить!

аха, надо попробовать, только вот я с расстройства не все части с места аварии собрал 😦 и чета эпокси титана не видел у нас в магазинах

Pirat163

Я в автохимии приобрёл,причём по смешной цене! 60 р))) но тебе нужен полирем, титан пошёл на второй ремонт) загугли!!!
(он как пластилин! тока обязательно обезжирь!!!)))😉

Ska-74

Дмитрий, сделал всё по твоему рецепту:) вчера провел полевые испытания - всё ок пока:) правда не так эстетично выглядит:) и крышки на аморты мне из капролона выточили, тоже вроде ок пока:) фоты позже выложу:) мощная штука полирем оказалась, не ожидал:) пока лепил, для надежности еще внутри гвоздями заармировал места разломов, чтоб уж наверняка:)

Pirat163

Костя, плевать на эстетику!!! Главное что б работало!!! А то этих рычагов не напасёшся)))😉
Кстати, когда я 2й раз сломал этот же рычаг, он не разлетелся на кусочки, а на 2 половинки, я тупо склеил эпоксидкой и для плотного соединения затянул когда сохла изолентой)))

Ska-74

так оно конечно:) щаз будем посмотреть как долго продержится:)

новые рычаги уже едут где то, ну полежат пока в запасе:)

11 days later
Pirat163

Народ привет!!! Лето смотрю на ура у всех проходит)))) Сегодня получил заказанную серву из китая!!! Воткнул и о чудо, настраивать не понадобилось!!! Отличия от цифры никаких!!! В работе отклик на ду еще быстрее и чёчтче чем у стоковой!!! 17кг! а у стоковой всего 9! Вообщем я остался очень доволен, что Бешенный снова в строю))) Как у вас дела? Где кто гоняет?

Alexander_1986

Привет Дим, рад за тебя. С возвращением в строй. Мы сами уже экспериментируем. Недавние покатухи выявили некоторую недостаточную поворачиваемость передний колес на твердом грунте. Передок немного сносит во внешнюю сторону поворота. Эксперименты привели к следующему виду моего скорпа для следующего теста. Задние колеса пошли на перед, а назад были куплены РЕАЛЬНЫЕ бедлоки (24 шурупа на колесо) с биг джо.😲