Kyosho DBX / DMT / DRX / DRT

Tangeiser

Я с хоббицентра эту раму заказал. Делал конверсию с дбх(первой весрии). Рама хорошая но крепить пришлось на два болта, т.к. один попадает в дырку.

Магер
Tangeiser:

т.к. один попадает в дырку.

Не смотрел еще точно, но если так будет - просто мотор поставлю с другой стороны. Там же спур тоже доступен. Вроде как )

15 days later
WEIGHT_GRADE

Ммм, в этом случае, место для акб мало будет на другой стороне - один бок будет торчать над землей))) Отверстие можно прикрыть пластиной, а сверху уже мотораму. Или же сдвинуть ее чуть вперед, или чуть назад…

Tangeiser
WEIGHT_GRADE:

Ммм, в этом случае, место для акб мало будет на другой стороне - один бок будет торчать над землей))) Отверстие можно прикрыть пластиной, а сверху уже мотораму. Или же сдвинуть ее чуть вперед, или чуть назад…

Я как раз хотел избежать передвижения данной детали…

WEIGHT_GRADE

Небольшое смещение моторамы - не критично;) Хуже, если диффер двигать придется:)

lergus

Товариши, выручайте)
есть dmt-ver-r (та что монстр) - при башинге обломилась качалка на серве.
оф сайт вещает что купить ее можно только в наборе TR302B (радиобокс).
Собственнно вопрос: это я тупой или Киоши так прикалываются? Можно ли купить качалку отдельно?

В принципе ее можно забабахать из полиморфа, часть с шестерней в него влепить и усилить проволкой но както хотелось родную качалку и без кучи борохла которое тфу тфу тфу не ломается.

А эти штуки мне не подоайдут?
mirhobby.ru/servo-saver-set-dbxdst-artikul-tr113/

WEIGHT_GRADE

Качалки отдельно продаются! В магазин зайдите и попросите нужную;) А то что по ссылке - сервосейвер…

lergus

rc-today.ru/shop/UID_93287.html
вот то что предлагает произволитель, мне из этого всего нужна только самая левая качалка (то что вверху)
по предидущей сссылке разобрался, действительно это немного другой узел)

В нащей деревне много магазинов, и по телефону мне удалось добиться только ответа “читайте у производителя в инструкции” не хочется в холостую ездить

WEIGHT_GRADE

Не смешите народ! Качалки - расходный материал! Есть в каждом магазине! Напишите это слово в поиск на сайте и выберете нужную…
Например:
rc-today.ru/shop/UID_85356.html
Посмотрите сколько зубов на выходном валу сервы и ищите такую же!

Tangeiser

Юра! Подскажи какие ты купил детали для переделки из багги в монстра. И желательно магазин в котором покупал. Хочу сделать второго монстра: один будет Kyosho DMT второй Traxxas E-Maxx 😃

WEIGHT_GRADE

Что бы баггу переделать в монстра, нужны рычаги, верхние и нижние, 4 кардана, новые очень длинные амортмзаторы, колеса и кузов по вкусу, ну и стойки для него… Они идут в комплекте с передним бампером:)

Tangeiser

Хм. Затратно получится… Пока значит повременим…

Fischer

Всем привет. Купил себе DMT VER, на 4 покатушке порвал переднею шину, оригинальных в наличии не нашел, да и не очень они, купил пока 2 шт hobbyrum.ru/…/shiny-trak-18-aggressors-s-compound-…. Потом еще куплю 2 шт. Такой вопрос электроника у нее достаточно загерметизированная, дополнительно не надо че то делать? И кто какой тюнинг ставил?

WEIGHT_GRADE

Эм, она как бы вообще не ватерпруф… Все нужно герметить;)

Fischer
WEIGHT_GRADE:

Эм, она как бы вообще не ватерпруф… Все нужно герметить;)

откатал уже 4 покатушки по лужам и дождю, пока все нормально. Серва и приемник точно герметичны, вот насчет регуля сомнения небольшие, хотя посмотрел его внимательно вроде герметичен, да и защита вроде есть

WEIGHT_GRADE

Ахах, это Вы про коробочку в которой лежит приемник?! А серва чем же загермечена?!
Не верите - посмотрите на сайте производителя…
В то время, когда я покупал этой серии модели - ничего не было загермечено… Только защита от грязи и камней:) - она от воды точно не спасет!

Fischer

расскажи чем и как герметил? Я пока ничего не герметил и откатал по лужам под приличным дождем 3 раза. Приемник лежит в какой то типа ткани, планирую всю коробочку промазать по периметру герметиком. Серва,так пологаю, со стороны шестеренок может быть набита литолом, если нету сам налью туда. С другой стороны крышечку тоже промажу герметиком. Посмотри видео у меня в вк vk.com/id55003236, это гонял после небольшого дождика

WEIGHT_GRADE

Я просто гоняю на другой силовой установке;)
Для себя решил, что лучший способ - эпоксидка - просто залить в родном корпусе…
Так же с приемником и сервой! У последней - шестерни и вал зафигарить литолом.

П.С: чисто повезло… Из-за плотно собранного корпуса регулятора…

Fischer

Так регуль и так залит лаком, плата точно должна быть залита. Сейчас открыл бокс приемника, гонял сегодня по лужам, часа 4 назад, все сухо, даже конденсата нету. Бокм приемника загерметить не проблема, как и в серву литола набить, на днях займусь этим. А вот с регулятором незнаю как быть. Эпоксидкой ни разу не заливал. Какой движок и регуль поставил себе?

WEIGHT_GRADE

Как знаете…
Про герметизацию есть тема на форуме - почитайте.
Leopard 3660 Trackstar 120A

Sergo87

Привет всем, купил dmt ver, погонял три дня и перестал ехать, жмешь газ не едет не вперед не назад дергается, потом допустим на следующий день включаешь то едет то не едет в чём дело не пойму, подскажите что может быть, может регулятор? Спасибо!

WEIGHT_GRADE

Возможно нужна калибровка! Так же на акб может быть просадка напряжения. Ну и худший случай - погорела одна из фаз на регуляторе (если подтолкнуть и он начинает ехать)…
Проверьте первым делом все силовые провода, откалибруйте регулятор ну и посмотрите, не сдвинулись ли какие триммеры на пульте.

Sergo87

Откалибровал, уезжать перестала, спасибо но мозги продолжает парить, катаешь катаешь бац встала, мозги попарит и снова едет и так постоянно что делать где регулятор взять и какой, как проверить он ли?

Подскажи пож!

WEIGHT_GRADE

Да, попробуйте на другом реге - попростие у знакомых… Возможно банальный перегрев!

Sergo87

Нет, знакомых( а какой сюда можно поставить с других моделей?