Kyosho DBX / DMT / DRX / DRT

WEIGHT_GRADE
SnakeFishbk:

Это смотря какой пульт

Эм. Тут кажется речь идет об стандартной аппаратуре;)

lergus:

где может быть светодиод в передатчике.

Диод и кнопка - ВСЕ находится на ПРИЕМНИКЕ! Передатчик трогать не надо! Кнопка бинд находится в левом углу, светодиод в правом верхнем!

lergus:

а можно ли это както исправить? ну кроме замены пульта.

Скорее всего нет:( Если только попробовать переключить кнопку “Г” на другую частоту… И посмотреть как будет там;)

lergus

Покатались аппарат в выходные. Очень приятно и мягко едет. Он амортизаторы не отрабатывают приземления с высоты 25 см. Так и должно быть, или их надо перезалить? Прыгать не пробовали.

WEIGHT_GRADE

В каком плане не отрабатывают?! Пробивает до отбойников или наоборот не работают и жесткие?..
Если второе - масло жиже надо, если первое - более густое;)

lergus

слишком жидкое масло сейчас залито
В принципе понимаю что надо настраивать для конкретных покатух, просто хотел поинтересоваться какое масло Вы льете, если собираетесь немного попрыгать с трамплинов (небольших) и переливаете потом если идете катать по дорожкам и легкому бездорожью?

WEIGHT_GRADE

Более 55w, но я не вижу особой проблемы тогда, хуже было бы если бы они не работали и он бы прыгал как сайгак. Я зимой масло вообще выливал 😃 От приземления на брюхо машине ничего не будет! Подвеску пробивает практически на всех моделях (по личному опыту 😉)

7 days later
Магер

Ну вот и я стал обладателем версии DRT. Досталась она мне знатно потрепанной жизнью и руками. Была попытка перевести в электро, самопальная косая моторама довела спур до полного аута, нет передних приводов (типа только 2WD пока), косо закрученный передний амморт слегка потерял масла… Но ничего ) я не унываю ) Праведную мотораму уже подобрал (хочу сделать электро), осталось только разобраться с диффами, спуром и приводами. Судя по звуку, какой-то дифф слегка мертв. Руки еще не дошли до детально разбора.
Посему возник вопрос. Точнее два. Какой пиньен подойдет к стоковому спуру? Где купить привода для передних колес?

WEIGHT_GRADE

Привет! Поздравляю 😃
Пиньон подходит с модулем М1, количество зубов будет зависеть от выбранного мотора!
Все карданы можно найти в интернете, если конкретно - hobbycenter. Если нет коротких можно их сделать из более длинных просто спилив лишнюю часть…

Магер

Ну в принципе привода нашел, причем даже просто карданы, без чашек крепления колес. Они подешевле, а чашки и так есть (колеса же к чему то прикручены )))) А вот с моторамой пока проблемы. Та синяя - она кажется прочной и тепло хорошо отводит. Но у нее нет регулировок лево/право, следовательно ее ппц как четко надо прикручивать, дабы спур/пиньон нормально цеплялись. И вот тут и есть трабл - а если я передатку сменить захочу? Как зазор выстраивать?
Юра, а не дашь ссыль на ту мотораму, что алюминиевая белая?

Tangeiser

Я с хоббицентра эту раму заказал. Делал конверсию с дбх(первой весрии). Рама хорошая но крепить пришлось на два болта, т.к. один попадает в дырку.

Магер
Tangeiser:

т.к. один попадает в дырку.

Не смотрел еще точно, но если так будет - просто мотор поставлю с другой стороны. Там же спур тоже доступен. Вроде как )

15 days later
WEIGHT_GRADE

Ммм, в этом случае, место для акб мало будет на другой стороне - один бок будет торчать над землей))) Отверстие можно прикрыть пластиной, а сверху уже мотораму. Или же сдвинуть ее чуть вперед, или чуть назад…

Tangeiser
WEIGHT_GRADE:

Ммм, в этом случае, место для акб мало будет на другой стороне - один бок будет торчать над землей))) Отверстие можно прикрыть пластиной, а сверху уже мотораму. Или же сдвинуть ее чуть вперед, или чуть назад…

Я как раз хотел избежать передвижения данной детали…

WEIGHT_GRADE

Небольшое смещение моторамы - не критично;) Хуже, если диффер двигать придется:)

lergus

Товариши, выручайте)
есть dmt-ver-r (та что монстр) - при башинге обломилась качалка на серве.
оф сайт вещает что купить ее можно только в наборе TR302B (радиобокс).
Собственнно вопрос: это я тупой или Киоши так прикалываются? Можно ли купить качалку отдельно?

В принципе ее можно забабахать из полиморфа, часть с шестерней в него влепить и усилить проволкой но както хотелось родную качалку и без кучи борохла которое тфу тфу тфу не ломается.

А эти штуки мне не подоайдут?
mirhobby.ru/servo-saver-set-dbxdst-artikul-tr113/

WEIGHT_GRADE

Качалки отдельно продаются! В магазин зайдите и попросите нужную;) А то что по ссылке - сервосейвер…

lergus

rc-today.ru/shop/UID_93287.html
вот то что предлагает произволитель, мне из этого всего нужна только самая левая качалка (то что вверху)
по предидущей сссылке разобрался, действительно это немного другой узел)

В нащей деревне много магазинов, и по телефону мне удалось добиться только ответа “читайте у производителя в инструкции” не хочется в холостую ездить

WEIGHT_GRADE

Не смешите народ! Качалки - расходный материал! Есть в каждом магазине! Напишите это слово в поиск на сайте и выберете нужную…
Например:
rc-today.ru/shop/UID_85356.html
Посмотрите сколько зубов на выходном валу сервы и ищите такую же!

Tangeiser

Юра! Подскажи какие ты купил детали для переделки из багги в монстра. И желательно магазин в котором покупал. Хочу сделать второго монстра: один будет Kyosho DMT второй Traxxas E-Maxx 😃

WEIGHT_GRADE

Что бы баггу переделать в монстра, нужны рычаги, верхние и нижние, 4 кардана, новые очень длинные амортмзаторы, колеса и кузов по вкусу, ну и стойки для него… Они идут в комплекте с передним бампером:)

Tangeiser

Хм. Затратно получится… Пока значит повременим…