Kyosho Scorpion XXL VE

Brewer
Alexander_1986:

Выкладываю фотки своего апгрейда уже в установленном виде:😉

И немного to be countined…😲

чего то нет фоток

Alexander_1986
Brewer:

чего то нет фоток

Странно, все на месте. Ссылки рабочие. Только что проверил.

hoha238

Александр, а батарейки Venom лежат в паре для красоты или планируется их совместная работа?

Вопрос ко всем владельцам Скорпа, насколько хрупким становится пластик на холоде? Интересен личный опыт, а то я на днях при температуре около -2 или -3 уж очень легко поломал пополам передний рычаг.

Alexander_1986
hoha238:

Александр, а батарейки Venom лежат в паре для красоты или планируется их совместная работа?

Планируется, только на увеличение емкости.

hoha238:

Вопрос ко всем владельцам Скорпа, насколько хрупким становится пластик на холоде? Интересен личный опыт, а то я на днях при температуре около -2 или -3 уж очень легко поломал пополам передний рычаг.

Я свой только при авариях ломал. На ровном месте все было отлично.

hoha238

На ровном месте понятно, что все без проблем. Вопрос в том как при минусовых температурах пластик переносит ударные нагрузки от прыжков и столкновений?

Alexander_1986
hoha238:

На ровном месте понятно, что все без проблем. Вопрос в том как при минусовых температурах пластик переносит ударные нагрузки от прыжков и столкновений?

Я прошлой зимой гонял на связке Лыжи + лопаты. Летал отлично. Поломок не было. Были тока аварии. А вот от аварий были и поломки. Об этом я писал в теме.

14 days later
Alexander_1986
Questmarine:

Это её реинкарнация…

Это не реинкарнация, это скорее альтернатива обычному xxl. Для реинкарнации слишком мало изменений.

hoha238

Согласен с Александром, там минимальные отличия от обычного XXL. По большому счету - кузов, колеса и передний бампер.

hoha238

Заказывали тут или за бугром? Очень интересен Ваш отзыв по батарейке Gens Acе, может и себе прикуплю, а то чувствую второй Team Orion 5300 Mah (такой www.xmodels.ru/catalog/292/5612/) еще не скоро появится в продаже.
По бамперам мысль здравая. Родной передний защищает только при ударах в 90 градусов и то преимущественно сам нос машины, а широкие рычаги подвески просто голые. Сам уже убеждался 😦
На этой неделе поставил себе бампер от Baja 5SC вот такой www.rcmotors.ru/mashiny/…/bamper-set-hpi-104782/ (не реклама) после небольшой переделки встал как родной. Теперь и нос машины и большая часть рычагов за довольно мощной балкой из упругого пластика. Посмотрим как оно поведет себя при эксплуатации.

Questmarine

С нынешним курсом,за бугром дорого,заказал на сайте с которого ссылки,у меня там ещё бонусы были,модель и аккум вышли чуть меньше 30000… А на батарейку посмотрим,видно будет…

Подскажите пожалуйста,что за серва стоит в стоке и какие у неё характеристики?

hoha238
Questmarine:

Подскажите пожалуйста,что за серва стоит в стоке и какие у неё характеристики?

На сайте производителя указана Ultra high torque (9g) waterproof KS-203 servo features hardened metal gears to endure extreme kickbacks without fail. Типа высокомоментная серва с металическим редуктором и с защитой от воды.
По своей (Scorpion XXL type2) могу сказать, что серва не плохая. Уже 4 месяца эксплуатации. Когда придет ее время, будем смотреть в сторону Savox 😃

Hard=

Для “B” версии бампер нужен только если боитесь за рычаги. Тот, который по ссылке не айс по мне. Есть другой, он рычаги кроет хорошо. Мой стоковый много уже ударов принимал. Пружинит он хорошо.

hoha238

Стоковый бампер не плох, беда в том, что он очень узкий. По мне так предназначение бампера как раз в том, что бы защищать от поломки элементы передней подвески, а ее рычаги гораздо шире родного бампера. На все свои модели я ставил не родные (в основном самодельные) бампера.

Questmarine

Сегодня получил модель,в шоке от её размеров… ВЕЩЬ!!! Передний бампер очень порадовал своими размерами и толщиной пластика,теперь разобрать,сварить,смазать,собрать обратно и ВПЕРЁД!!!

hoha238
Questmarine:

Сегодня получил модель,в шоке от её размеров… ВЕЩЬ!!! Передний бампер очень порадовал своими размерами и толщиной пластика,теперь разобрать,сварить,смазать,собрать обратно и ВПЕРЁД!!!

Ага, ВЕЩЬ!!! добро пожаловать в клуб Scorpion`щиков 😉
Советую при переборке обратить внимание на амортизаторы (особенно передние) в них поршень просто не затянут на штоке. В моем варианте гайку на шток просто наживили, соответственно аморт работал со странностями. Остальное стандартно - фиксатор резьбы Вам в помощь 😉
Не забудьте пожалуйста про аккумулятор, ждем отзыв и если не трудно фотки с бамперами.

P.S. на 4S машинка весьма резвая даже на стоковом пиньене, выбирайте площадку для покатушек побольше и точно без деревьев… Удачи

Questmarine

Первое впечатление от аккума хорошее,аккуратно собран(у меня на китайском в хордкейсе щели),провода мягенькие,разьём припаян аккуратно…
Когда бампера придуд,сфоткаю.
Подскажите по маслам.Какое в амморты,передние и задние,какое в дифф?
Кстати нашёл статейку про то,как правильно пластик “варить” - vk.com/largescale_rc?w=wall-61897698_4445 ,может кому пригодится…

hoha238
Questmarine:

Первое впечатление от аккума хорошее

Заряжать не пробовали? Интересна реальная емкость и разброс вольтажа по банкам.

Questmarine
hoha238:

Заряжать не пробовали? Интересна реальная емкость и разброс вольтажа по банкам.

Пока нет,их же вредно заряженными хранить,сперва модель переберу,а потом и за аккум возьмусь…

hoha238

Люди, а не завалялся у кого шток от стокового аморта???